Посоветуйте как поступить? Возврат обуви (дублирую с Гида покупателя)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте как поступить? Возврат обуви (дублирую с Гида покупателя) Вчера в Макросе на Петровке в обувном купила сапоги, они не очень дорогие, но все же деньги. Сегодня обула (погода сегодня еще та), доехала до роботы, ноги были мокрющие, аж хлюпали ((( Хочу затра поехать вернуть, сегодня не успею, так как чек дома остался. Вопрос в чем. Никогда, честное слово, с таким не сталкивалась. Как поступить? Сказать, что промокают, но не знаю, вернут ли. Юридически абсолютно не подкована. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дырки есть? подошва отстала? нет, значит не рассчитаны сапоги на такой мокрый снег. читайте анотацию к сапогам. п.с. у меня экко с гор-тех промокли насквозь. правда я в них 2 часа по мокрому снегу ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та это дешевые сапоги за 550 грн., маде ин Чина, какая там аннотация ((( Вот не знаю, как поступить (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречала в магазинах большими буквами возле кассы- промокание кожанной обуви не является браком у вас уже изделие не пойдет по статье возват в 14 дневный срок - потому тчо оно БУ, вернуть товар котороый не подошел по размеру, цвету итд можно в теч 14 дней в новом состояниив вашем случае сапоги могут предложить взять на экспертизу, по итогам которой будет вынесен вердикт.но скорее всего таки сапоги не предусматривали наличие мокрого снега.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть чек? идите и требуйте возврата денег. ст. 8 ЗУ Про захист прав споживачів++ http://www.consumerinfo.org.ua/must_know/faq/13600/почитайте еще это[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть кстати) но мои кожаные сапоги не промокают() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промокание обуви не является основанием для возврата только если это не резиновые сапоги или ...-текс какой-нибудь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну обычно дают памятку как и когда носить обувь. и про кожаную обывчно написано, что в дождь ее носить нельзя, а сейчас даже не дождь, а мокрое месиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если сапоги изначально позиционировались, как до -40, а покупатель замерз в них при -5, то должны сделать возврат. и носки тут не при чем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них там вряд ли что-то вообще в коламбии позиционируется. Я брала пуховик и мне так толком и не ответили на какую он температуру На бирках нет, на сайте пр-ля нет() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

качественная - не промокает. У меня много и кожаной и из замши, ношу на любое месиво не заморачиваясь - ноги сухие абсолютно, хоть полностью в лужу залезть.Честно, я не знаю, что с ней нужно спецом так делать, чтобы она промокала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может не вся? мои не промокают. Разве что в них по колено залезть в лужу и постоять, то может и промокнут() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в дождь нельзя носить обувь с кожаной подошвой, а не кожаную. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они даже не кожаные, черт дернул купить скупой платит дважды ((( Я попытаюсь, конечно. Там просто такая шарашкина контора, без кассового аппарата, чек от руки написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне когда-то при таких же вводных но сапоги были дорогие -вернули деньгисобирались брать на экспертизу, но директор понял, что и она будет за счет того, кто окажется крайним в этой ситуации, поэтому дал команду вернуть деньги без экспертиз и прочих танцев с бубномна них есть следы носки? верните как новые, которые носили только по квартире и вам сильно жмет в левую косточку))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс 100 кроме кожаной никакую не ношу[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне муж тоже так говорит Я только что посмотрела, в принципе, следов не видно, кое-где салфеточкой протерла и сойдут за новые. Вот только мокрые, я туда газетку уже засунула, на работе батареи нет, повезу домой сушить, благо, что на работе замшевые зимние завалялись, на смену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня эккрвские замшевые сапоги два года отходили отлично по потопам, в этом году потекли :( () [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом кому-то "повезет" их купить() [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое впечатление, что это мне уже так "повезло" )) Переходящее красное знамя, блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, не в ту ветку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое впечатление, что это мне уже так "повезло" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа новые ботинки ecco стали промокать через 2 недели Интертоп принял на экспертизу- в итоге какой- то был деффект в подошве. взяли на ремонт-заливали подошву. Потом снова через месяц протекают- опять ремонт. И только когда мы принесли их в третий раз - нам вернули деньги. На тот момент студенческой жизни мы были очень рады- и сезон проходил в обуви, и деньги в итоге получили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах