я в шоке,дорогая редакция...духовный центр

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я в шоке,дорогая редакция...духовный центр Столкнулась с тем,что близкие люди погрязли в этой вере-духовный центр "Софии Премудрости Божией" ...ненавязчиво приглашая и меня. Я решила посмотреть,что за "церковь" такая.Вообщем..впечатление у меня,не смотря на сплошной позитив и радостные лица вокруг,осталось какое-то мерзкое...секта сектой короче...Кто-то сталкивался? сушу мозги как помочь людям очнуться от этого дурмана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это секта. Соответственно методы должны быть жесткие и меткие В интернете масса информации от жертв секты.Легко и быстро не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гугл выдал интересную ссылочку, можно ее дать http://sekta-sophia.narod.ru/И у меня возник один вопрос (на самом деле масса, но начать стОит с него): они пишут, что этот ДЦ основан на Библии. Так какой может быть Святодух София, если сказано "не сотвори себе кумира"? Предсказатели, гадалки, биоэнергетики и иже с ними в Библии четко характеризуются - бесы! В центре веры человека может быть только Господь. Он является краеугольным камнем веры. Это тоже все написано в Библии. т.е. нужно привести аргументы в пользу необходимости читать матчасть, так сказать, а именно Слово Божие, а не некоей бабы из Днепра[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже удивилась,когда в центре зала увидела трон с портретом... ну ни в какие рамки не вписывается..Хорошо,что у меня психика оказалась не слабая,потому как реально работа велась ого-го..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам так скажу: нужно вытягивать и как можно скорее. Причем нужно искать духовника, который сможет это сделать+ дело в том, что представители сект (Иеговы, например, мормоны и тд) великолепно знают Слово. Причем они не просто знают его, они еще и умеют манипулировать вырванными из контекста местами. И если Вы не знаете Слово, не понимаете из какого контекста вырвали фразу и перевернули ее значение, то Вы никогда не докажете и не объясните никому и ничего. Я однажды столкнулась - гордыня взыграла и мне показалось, что я хорошо знаю Библию. В общем, еле ноги унесла. Я понимала, что меня разводят, несут бред, но не могла противостоять - все очень продумано, слажено и вызубрено. А у меня не было необходимости учить наизусть половину Библии. Знаю очень много мест дословно, еще больше могу передать смысл, но этого совершенно недостаточно в разговорах с такими сектами. Поэтому нужно искать батюшку, духовника, пастора нормальной протестантской церкви - не важно. Нужно, чтобы вытаскивал человек, который может "дать по зубам". И молиться - отмаливать попавших в секты очень сложно, тут тоже можно просить помощи у служителей или просто у верующих[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой ужас,конечно..мне так было дико смотреть на этих людей..они как заколдованые, а в миру абсолютно нормальные товарищи..впечатлилась я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если люди при этом счастливы и гармоничны, почему вы за них решаете что им лучше там, чем сидеть дома- смотреть новости по конец света или читать в нете всякую ерунду. Я к тому, что раз они нашли себе что-то в этой секте, почему нет, их там что - обижают, насилуют, издеваются? Я не приемлю секты и мне сложно доказать, что Бог есть в том ракурсе, в котором рисуют на иконах, у меня с психикой все в порядке, но не исключаю, что для кого-то это спасение и выход в стрессовой ситуации, поиск смысла жизни. Вы вытянете оттуда людей, а что предложите им взамен?[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, Вы мало знаете о деструктивных сектах.. [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно нормальные, у нас приятель поглащен ведичеством и йогой интереснейший чувак, всегда на позитиве, очень эрудирован, и жена его прекрасная девочка- я очень уважаю их, таких интересных людей редко встретишь, с удовольствием раз в пару месяцев общаемся, при этом никто никого не напрягает в плане веры, их лучшие друзья- баптисты, с ними иногда много споров у них))) а еще у нас приятели тоже прихожане баптистской церкви- отличнейшие люди, порядочные и тоже интересные, при этом вопрос веры просто не обсуждаем никогда и ни о чем не спорим) я когда-то писала, что няня у моего ребенка была из иеговых, если бы она могла менять свой график под нас и чаще бывать с ребенком- возможно, я бы ее даже не меняла, по человеческим свойствам она мне подходила- спокойный, уравновешенный человек.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не знаю, почему и спросила какой вред они несут? чего опасаться в итоге?[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царица мира... Жесть. Весь ужас в том, что нормальные аргументы, основанные на Библии и т.п. - не помогут( Ведь глянуть на эту тетку на фото, ну тетка и тетка, а люди ж ее почему-то слушаются. [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди как бы счастливы и наркотики принимая;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ это точно.... страшная штука, вытянуть практически невозможно... переписывают все имущество в этих сектах с радостными лицами.... (-) [+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, отдают имущество свое и родственников, затем становятся не нужны никому - ни секте, ни бывшим друзьям-знакомым, которые сами же отвергли, будучи в прострации.Разрушается психика.Именно про эту секту не знаю, но вспомните Белое Братство..[+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а деньги несут туда ваши близкие? И квартирные вопросы в таких случаях не редки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или аделаджу... (-) [+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если нигера Аделаджи слушаются- что для нащих краев не свойственно то тётка всегда вызовет больше доверия, зомбирование, транс и гипноз- их все, а психотерапевты не тот же гипноз используют, а хорошие менеджера по продажам разве не эриксоновский гопноз? тут надо смотреть глубже- почему человек вообще туда пошел[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что сами близкие говорят по этому поводу и как давно они там? может посидеть на форумах психотерапевтов?[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню как здесь за Аделаджу несколько лет назад глотки рвали Рассказывали какой он порядочный, добрый и никого не обманул. И вообще это была не секта, ага:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, только я знаю товарищей, которые там клубятся в его секте из разряда "поймите нас, простите и отпустите", при этом они застройщики целых компексов в пригороде Киева, и как только девочка одна на форуме написала что они не порядочные, они ее вызвали к себе- вычислили и рассказали, чтобы сидела не дергалась, а в повседневной жизни- такие ангелы))))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги..вроде десятина присутствует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят,что мы очень счастливы! 80% говорят о боге и о софии,все дела и события сводятся к этому..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лесники, кстати, оккупировали почти полностью - там сейчас настоящая война между сектантами и жителями... (-) [+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если они еще воспринимают Библию, то благодаря ей им можно доказать что, что это не правильно - что только Богу можно поклонятся. Поклонение творению - это язычество. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им-то кажется, что воспринимают:(( Аделадже тоже в ноги кланяются, адепты всё ещё считают, что они Библию воспринимают:( [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах