Поделитесь ссылками на темы "Что почитать"

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделитесь ссылками на темы "Что почитать" Поздравьте меня, пришла мне из Америки собственноручно заказанная читалка Киндл. Благодаря форуму, и Име, в частности, сподвиглась заказать напрямую, через Мист, сегодня все получила:)Заказывала в киберпятницу, за 69 долларов. довольна, аки слон.Экран кажется пока темноват для чтения, но посмотрим... Теперь собственно, просьба. Если кто сохранил Ликарские ссылки на темы "что почитать", сбросьте, пожалуйста, не могу никак найти. Руки чешутся, флибуста ждет:)Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, проще Вам целево подсказать чего?) что Вы любите, что хотите, что ждете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

современная проза, русская и украинская, зарубежная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я примажусь, можно?) Поделитесь ссылкой, если кто уже читал новое Токаревой «Ни с тобой, ни без тебя». Что то я не могу найти никак бесплатно)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас - все что угодно:) присоединяйтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контрольный выстрел - что последнее читали?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зеланд, Улицкая, Акунин, Матиос, Жадан, Дереш, Дашвар, Забужко, Прилепин- не совсем "последние", но любимые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) Заодно и послушаю. Никогда не сохраняю темы.Берсеневу читали? Нина Федорова "Семья" мне очень понравилась. После нее как то не читалось ничего, очень светлая книга.Я мемуары люблю. Одоевцеву перечитала с удовольствием. Нина Берберова. Данелия "Безбилетный пассажир". Подстрочник Лилианы Лунгиной. Ариадна Эфрон. Лиля Брик В. Катаняна.. Я это все могу бесконечно перечитывать, новое мне мало что идет...[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ушла в аннотации:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла, еще из современников - А.П.Чехов. Хоть кто-то к нему приблизился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из недавних советов здесь на форуме - Джуди Пиколт, Ангел для сестры и 19 минут (сейчас читаю) Если смотрите шоу типа Х-фактор - может быть интересно Бен Элтон, "Номер один" http://flibusta.net/b/233129Эмма Донохью "Комната" (тоже здесь посоветовали)Дашкова "Пакт" (исторический, времена Сталина и Гитлера)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иностранцев не вижу) Марина Степнова Женщины ЛазаряАлексей Моторов "Юные годы медбрата Паровозова" Фигль- Мигль, что найдется, но больше всего Щастье понравилоськиевлянин Алексей Никитин Истеми, МаджонгАнатолий Григоренко Мэбэт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... из моих последних понравивишихся: марина степнова "женщины лазаря"чарльз палиссер "непогребенный"лоуренс норфолк "словарь ламприера"артур филлипс "ангелика"салман рушди "земля под ее ногами", "прощальный вздох мавра", вообще всего его люблюджулиан барнс "История мира в 10 1/2 главах"из легких можно почитать британцев ника хорнби или бена элтона, правда, у последнего бывает кровищи много (если это кого-то останавливает).маркес, борхес, кортасар отвечают за базар... туда же касареса, хуана рульфо и пр. если японцев любите, посмотрите в сторону дзюньитиро танидзаки и кендзабуро оэ (особенно игры современников у паследнего)... ну там, абе, кавабату (удивительно точный слог и внимание к деталям), мисиму и мураками никто не отменял.. хотя мисима - он, имхо, больше для юношеской романтики. гришковец вот еще есть..., набоков - глыба.я еще безумных итальянцев уважаю: эко, понятное дело, итало кальвино, томаззо ландольфи, алессандро барикко... можно еще бенаквиста, но он простенький.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто к нему может приблизиться?)) он сам по себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык, подбросьте дров:) иностранных за наших - спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше мнение для меня особенно ценно, сенкс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще раз о "50 оттенков серого". как вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я после "семьи" так плакала :(( [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю как раз шо - то как - то не очень. подростковое чтиво. Фэнни флэг мне пнравилась - все. Слава Сэ - сантехник, его жена и кот. Шантарам еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне понравились Кейт Аткинсон, Филипп Х.Пальма, Джонатан Троппер, Джонатан Коу)Келерман, Несбё, Донна ТарттА Вам спасибо за Ворошиловград))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из таких тем копировала советы читающих, и вот, что у меня получилось: Галина Щербакова "Время ландшафтных дизайнов" и "Женщины в игре без правил"Дина Рубина "Солнечная сторона улицы", "На верхней Масловке" и "Двойная фамилия", «Почерк Леонардо»"Жена путешественника во времени" Одри НиффенеггерРозамунда Пилчер "Возвращение домой", "Сентябрь"Юрия Полякова "Замыслил я побег", "Козленок в молоке", "Сто дней до приказа", "Небо падших""Книжный вор", Маркус Зузак Владимир Орлов "Альтист Данилов"Борис Балтер "До свидания, мальчики"Куркова А. "Тонкая математика страсти"Эрик Сигал "Аутодафе"Флег Фанни? "Жареные зеленые помидоры"Денис Драгунский - все.Улицкая# Мейв Бинчи "Уроки итальянского" - !!!# Хербьёрг Вассму "Седьмая встреча" - ее трилогия Дина и тд - зе бест.# Фрида Вигдорова "Семейное счастье. Любимая улица"# Джудит Леннокс "Следы на песке" - любовь, нежно сть, испытания, война, хепиэнд# Розамунда Пилчер "Семейная реликвия" - всю ее нужно читать# Розамунда Пилчер "В канун Рождества"# Розамунда Пилчер "Начать сначала. Штормовой день" Ноэль Шатле "Трилогия "Дама в синем", "Бабушка - маков цвет", "Девочки и подсолнухи"" - необычное нежноеЭрик-Эммануэль Шмитт "Оскар и Розовая Дама"Эрленд Лу. Допплер Бернард Вербер.Кристофер Мур Джоанн Харрис “Пять четвертинок апельсина", "Ежевичное вино",“Шоколад” - "Леденцовые туфельки" .Янн Мартел. Жизнь Пи.Нил Гейман и Терри Пратчет. Добрые намерения.Андрей Степанов «сказки не про людей».Людвиг Ашкенази «Собачья жизнь и другие рассказы».Кадзуо Исигуро, Питер Экройд, из легкого - Софи КинселлаЕще из легкого - Мэг Кэбот, но не все, из менее легкого, но из "романов" (+) рекомендую: Барбара Бредфорд, Элизабет Гейдж, Филипп Эриа, Морис Дрюон... Очень понравились "Мужчина и мальчик", "Мемуары гейши".Если говорить еще о моих личных вкусах - Лоренс Дарелл (на любителя), Мигель Делибес, Жоржи Амаду, Маркес, Варгас Льоса, Генрих Белль, Доктороу, Беллоу...Из последнего понравившегося - Эйлин (кажется) Уир, "Трон и плаха леди Джейн". Потом еще очень рекомендую Тонино Бенаквиста, особенно "Сагу". Про Гавальду тут уже писали, а еще из французов - Эрик-Эммануэль Шмидт, Дидье Ле Ковелер. Амели Нотомб не люблю и советовать не стану. Из детективно-остросюжетного - Майкл Ридпат, Дэвид Лисс, очень неплохая серия "Лекарство от скуки" (о классике детектива умолчу). Люблю еще Умберто Эко, но о нем тут уже писали, Артуро Перес-Реверте (правда, не все). Из современных американских писателей - Том Вулф ("Костры амбиций", "Я Шарлотта Симмонс" и другое), Элис Сиболд ("Милые кости" - сильная вещь, "Почти луну" еще не читала), Джон Ирвинг ("Правила дома сидра").Правда, кто именно что советовал я не знаю...[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) спасибо:) вам понравился Жадан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скопировала все темы (обычными ссылкам они пропадают) , хотите вам вышлю? вашу тоже скопирую ;-)) [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах