Кадровики! Вопрос есть!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кадровики! Вопрос есть! Можно ли по закону ( или по каким-либо причинам) забрать в конце года "невыгулянные" 10 дней на второго ребенка??? Имеется достаточно еще обычного отпуска, а за эти хотелось бы получить деньги. Возможно ли это по закону? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньгами-нет, а гулять можете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да гулять я знаю , что могу ))), а вот почему нет деньгами?+ это где-то прописано??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньгами можно при увольнении компенсацию (если з/п белая) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗУ Про відпустки++ При увольнении-да, компенсацияст. 24За бажанням працівника частина щорічної відпустки замінюється грошовою компенсацією. При цьому тривалість наданої працівникові щорічної та додаткових відпусток не повинна бути менше ніж 24 календарних дніРечь именно о ежегодном отпуске в статье[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно написать несколько заявлений на отпуск на 2 дня в сб и вс 5 лет назад такое практиковали, не знаю поменялось ли что-то с тех пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем автору это?ежегодный отпуск можно хоть по дню брать, главное чтобы основная часть была 14 дней и не меньше() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор получит дополнительную оплату за субботу и воскресенье так называемые, отпускные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не поняла....отпуск дается в календарных днях и.... у автора остался отпуск и она хочет взять деньгами..причем здесь суббота и воскресенье?не уловила мысли[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отпуск дополнительный "як матері 2-х дітей віком до 15 років" не делится - взять нужно сразу 10 дней, по крайней мере у меня так на гос. предприятии с белой з/п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не делится, да() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это,типа, сходить в оплачиваемый отпуск на выходные:) На отпуск пишется заявление с такого-то по такое-то. Каждый день включенный в этот период оплачивается с рассчета средней зп. в отработанный год. Выходные включенные в это период оплачиваются по этому же рассчету. Никто не запрещает брать отпуск на 2 дня, следовательно, можно написать несколько заявлений на отпуск, в которых указать, выходные, скажем, с 08.12.12 по 09.12.12. и т.д. В итоге, работник получит отпускные за эти дни + обычную зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это знаю, но мне и не нужно его делить ))) л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

социальный отпуск делить нельзя. Только целиком 10 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зп белая, знаю, что при переводе нам их выплачивали+ по желанию. Переводили из одной компании холдинга в другую и эти деньги выдавали ( или можно было отпуск перенести). Очень жаль, если по другому никак ((. С нового года еще 10 дней добавить, а выгуливать их некогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно ссылку на закон что-то ни в Кзоте ни в Законе об отпуске ничего такого не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неплохо, согласна)) Это как раз для случая автора) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закон Украины "Об отпусках" говорит лишь о возможности деления ежегодного отпуска. Социальный отпуск предоставляется полностью [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то законы трактуются - если не запрещенно, то разрешенно но у нас наверное наоборот. Я уже нашла соотв. лист Мінпраці, там для таких как я объясняют. Вывод - сначала нужно брать социальную, а потом ежегодную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте вот тут форум, а то много писать: http://www.kadrovik01.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4836&postdays=0&postorder=asc&start=0насчет разрешено-запрещено[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я не одинока:) интересно, что грозит кадровику, который разрешит разделить соц. отпуск?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нужно у директора фирмы спросить:) я бы не разделила:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас директор в такие мелочи не вникает разве что HR-директор может наткнуться, но тоже вряд ли. Мне вот интересно, что аудит скажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отвечала на вопрос: что грозит кадровику:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если аудит заметит, то с кадровика и спросит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах