А как венчаться в церкви, если разные веры?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кому "нужно"? Богу ваши обряды уж точно не нужны :))) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще нет)))) Я же про будущее спрашиваю Я и мой сын менять ничего не хотим, вроде как не нужно. Я бы спокойно ходила в ту протестантскую церковь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, нашей семье нужно будет, ну мне так хочется, чтобы брак прошёл и через церковь. С МЧ мы это еще не обсуждали )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну тогда понятно :) предлагаю пофантазировать на счет свадебных обрядов и церемоний Индии- они красивее :) а Бог для всех один () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так покрестите того который родится протестантом. В чем проблема? Вон у Орбакайте сын мусульманин вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сто пудово он венчаться не захочет. Он даже париться этим вопросом не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, про крестины проще, а вот про венчание.... Но мне уже объяснили, что тоже протестанты венчают без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете? вот жаль, а мне бы хотелось )))) И хотелось бы, что бы и ему хотелось бы... Эх ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть ему лучше хочеться любить вас и вашего первого ребенка. И деньги в семью приносить. И в быту вам помогать. Вот это будет глобальное желание. А венчание - так полчаса под молитвой. А совместная жизнь очень длинная штука и порой не простая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Протестанты не крестят детей. Только взрослых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это? крестят конечно. Может это наши украинские протестанты не крестят, а там крестят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"...правда я язык не знаю и ничего не понимала" - в мемориз :))) Так а зачем тогда туда ходить (даже если только и на Рождество), просто посидеть на лавочке? Какая тогда вообще разница, кто какой "веры"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда пардоньте, это не протестанты вовсе. Протестанты строго-настрого по Библии, а там про крещение детей ни слова и ни одного примера. Иисус только молился над детьми, но не крестил.Как конфессия Вашего МЧ называется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые крестят [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с ganesha.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? А Вы не знаете какие конфессии? Аж заинтересовалась. Нонсенс, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лютеране [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Рождество, потому что это часть их традиции, там песни в основном детки пели)))А лотом на службу - просто хотела посмотреть, как у них проходят службы. Мне это интересно, во Франции как-то тоже пошла на службу в Сакре-Кёр, посмотреть как католическая проходит. Да, ничего не понимала, мне в общих чертах перевели притчу, мне понравилось ))))Вот и я не вижу разницы в верах, мне это даже больше понравилась, как-то цивилизованней, что-ли, как-то ближе к Богу, есть о чём подумать после слов священника. Честно, как-то пошла к нам, в нашу церковь: много народу, стоять тяжело, не пропихнуться, старословянский язык я тоже кстати не понимаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у них Лютеранская церковь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну старославянский и я не понимаю :) И не хожу в православную (из-за этого тоже, в частности).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во, вы меня поняли )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо. Не знала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то действительно не крестят, т.к. крещение - это обещание Богу чистой совести (с) а как Вы можете обещать за своего ребенка? В протестантских церквях практикуют молитву благословения ребенка. Но по поводу лютеранской утверждать не буду - конкретно про нее не знаю. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так меняла, перешла из греко-католиков в православные()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах