о деньгах и моей жадности((((

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

о деньгах и моей жадности(((( мой муж - руководитель. хороший руководитель. подчиненные любят его, если едут куда - то, обязательно привозят ему что-то как сувенир, если кто-то уходит из его коллектива, то только по причине переезда, и тогда обязательно что-то на память мужу приносит( удивил один парень - он уезжал жить в другой город, подарил футболку с гербом того города). если люди уже не нужны в его отделе, то муж пристраивает его в другие отделы- так пристроил одного парня, тот и не знал, что ему грозило увольнение(парень очень умный, просто отдел расформировывали их), так теперь парень по этому новому направлению уехал на ПМЖ в Германию, и так и не знает до сих пор, что в это направление когда-то его пристроил муж - тогда это выглядело просто так, что перевели и все. Муж тогда долго убивался, что людей хотят поувольнять толквых и искал им альтернативную работу сам. И никому не сказал об этом, только его начальник знает, ну и я, конечно))))Муж ведает зарплатами своего отдела. Вот выбивал отделу повышение ЗП на след год и премии за этот. Выбил. Себе премию и повышение он определяет сам. Угадайте, у кого самая маленькая премия и повышение в отделе?Вобщем, мой муж, видимо, коммунист в лучшем смысле этого слова. А мне обидно((((( Он тоже заслуживает хорошего повышения и премии, он много работает, редко отдыхает, несет большую ответственности и за работу и за своих людей, действительно о них заботится, и они его любят и ценят. Но вот о себе ему думать стыдно - он так мне и сказал. На мое возражение о том, что он нас с детьми кормит и работает немало и тяжело, возразил - стыдно повышать зп себе. А меня давит жаба... как от нее избавиться? понимаю, что только принять как факт и все? есть еще варианты?о себе - тоже работаю, дома не сижу, помогаю как могу, но моя ЗП в несколько раз ниже его, обеспечивая только ЗП няни, курсы анг малой и чуть-чуть еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите работать и зарабатывайте, распоряжаться будете этими деньгами, чтоб жаба не давила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня такое в муже радует. Вы просто не понимаете, что такое качество оно ведь не только в отношении к подчинёнными проявляется, но и к Вам. Вполне возможно что будь он другим человеком Вы бы с ним никогда не поженились, не родили детей и тому подобное.Всех денег не заработаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш муж так поступает не потому что он хороший руководитель, а потому что он хороший человек! а жаба.... просто у Вашего мужа нет такого руководителя как он сам[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу виднее, честно. Он, судя по вашему описанию, хороший, вы его любите, семья обеспечена, Не только же из денег складывается счастье, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда... прочла... Таки правда что не надо жене сообщать точный размер зарплаты.А уж размер своего повышения по сравнению с повышением у подчиненных... да чтоб жена еще потом и за пилила за это... Капец.Он, наверное, ждал, что жена оценит, похвалит, а получил... то что получил.А чем помешало, что он толковых людей вместо увольнения куда-то попристраивал? Тут-то почему жаба давит? это же на его окладе негативно не сказалось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так убейте свою жабу муж выполняет обязанности руководителя, а его собственные результаты работы должен оценить вышестоящий начальник. У меня тоже есть возможность самой себе заплатить премию, но без инициативы свыше я такого никогда не сделаю. Совесть не позволяет, да и намного приятнее, когда работу оценивает руководство, а не ты сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то мимо - автор работает. И дело не в распоряжении деньгами вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но у мужа наверняка самая большая в отделе ЗП, поэтому не гневите Бога, и радуйтесь, что это есть и муж не жлоб .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю Вас. Вы же не хотите, чтобы прям все ему. Просто хотите, чтоб его премия не была самой маленькой+ Но мне кажется, что оно того не стоит. Т.е. выхлоп из увеличения премии будет не такой большой, как усилия затраченные Вами на эту ситуацию. Можно сильно испортить отношения...Скорее всего мужу такой "альтруизм" дает что-то позитивное нематериальное. Лучше не лезть в эти тонкие материи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны - бывают же ТАКИЕ люди, а с другой - мне бы тоже было обидно за мужа. Как говорят: "кто же виноват, что ты такой добрый???"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тему почитать не пробовали? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я его никогда не ругаю и не сообщаю о своем недовольстве все, что мне не нра - держу в себе. ну или тут высказываюсь. поверьте, при нем я говорю только то, что он однозначно молодец, а то, что заметила, что как же ж так, что меньше, то тоже не в у упрек как бы, а как факт, он не воспринял это как укор, у нас такого нет. слава Богу - деньги не делим и на себя и он и я тратим по минимуму.тут как раз меня волнует, что он проще к этому всему относится, а мне как бы жалко))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж тоже был руководитель И могу 100% сказать, что его зарплата была самой большой в отделе, за исключением, что каждый месяц кому то из отдела давали премии. Себе нет, потом и премии перестали. Поменялось начальство. И начальство позвало "своего человека" из зажопинска ....на место моего мужа ( поменяли и др. ). Моему мужу предложили поехать в зажопинск. Он отказался, в должности понизили. Спустя годы муж ещё работает на этой же работе(ниже должность), ему по прежднему оказывают знаки внимания - сувениры, коньяк, футболки с его фото, просят или отмазать и т.д. Зарплату сейчас он не начисляет. Дай Бог простить мне того человека который понизил тогда моего мужа в должности. Так не поступают. Так в тупую чтобы пристроить своего человека. И поставить на должность БАРАНА за которого потом работал мой муж, учил и т.д., так как БАРАН ездил в свой зажопинск, бухал, и т.д. Мне смешно читать что ваш муж хороший человек, руководитель. Мой когда начал руководить, перешёл некую грань - друзья-товарищи стали Подчинённые которыми нужно командовать, руководить. Никогда он не говорил что сделал что то Супер хорошее для кого то, делал как само собой разумеется, просто по человечески. И никогда я не вмешивалась в его зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вам сказать, очень часто такие люди "хорошие" чужим, а на своих забивают. Есть примеры и не один
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у мужа зарплата такая же как у подчинённых? Если нет, то какая может быть жаба?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо вас понимаю А с другой стороны правильно вам сказали, какой он с подчиненными такой и в семье, быть замужем за хорошим человеком просто прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Распространенный вариант Премия начисляется на отдел, начальник распределяет между сотрудниками при этом себе может начислить до 90 %.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть вы его именно за это и цените?+ а вообще, если хотите совет. не вмешивайтесь в дела мужа, особенно если ничего в этом не смыслите.пару раз я пробовала высказывать свое "фе" сначала первому, потом второму мужу. первый кивал и делал по-своему, добиваясь в итоге результатов там, где мне казалось- откровенно лажал. от второго один раз внятно получила по шапке, в итоге тоже вышло так, как ему нужно в плане работы :)))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательный у вас муж. цените. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я ценю))) мне просто и жалко его у него и дед такой был. ветеран. давали квартиру 3-х комнатную, он отказался - сказал, что не заслужил, взял однушку. бабушка до сих пор вспоминает это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, у меня такой же муж, "пожабимся" вместе ) Своим подчиненным повышает зп, отпускает куда кому надо, выходит в выходные иногда работать, потому что завал, а подчиненных жалко выдергивать. Добавляет им зп из общего выделенного на это фонда, а себе не добавляет - типа, у меня ж и так выше зп...И во всей остальной жизни такой же. Готов знакомых везти хоть на край света, не взяв ни копейки, делать серьезную работу бесплатно....Я привыкла уже. :) Такой человек, ценю его и за это тоже. У меня и папа такой же, и мужей, как известно, мы выбираем по образу своих отцов. :))Тот тоже такой самаритянин - всегда все для всех делал, себе никогда ничего не просил, а от тех людей, которым делал - даже благодарности иногда не видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот есть же ж у них сила на это? откуда? почему у меня нет? вроде из слоев одних. возраст один. однако меня жаба давит, а он про это даже и не задумывается)))))))) живет и радуется. и чужая благодарность ему абсолютно не важна и не нужна - он не ради нее старается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах