просто любопытно узнать мнения

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

просто любопытно узнать мнения про такую ситуацию:приходили родственники в гости.одна из родственниц недавно получила предложение от своего парня, сейчас они временно переехали жить к ее родителям. чтобы подкопить за зиму на съем. Приходили к нам 2 раза в гости до этого. А тут приходит она одна с родителями. я спросила - а где ж муж будущий. Ответ: он в машину не влез, поэтому я решила оставить его дома шкафы собирать - они как раз в процессе переезда к родителям.Потом еще пошла гулять на другое ДР.и вот стало мне жутко интересно - а нормально ли пойти в гости самому. нет, я понимаю, что есть ситуации, когда 1 из партнеров реально не может пойти, или когда устраивается тематическая вечеринка типа " только для девочек или только для мальчиков". но вот просто " в машину не влез"? ну я б тогда с ним на такси поехала или на метро, но с ним, а не с родителями, это же мой муж. если б меня так оставили, мне было б обидно. если б я попыталась так мужа оставить - мне было бы стыдно.или я заморачиваюсь? просто мне кажется, что вот такое мелочи говорят о том, что мужчину как бы не ценят и не уважают. И не берегут, что ли.или я не права? тема просто поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня бы это значило - что он не захотел в гости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та может, она отмазала его так "в машину не влез". Вы в это верите?) [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне нормально+ кстати, вполне возможно, что муж вашей родственницы обломался ехать, но так ведь не принято! вот они и озаботились отмазкой, иначе "а шо ж люды скажуть??" а люди все равно сказали- не проканала их отмазка :)))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Дело 100% в нем. Он просто не захотел, а подруга постеснялась признаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% - отмазка. Мой муж тоже не ходит со мной к родственникам Ему лучше шкафы пособирать (образно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если в машину не влез - не в багажнике же его везти тем более человеку надо шкафы скручивать. Или Вы думаете, попасть к Вам в гости - мечта всей жизни этого малознакомого Вам человека? :) Может, его как раз именно так и берегут. У меня например есть такие знакомые, что мой муж тоже предпочтет шкафы собирать, а не в гости со мной к ним ходить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))ну вы, как ребенок))))да поссорились они или он не хотел к вам идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во.. у меня тоже есть одна подруга, которуя я люблю, а муж при моих предложениях сразу.. "нееее, у меня тут шкафы собрать надо":)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подружка одна каждый раз приходит на мой День Рождения одна Каждый раз разные отмазки. Зато приходит и весь вечер перетаскивает внимание моего мужа на себя, чтоб он развлекал ее. Он тоже это заметил и уже просто прикалывается с того, что на следующий раз она придумает, какую отмазку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне Ваш вопрос был неуместен+ Ваше дело пригласить. Их дело (если вежливые) сказать "Вася в цейтноте, просил прощения, что не смог придти". Может они там поругались или еще что. Зачем бередить и заставлять оправдываться и придумывать отмазки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже слыхала про девушку, которая улетела сама в Турцию а ее МЧ в это время ей на даче ремонт делал.ниче, поженились, живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в этом не так? Или там ещё какие-то обстоятельства? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я на автомате спросила - приходили то раньше вдвоем и она б меня спросила. если я без мужа пришла. как то не подумала, что может быть что-то неуместное. не чужие ж люди, вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по мне, так баба с возу - кобыле легче :)) Главное, чтобы я к этой подруге планово пошла, а не пообещала прийти домой в 6, а пришла в 9 - бо будет козья морда :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит -не берегут мужчину? кому шкафы собирать -жене или теще,что ли?)))) В моей семье случалось ходить в гости поодиночке в силу разных причин.Муж часто ездил в командировки, преподавал в техникуме на вечернем -я без него много где бывала и без проблем, мы оба были не ревнивые вообще. Одну мою подругу муж не переносил на дух -тем более к ней я ходила без него.Вообще,мне кажутся, нормально это или нет - для каждой конкретной семьи. Вам странно, кому-то -в самый раз)) Но это только по молодости "стыдно" и обидно без мужа прийти))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие гости ему, если шкафы не собраны? :) а серьезно - не хотел ехать, поссорились и т. п. Не выдумывайте лишнего, прям " зайку бросила хозяйка":) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, к родственнице жены и с родителями жены... Мужчине иногда интереснее шкафы собирать :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет). но у автора прозвучало "как же это она сама без половинки смогла в гости" есть отношения в которых спокойно воспринимается даже отбытие туда, где присутствуют всяческие соблазны измучить(ся) ревностью.может чуваку приятней побыть пару часов в компании шуруповерта, чем чужих родственников? я вот разных чужих родственников только терплю ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и я о том же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к особо любопытным тоже одна хожу. Чтоб не обсуждали и не сглазили. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой собственный муж так и норовит не пойти к моим родственникам. И я его понимаю, тоже мне, радость большая. Это мне могут быть интересны их новости и их дела, а ему без разницы или даже раздражает. Поэтому для меня была бы нормальной ситуация "муж не влез в машину и остался дома собирать шкаф, пока я встречаюсь со своей родней".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в итоге все вылилось в целую тему на форуме)) Семейная жизнь потемки и всего-всего даже родственникам не говорят. И порой им особенно не говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах