как выселить квартирантов (копия из "Дома. Квартиры"))

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как выселить квартирантов (копия из "Дома. Квартиры")) Дайте, пожалуйста, совет. Имеется квартира в Одессе, бабушкина, но подаренная мне (внучке). Я живу в Киеве. Мама летом забрала бабушку к себе (в Николаев), а квартиру они сдали, хотя документы на нее у меня. Квартиранты все время платили со скрипом, а в этом месяце вообще тупо отморозились и не платят, и не берут трубку. Мама порывается ехать из Николаева в Одессу и их выселять, но я что-то себе это плохо представляю, потому что ситуация усугубляется наличием у жильцов 4-хмесячного младенца... Посоветуйте что-нибудь. Я так понимаю, что договор аренды недействителен, т.к. его подписывала не я, и в этом случае пребывание жильцов может рассматриваться как самозаселение?[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брать доверенность от бабушки и приезжать-выяснять...Выгонять/не выгонять - больная тема, у нас арендатор паркинга с вечными проблемами...Попал в аварию, я три месяца ждала и слова не сказала. Теперь ...то он в Турции, то в Дубаи...оплачивать постоянно забывает, только после напоминания.[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на первый раз приехать, вызвать милицию, мол уехали пару месяцев назад, приехали, а тут самозаселенцы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем сразу милицию?лучше выяснять цивилизовано в юридической плоскости,имхо... [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это и есть юридическая плоскость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз трубу не берут, я бы отправила смс и телеграмму (что-то наверняка из этого получат) с предупреждением, что если они за 2 дня не перезвонят и цивилизованно не решат вопрос о выселении, то их выселит милиция как самозаселенцев, т.к. Вы владелец и про какой-то договор аренды впервые слышите и разрешения не давали. Если реакции быстро не будет - в милицию. И молчите там про то, что мама-бабушка сдали, Вы - не в курсе..[+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что телеграмма в таком случае будет доказательством, что хозяева в курсе, кто заселился в квартиру и на каких условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цивилизовано - нужно регистрировать договор аренды в РДА и в налоговой с уплатой налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в телеграмме надо от имени хозяина потребовать выселения, т.к. сдали БЕЗ ведома хозяина (типа). [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем от бабушки доверенность? если квартира автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пррсто автор путпно написала...квартира бабушки,но подарена.Не понятно оформлена на внучку или нет?Кто сдал квартиру? [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не выселяла прям щас, а вот телеграмму с уведомлением отправить можно+ в телеграмме указать срок - 2 недели на выселение. Ну, потеряете аж 2 недели в оплате. но хоть совесть мучить не будет.Собственно, вытолкать с таким ребенком на улицу без предупреждения тоже оно как-то не очень.И размахивать документами на право собственности к чему - вы-то в курсе были, что квартира сдавалась, положа руку на сердце?вот по истечении 2х недель думать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а так они вроде не в курсе? ну вот честно - сдали квартиру, воспользовались дремучестью квартирантов (что те не потребовали доки и подпись реального владельца), а теперь на улицу? так это кидок называется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот да - если еще по докам бабушкина - то причем тут автор? если автор не вступила в права или как там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так платили бы - не было б вопросов. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% так дешевле в конечном итоге получается...Но,если квартира сдана полулегально-как можно теперь действовать с милицией?Не говоря о доверии и выяснении причин неуплаты. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это "типа" в этой ситуации и противненько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если они не заплатили в этом месяце - разве это такой криминал, чтобы завтра с вещами? мы обстоятельств не знаем я вот как-то вообще забыла об оплате: нужно до 10го числа платить (там вилка: с 1 по 10), а я об оплате вспомнила 11.... вот как вспомнила, так и звонила в переляке прям поздно вечером, что завтра привезу оплату!))) Ну, мой хозяин не названивал, правда....Мы же не знаем, насколько просрочена в этом месяце оплата - 12 числр только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может это квартиранты воспользовались дремучестью хозяев и изначально хотели их кинуть на оплате. смотрят, мол, пожилие люди, по виду нескандальные, таких и послать можно, живя в их квартире - ничего они не сделают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясняю) квартира моя, и доки у меня, а мама с бабушкой такие во тмолодцы+ сдали хату, и все тут)).Т.е. юридически выходит - я не сдавала, и знать не знаю, что там кто-то живет. Чушь какая-то)). Мы с мужем бурно отговаривали их от сдачи, но...[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, конечно, я думала там долго не платят. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за ответы! вышли на связь+ после моей злобной смс-ки. Плачут, стонут, говорят, что з/п задерживают... Просят подождать. Мне оно все нафиг не упало, моего интереса там нет, а вот геморрой с мамиными истериками есть((.[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, немножко промахнулась... [+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах