Как это жизненно)))) сорри, но навеяло, мож погода))))

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я - да) мне понравилось - и качество, и слог, и смысл )))) любовь бывает реже, чем жизнь. Осознанно - не значит без любви, без переживаний и основываясь только на голом расчёте))[+sign]Рисую на заказ. Фото работ в реге[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, нет)) Осознанно - это когда партнеры открыты к диалогу А не как в соседней теме - поругались с мужем, а на диалог не идет, хрен его поймешь и т.п.О чем думает этот муж? Осознает, что разрушает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о качестве... Лет в 15-16 я увлеклась стихами Асадова (наравне с поэтами золотого и серебряного веков), прочла на уроке русской литературы и услышала от учительницы, что ..ну..это не поэзия.Ну, конечно, это не высокий слог. Но нужно просто помнить, что Асадов прежде всего поэт-фронтовик, который потерял зрение на войне, писал стихи и не претендовал, как мне кажется, на что-то... Да, простенько, по-советски...но как можно утверждать, ЧТО автор пережил и ЧЕГО не переживал??? Просто не у каждого есть талант выразить в своих произведениях всю гамму человеческих чувств и "высоким" слогом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, про переживания автора я не писала ни слова, то Вы спутали + Во-вторых, речь не о высоком слоге. А о количестве слогов строке, как минимум. Есть ритм, есть размер, есть бедная-богатая рифма, есть штампы, есть виды рифмы (женская, мужская, дактилическая и дальше). Есть пафос, который лишний.Да, можно комбинировать разную рифмовку, можно играть количеством слогов, но это надо уметь. Не всякий спотякач является синкопой. Крайне неразумно противопоставлять чувства, душу, эмоции и умение писать. Как будто человек умеющий писать технически хороший текст заранее обделен душевностью и эмоциями))Представьте певца, который поет не в душе, а не публику и при этом фальшивит. Или музыканта, который фальшивит. А Друнину Вы читали? Тоже фронтовичка, тоже по-простому все - но она мастер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненра мне... море-горе, постель-канитель, проснуться-улыбнуться... смысел - туда же...[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так о том и речь - талант он не у всех есть))) И спорить о поэзии глупо, тут все на уровне чувств, восприятия, это у каждого свое, внутреннее)) Я о том, что Асадова в школьную программу не включали)) Он так сказать в ранге любителя, а не профи. И многим по барабану слоги-рифмы-пафосы - зацепило кого-то и всё))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, знаете кого-то и Ласковый май цепляет)) Почему это спорить глупо? Люди имеют свойство развиваться, познавать новое, вкусы у них тоже растут и меняются. В детсаду для нас Колобок был шедевром и триллером. Вообще я к Асадову претензий не имею, писать плохо - не преступление же))Но не зря ведь о людях складывают мнение по тому, какие фильмы, романы, стихи, песни им нравятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожрать-поспать:) [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разделяю эти мысли. [+sign]Как говорит наш дорогой шеф, нет такого мужа, который хоть на час не мечтал бы стать холостяком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне это нравится еще+ Кто-тоБлизка неизбежность Так мало любви, так много слов Совершенная нежность Превращается в совершенное зло Отвергая законы природы Стоит у перил моста Безумно глядя на воду Совершенная красота Кто-то мчался, падая с ног, плыл против течения, ехал на красный Просто чтобы сказать, что всё будет хорошо, что всё не напрасно Но ошибся дорогой, и не рассчитал траекторий полёта И мне снова приходится быть для тебя этим "кто-то" Любить - это так глупо Всё получилось не так, как хочется Лезут холодные Скользкие щупальца в мир одиночества Калечат и ранят, и сердце сжимают вежливой ложью Но мы же не станем холодными, скользкими тоже Так хочется остановиться Сказать своим светлым порывам - хватит Легко заблудиться В мире хитрых стратегий и тактик Душа трепещет и плачет От того, что творится в уме Но я твержу, что всё будет иначе А, кто бы твердил это мне!? Кто-то мчался, падая с ног, плыл против течения, ехал на красный Просто чтобы сказать, что всё будет хорошо, что всё не напрасно Но ошибся дорогой, и не рассчитал траекторий полёта И мне снова приходится быть для тебя этим "кто-то[+sign]Как говорит наш дорогой шеф, нет такого мужа, который хоть на час не мечтал бы стать холостяком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кеды-полукеды, брат-двоюродный брат :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, мне кажется наступает определенный период в жизни когда на такие темы спорить уже не хочется))) Либо цепляет - либо нет. Ласковый май или Вагнер - каждый решает сам. Я не делаю глубоких выводов о людях по музыке-фильмах-поэзии...Лично для меня важнее другие качества, которые я ценю. Хотя лет в 25 тоже могла спорить на подобные темы))) Но это моё имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение