А как вы предпочитаете праздновать НГ?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Предпочитаю в компании. Но обычно дома в узком семейном кругу, за столом с салатиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю дома Это единственный праздник, когда я не люблю больших компаний. Удивительно, что больше люблю подготовку, чем само празднование. Бегаем, подарки покупаем, меню обсуждаем целый месяц. В итоге готовлю классическое оливье, бутеры с икрой и остальные традиционные блюда. Садимся семьей, ничего есть никто не хочет ( 31 мы днем традиционно ходим на ДР к моей сестричке), включаем телек. Традиционно с 12 начинается обзвон близких, СМСки. Это самые необъяснимо магичекие минуты, когда наивно веришь, что в эти 12 часов начинается новая жизнь, все плохое исчезает, и наступает время полного счастья. Это единственный день в году, когда шампанское кажется необыкновенно вкусным. Утром от шампанского болит головушка, плюс сбитый жизненный график, понимание, что , увы, продолжается обычная жизнь и т.п.Были попытки встреч в компании, в кафе, в гостях. Но лучше домашней обстановки нет ничего для моей семьи. Единственное... сын уже вырос и будет встречать НГ с друзьями. А мы с мужем, накрыв классический стол, будем пить шампанское, звонить близким, ныть, что концерты ужасные по телеку, загадывать желания, восхищаться нашей елочкой, умиляться запахом мандарин и зажженных свечей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас традиция - на Майдане каждый НГ встречать. Насколько обычно не люблю шумную толпу, настолько же я люблю ее в НГ, атмосфера - супер, такое чувство единства огромной толпы, это отсчитывание секунд до 12- ти, и народ весь добрый, как ни в какой другой день :)[+sign]Ну что там решили с концом света, покупать мне зимние сапоги, или в осенних дохожу ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 лучших новых года было у нас с мужем, когда дети еще младенчики были - и был 100% отмаз от всех, включая родителей))Первый раз праздновали при свечах - я в "наряде" Снегурки )))Второй - смотрели перед телеком "Реальную любовь" и пили шампанское. а, еще как то в Кракове праздновали - да, тоже очень клево было, в 12 часов на центральной площади ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи....только у нас это дом родителей)) и еще мы с сестрой "продолжаем банкет" под елкой, а вокруг спящие тела))) на нас шикают....))[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мы в поиске идей - тоже деть с бабушкой, а мы в поиске... [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть что вспомнить, но нечего детям рассказать) [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала всех и поняла, что для меня НГ это все же семейный праздник который хочется встретить весело, но не большой компанией. Но у меня отягчающие обстоятельства - "у меня ноги, мне домой" (с)Поэтому скорее всего запланируем прогулку вечером по центру, а сам НГ дома. Чую, что скоро опять буду завить тему "помогите со стишком на заданную тему" ))) Только вот с темой не определилась - есть варианты горничной, плохой девочки и незнакомки - из того, что в наличии. Мальвина еще довольно быстро сообразится. В общем, девы, подсказывайте, плиз. Коллективный форумский разум - невиданная сила))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лю шумно много шампанского, фейерверки ,гостей, в общем -кардибалет. Всегда встречали по очереди с друзьями, теперь они развелись и компания распалась. У меня уже несколько лет гости, хочется и самой пойти, но, почему-то, с ответным визитом ждут только родители. В пр.году 1-й раз на Крещатике были- я в восторге, а муж подгонял домой к столу . для меня это не семейный праздник 100%. что в этом году делать, даже не знаю, но вдвоем с мужем за столом- неееее, не интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах