Подарки бельгийцам.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подарки бельгийцам. Едем в гости. Что подарить детям бельгийским , ну и взрослым заодно ? Едем к друзьям, я их вкусы знаю, но хочется еще чего то, их спрашиваю, говорят ничего не надо. Но я знаю, что надо, а вот что ? Подкиньте идей, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, ни в коем случае не дарите им шоколад и конфеты - это страшнеейшее для них оскорбление (+) Я однажды совершила такую ошибку( Еще, они совсем не понимают, как мы едим сало)) Можете взять им красную икру и хорошую водку, мёд) Еще, я знаю, что Бельгийскому послу очень нравилось наше вино из серии "Вина Гулиевых".[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажу для взрослых водка, вино типа кагор (подруга сказала, что у них нет крепленых сладких вин, для них это экзотика), скатерти с вышивкой.детям - вышиванки и венки. у дочки подруги в школе проводят тематические дни "расскажи о стране, откуда ты родом". такой костюм был очень кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но родом они из Бельгии, так что наши венки заинтересуют ли их, хотя, можно попробовать. Да, крепленых сладких вин в Европе нет, но мои вина другие любят, я повезу им. Водку не пьют, скатерти их такие не интересовали, были у нас они, жду еще идей. Спасибо всем за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детям - диски с комп. играми или мультами () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диски с ПО (игры) тащить через границу надо с умом, могут прицепиться, как к ворованному...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

французам отправляли сухие былые грибы, карпатский чай, чернослив в шоколаде, детям - обычные игрушки из смика + девочкам куклы-мотанки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я брала для детей: куклы в национальных костюмах для девочек, + пазлы для мальчиков, водку, горилку с перцем, красную икру для их родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всем дарила календари, свечки и украшения на елку. Еще можно тарелки, шкатулки, матрешки и маленькие настольные фигурки на полку как сувенир или подсвечники, если в украинском стиле - интереснее, еще можно фоторамки и кружки, полотенца кухонные или пляжные... Сама все время страдаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А америкацы икру не едят)) одно название - рыбьи яйца отбивают аппетит))) подарила гречку начальнице, она интересуется))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них та же система? А то в штатах наши паловские диски не идут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cпасибо всем за идеи, да календарь подарю с видами киева диски, а где же я найду на французском ? Вообще то у них дисков своих валом, даже нам дарили, но может что то дороже у них и мы скачать можем А провести могу, как для моего ребенка, я с ним еду. А что популярно для европейских детей от 6 до 12 лет. я не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вопрос, у них ребенок около 2 лет, если я ему тапочки на меху наши карпатские подарю, как это им интересно будет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот купила себе на ярмарке куклу-мотанку. Оказывается, преинтересная вещь! Их делают по+ особым правилам и по поверию, кукла помогает своему хозяину, служит для него оберегом. Для детей - самое оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю насчет натуральных мехов - у нас непопулярно Потому что он из животного ( ну из бедной овечки) поэтому предпочитают искусственный мех или вязанные. Вы у них прямо можете уточнить, это нормально. Если скажут, что ничего не надо - скажите, что вы знаете, что не надо, но хотите это сделать от всего сердца, потому что вы их любите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все не едят. :) Может у тебя - американцы были еврейских корней? Бо икра, да, некошерная еда. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит диски, не связывайтесь, у них все свое и чужое им неинтересно Дети любят маленькие сувениры, чтобы прицепить к рюкзаку, любят маленькие сумочки, записные книжки, футболки можно, браслетики, пеналы, всякую мелочь, включая мягкие игрушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них все есть, но дороже (про диски) Ну да, нелецензионное. Но всех кого знала, все хоть что-то пиратское везли в свою страну. :)Популярно то же, что и у украинских (по кр. мере у сев. амер-й). Мальчики звездные войны, лего-ниндзя, лего фабрика героев, супергерои. Девочки - барби, винксы, клубнички-пони (но то до 6-ти лет) и куклы типо готов[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я спрашивала, кое что они мне сказали, что хотят диски, наверное, не буду, потому, как запишу, а у них такое у же есть. Девочке , наверное, куплю мотанку, остальные у них мальчики))) в количестве 4 штук. Насчет бедных овечек, даже не задумывалась, ну сумки кожаные они покупают)))) но спасибо, спрошу. Просто я люблю подарки, что б применить в хозяйстве можно было, а не просто пылились. Они, кстати, и нам такие дарили, но у них там полная чаша, даже не знаю, что придумать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня разных корней, в основном европейских ))) икру не ест никто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такое не проходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои в Бельгии аж за ушами свистело - так ели )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) американцы тормозят))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все, но многие и раков не едят :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, не проходит, а пролетает аж со свистом :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах