А у соседей двери ломают :(

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у соседей двери ломают :( Наследники не договорились - ломают двери по решению суда, с милицией и понятыми :(Вот как жить, чтобы семейные ценности не были пустым звуком? А то воспитывали-растили, а оно вон оно как вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завещание надо писать. или дарить все при жизни. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой сколько такого, у нас на работе дядька один был , детей не было у него, много лет жил с женщиной она за ним ухаживала , он болел, так он ни завещания ни дарственной , потом умер, квартиру опечатали, она судится уже два или три года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в случае моих соседей, выставляют из квартиры вдову, наверное, в завещании указал кого-то другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чужая семья потемки, мало ли, какие там нюансы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, завещание. и хорошо бы сразу озвучить, чтобы потом не было сюрпризов.Хотя я-то говорю - а сестра так до сих пор и не написала отказ от наследства, хотя деньнами свою долю получила. И обижается на меня, и на маму, скандалы закатывает. Мне еще придется выгрести...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понятно. Но как-то не по себе, когда это происходит рядом.+ Я и соседей-то толком не знаю: муж там умер недавно, осталась жена, дочка взрослая живёт отдельно, бабуля их приехала недавно, тёща покойного хозяина. Собачка маленькая. Вроде - семья как семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расписку написала? Или "честное слово купеческое" дала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто знает, вообще нюансов много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ни живи, а в любой момент всё может пойти наперекосяк. [+sign]Committing random acts of kindness...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мелочь, а приятно, да? ) (-) [+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о чем вы? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не написала закатывает истерики - я вам отрезанный ломоть, вы меня за родню не считаете, как могли подумать, что я такую гадость сделаю. В позе обиженного, короче говоря. Только вот выделенную сумму уже на собственный ремонт потратила. И на самом деле - не злая она у меня, и не подлая, и сама не подумает после ухода родителей наследство делить. Но бестолковая (( марионетка - ее накрутить кто угодно может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интонация заголовка напомнила "а у вас молоко убежало..."), об этом... (-) [+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если есть кому накручивать - печалька :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а родители не хотят этот вопрос сейчас решить, чтоб не откладывать на потом? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могли бы просто написать *пива нет*, а то "ПИВА НЕТ" [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пять баллов:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галь, ну вот как решить, если начинают с ней об этом говорить - а она сразу в слезы. И я родителей понимаю, когда они не хотят на нее очень давить - она тоже их ребенок, хоть уже и лет под полтинник. И пока у нас получается так - либо разругаться вусмерть сейчас, или оставить все на потом, с надеждой, что никто не накрутит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если она не хочет писать отказ - почему родители не напишут дарственную в твою пользу - раз сестра все свое получила? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завещание при жизни писать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живите как вам нравится, когда вы умрете вам их моральные ценности будут до лампочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ еще допишу либо сейчас сделать - подуется и перестанет, потому как родители рядом.либо разругаться вусмерть потом и навсегда. чет мне кажется - первое лучше. потом будет хуже.я б давила, конечно (вернее, я уже надавила)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решайте сейчас-мой совет!Когда папа умер-мы с сестрой написали отказ от завещания,чтоб маме всё принять.+ И бабушка(папина мама)-тоже.Через два года и она умерла.Так теперь моя двоюродная сестра пытается как-то доказать,что отказ от завещания был получен путём давления на бабушку.Хотя того юриста,который составлял отказ-она и нашла.Мы оплатили его услуги и привоз-увоз(на дому дело было).Кстати,в тот же день,тот же юрист составил дарственную от той бабушки на эту сестру(в обход её мамы).Я ей теперь говорю-так дарственная тоже ,выходит,под давлением?А она-Ты обломишся оспаривать!Цена вопроса-1/8 квартиры в Москве(ну 25 тыс уёв)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а вы знаете, что даже несмотря на завещание родственники первой линии (физиологические родители, муж, жена, дети) все равно получают часть имущества?причем, именно физиологические родителито есть, даже если папа бросил маму, а их сын через какое-то время ушел из жизни, то и маме, и папе положена одна десятая часть его имущества (если он написал завещание на других людей) и поровну делится его имущество на всех, кто является первым родством (если он не написал завещание)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах