Это проклятье?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скажите, а когда у вас день рождения? у меня такое за 1-1,5 мес до дня рождения. я вот терпеть не могу февраль. хотя мелкие гадости ничто по сравнению с вашими.. у меня у кумы был такой месяц- кажется январь, начиная от мелочи, до двух крупных аварий, в последней еле выжила, после этого постаралась быть настолько осторожной и аккуратной, чтобы пережить месяц, что потом вздохнула и громко сказала- КРУГ РАЗОРВАН. и ПРАВДА, ТТТТ дальше все пошло без происшествий. Если не брать в счет собаку, 31 января скажите- ВСЕ, КРУГ РАЗОРВАН. И будет так. Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за проверку квартиры. 2 онко на одну жилплощадь подозрительно. Хотя бы дозиметром пройтись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руночка, я Вас ждала в теме очень. Что касается квартиры: мы за эти годы сменили 3 места, последний раз уже после Сониного ухода :(, родители живут отдельно вообще, но... Я каждый год настраиваюсь, что уже все, отработали и все прекратится, я честно настраиваюсь позитивно. За контакт буду благодарна. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и не жду, оно само приходит :( Каждый год верю, что все закончилось, но приходит декабрь и все снова :( Конечно нельзя сравнить собаку и людей, но ведь все равно больно :([+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненене, не "с готовностью", я меньше всего склонна к истерии и ожиданию подвоха, хотя закономерность видна уже не только мне. Буду стараться и дальше не поддаваться, спасибо :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наше подсознание держит страх, я вообще отключила телефон домашний от страха что мне позвонят и прокуратуры, милиции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После Сониного ухода, не прошу больше ничего, не хожу в цекровь. Пока не могу себя пересилить :([+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала 3 раза второе предложение, ничего не поняла. Ну да ладно, общая мысль ясна. Спасибо.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня есть заколдованная дата, 25 января, столько совпадений я ещё не замечала. Началось с того что умер прадед, и мне это запомнилось как первые похороны в моём присутствии, потом я стала девушкой, тоже 25 января, потом родилась дочь, 25 января,а ещё суды назначают постоянно на 25 января, странно как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как разорвать? Вот в этом вопрос. Я честно каждый год думаю, что если чего и нагрешили, то уже отработали.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык тут всю семью вывозить надо, включая 2 собак и 2 котов. Хотя я б не отказалась в теплые края :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит я не одна такая. И мне не кажется, так действительно бывает. Удачи Вам в этом и следующих декабрях :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ужасно - сколько у вас всего... :( Знаете, не претендуя на истину, так - по ощущениям жизненным.Я не верующий человек, материалист, в проклятия не то чтобы верю - а просто мне кажется, что что-то такое существует в "физическом" нашем мире. Ну к примеру это как верить или не верить в радиацию лет 150 назад. Можно не верить и не знать о ней, но она от этого никуда не денется, и к вере в нее человека никакого отношения не имеет.Я б все же попыталась что-то сделать в этом направлении. Может не бабки - хотя бы те же расстановки, которые выше советовали. В общем я б искала тех, кто занимается этими вопросами ...эээ... как сказать.. .с научной (псевдонаучной? психологической?) точки зрения.Сейчас есть такие, кто подобными вопросами занимается - если есть желание, то оглянитесь, и найдете то, что ближе вам лично. PS Я просто для себя такими вопросами интересовалась. Мне кажется, что для моей жизни это было мегаполезно - все переменилось. Но не буду советовать, потому что у вас может быть другой способ. Кому что помогает. Главное, мне кажется, пытаться :)Удачи вам в этом НГ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светочка, эти два года вы все равно находите в себе силы жить и давать жизнь, ведь правда? И снова - проверка. Такие испытания даются только очень сильным людям. Вы же это знаете. Вы такая есть. Просто сейчас период такой упаднический во Вселенной, к тому же наш возраст "второй молодости" делает нас более уязвимыми, солнца мало, позитива мало, и каждый бой дается все тяжелее. Вряд ли это проклятье. Это просто жизнь. Я вам могу массу примеров привести из своей или чужих судеб на тему перенесенных горестей. И не важно, в какой период времени года они произошли. Но нужно выплакать, и, невзирая ни на что, просить у Бога прощения и помощи, вставать с колен и идти дальше. Да, тяжело, да больно, да, обидно. Но "так закаляется сталь". Простите, если банально, но очень люблю Вас еще с тех времен, и Сонюшку-солнышко и вашу семью. И очень хочу вас поддержать. И пишите сюда почаще, будем побеждать хандру вместе))! [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что однажды просто случится такой декабре-январь, в который вам некогда будет думать и ждать плохого :)+ а потом вы опомнитесь в начале весны и подумаете: "ну надо же!":)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду ждать :) Спасибо :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто вспомнилось... Александр ГаличСнова август Посвящается памяти А.А.Ахматовой.Анна Андреевна очень боялась и не любила месяц август и считала этот месяц для себя несчастливым, и имела к этому все основания, поскольку в августе был расстрелян Гумилев, на станции Бернгардовка, в августе был арестован ее сын Лев, в августе вышло известное постановление о журнале "Звезда" и "Ленинград" и т.д. "Кресты" - ленинградская тюрьма Пряжка - район в Ленинграде. "... а так как мне бумаги не хватило, я на твоем пишу черновике..." Анна Ахматова "Поэма без героя"В той злой тишине, в той неверной,В тени разведенных мостов,Ходила она по Шпалерной,Моталась она у "Крестов".Ей в тягость? Да нет, ей не в тягость -Привычно, как росчерк пера,Вот если бы только не август,Не чертова эта пора!Таким же неверно-нелепымБыл давний тот август, когдаНад черным бернгардовским небомСтрельнула,как птица, беда.И разве не в августе снова,В еще не отмененный год,Осудят мычанием словоИ совесть отправят в расход?!Но это потом, а покудаКоторую ночь - над Невой,Уже не надеясь на чудо,А только бы знать, что живой!И в сумерки вписана четко,Как вписана в нашу судьбу,По-царски небрежная челка,Прилипшая к мокрому лбу.О, шелест финских сосен,Награды за труды,Но вновь приходит осень -Пора твоей беды!И август, и как будтоВсе тоже,как тогда,И врет мордастый Будда,Что горе - не беда!Но вьется, вьется челкаКолечками на лбу,Уходит в ночь девчонкаПытать твою судьбу.По улице бессветной,Под окрик патрулей,Идет она бессмертнойПоходкою твоей,На праздник и на плахуИдет она, как ты!По Пряжке, через Прагу -Искать свои "Кресты"!И пусть судачат глупые соседи,Пусть кто-то обругает не со зла,Она домой вернется на рассветеИ никому ни слова - где была...Но с мокрых пальцев облизнет чернила,И скажет, примостившись в уголке :"Прости, но мне бумаги не хватило,Я на твоем пишу черновике..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я суеверная стала после того как младшая дочь заболела.Что я сделала и делаю 1.По убирала все фотки из инета,детям запретила их віставлять2.замкнула квартиру(раз в 6 м-в,а если сильно припекала то и раз в месяц делала)3.На пасху посвятила соль .Этой солью посыпаю порог,а перед роковым месяцем(у меня ноябрь) даю всем ее вместо соли.Чего имею.В дом перестала ходить одна знакомая.Причем ее ни кто в лоб не отваживал.Все у нее не получается доехать и соседка,которая все время прибегала посочувствовать заходить в квартиру перестала.Причем на лестнице болтаем,говорю пошли зайдешь чай попьешь ни в какую,порог переступить не может.Вот и верь или не верь .Знаю точно слово материально.И нужно оберегать себя и семью.Бабки и экстрасенсы,хорошо но где найдешь не шарлотана.На 1 честного 1000 не честных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100...Света, можно я Вам в личку напишу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно или мыло [email protected][+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю, иначе бы уже давно бегала по бабкам. Но факты - вещь упрямая, и длится все это лет 10 уже :([+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, 25 января у меня тоже[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за теплые слова. Наверное у меня просто закончился "завод", я устала все время бежать, лечить, что-то решать и надеяться на лучшее. Батарейка села :( Ничего, снова соберусь и пойду вперед. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и умничка, дайте себе отдых - в любом проявлении: моральный, а еще лучше - физический. Хотя, думаю, это очень сложно. Тогда банально абстрагируйтесь и поищите покой внутри себя. Самая большая ценность у вас - это Вы. Все будет ХО-РО-ШО!))))))[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "замкнула квартиру"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах