Кто покупает живую елку, когда ставите?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не про живую. Искусственную буду на этих выходных ставить. люблю пораньше создавать настроение новогоднее . да и ребенку обещала - когда снег выпадет - поставим. теперь не отвертеться.[+sign]Committing random acts of kindness...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупаю сосны только с печатью, что означает, что именно эта сосна была срублена там, где ее посадили с определенной целью - например елки и сосны высаживают перед молодыми садами, чтобы защитить тех от ветра и тд[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю сосны только с прореживания, закомые лесничества приезжают с ними [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 А я еще и самую кривенькую выбираю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

31 и часто насов в 9))) раньше не успеваю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу тут, если можно - хочу сосну иск. белую. 3 год найти не могу(( Не зеленую присыпаную и не из дождика блестящего. И не елку, а именно сосну. Если кто видел в продаже - маякните, пожалуйста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только 31 вот не понимаю кайфа поставить и нарядить елку раньше. Новизны и очарования праздника, как по мне, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, по принципу - после нас меньше вреда окружающей среде Мнение Фонда защиты дикой природы (WWF): «Производство искусственных елок — из пластика, который изготовлен из нефти, и металла — сопряжено с большими затратами энергии и образованием немалого количества вредных веществ, в том числе соединений свинца! Средняя «жизнь» искусственной елки — шесть лет, и после этого она оказывается на помойке. Большинство этих деревьев производятся в Китае и на Тайване, поэтому их доставка ведет к дополнительным выбросам парниковых газов. В то же время настоящие деревья — возобновляемый ресурс, который к тому же после утилизации быстро разлагается».еще, Гринпис "Оказалось, что покупать живую ель более экологично, нежели искусственную. «Изготовление пластмассовых елок для природы не безвредно. Если учесть все этапы процесса — добычу и транспортировку углеводородов, загрязнение окружающей среды при производстве материалов и деталей искусственной елки, то оказывается, что выращивание даже десяти натуральных елок наносит природе меньший ущерб, чем производство одной искусственной», — утверждают сотрудники «Гринписа».Просвещайтесь. Мысль про потоп устарела.Не покупайте у браконьеров и будете ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ пользу экологии приносить, а не нефть впустую расходовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ни странно, есть в розетке )) но она у них в наличии только маленькая http://rozetka.com.ua/pine_tree_san_16/p249138/[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 23 декабря -празднуем катол. Рождество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно в посл дни)))но в этот год переходим на искуственную) а ее КРАСИВУю ешо наути надо[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! большое!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы шо? нема за що )))) как говорят в Одессе, лишь бы вы улыбались :)[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже удивительно, что такие люди бывают.Спасибо вам. Я чего-то аж прослезилась от вашего сообщения про кривую елочку. Мне всегда было жалко эти деревца.п.с. у меня искуств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы обычно за месяц ставим, но сейчас припозднились. В четверг поеду с детьми покупать. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне их жалко, поэтому и беру :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если что. я просвещенная, вообще не ставлю никакую, *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы 31-го обычно ставим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 [+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не покупаю. У меня на даче этого "гуталина".... Ставлю примерно 28-29() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як починають продавати ,так і купуємо:) малі більше не витримують ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно 29-30 числа. В песок и поливаем, чтобы дольше стояла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах