Руководитель до декрета, что выбрать после

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

За меня уже ответили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно лучше выходит на старую работу, желательно на тот же проект, участок работы или что там у Вас было даже если остались какие-то "занозы" с прошлой работы. Я например во так вот прокололась - хоть и вышла на старую работу, но позвали на новый проект, и я "загорелась" тем что он новый, что там не будет поддержки (до декрета я много "гом.. " повыгребала именно на поддержке чужих проектов. А пришлось кучу времени, энергии потратить на то чтобы вникунть в совершенно другую сферу в проекте, новые чужие мне заказчики, и куча других левых контрор которые там шли хвостом. После 3-х лет перерыва в декрете это не может быть легко. А нуно было заткнуть свои амбиции куда подальше и выходить для начала на старый проект, который я знала вдоль и поперек (за исключением нововведений за 3 года - но это мелочи), знала заказчиков а они меня. И еще я перенесла непростую для меня ситуацию которая была на момент когда я уходила в декрет на то что было после него, не учла что прошло 3 года и многое у них поменялось. В общем я бы посоветовала выходить туда где от Вас нужны будут минимальные усилия чтобы вникнуть в дело, туда где вы будете максимально полезны с минимальными усилиями от Вас. В такой ситуации можно и о больничных договориться, и 1 день остаться дома. Т.е. в этой ситуации руководствоваться личным "хочу-не хочу", что мне больше нравиться не стоит. Нужно исходить из "выгодно-не выгодно" в данный момент, а не в целом для карьеры, что мне интересней. Поверьте после декрета любая работа будет вам в радость, если вы не домоседка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже хотела Вам написать что совсем от карьеры не стоит отказываться "не засиживаться", но просто делать это с умо И еще по поводу того что главное как вы мыслите про вред ребенку - что если "не брать" в голову, то его и нет.Вот я например о таком вообще не думала, я выходила, т.к. хотела выходить, дома было тяжело находиться, финансовый вопрос был острый. В общем мне не до чуств ребенка было. К моменту выхода на работу он УЖЕ ходил в сад, вроде бы привык, нравилось с детьми, но иногда пропускали. В общем мне казалось что все нормально. Но потом через пол-года моих впахиваний и таскания в сад иногда истерящего ребенка, я получила абсолютно неуправляемого (иногда) ребенка, он мог не слушать вообще, он назло что-то делал, он все разбрасывал, любые требования или "давай пойдем в ванну..." вызывали бурную реакцию. В общем я еще год "расхлебывала" (разговаривала много, играла вместе, в общем ничего особенного - просто проводила время ТОЛЬКО с ним и любила). Ребенок - это отдельный субъект, личность отдельная от Вас. И как он отреагирует на вашу работу не от Вас зависит и ваших мыслей, а от того как он устроен. Вам только подстроиться прийдеться и коректировать. Ну не виноват же ребенок что он хочет быть с мамой (а то я наслушалась насмотрелась как виноватят детей в саду - "ах какой ты нехороший, что же ты не можешь понять что маме надо деньги зарабатывать". Для ребенка деньги в 2-3-4 года такая же непонятная категория как для нас Меркурий. Я кстати совсем не идеальная мамаша, иногда думаю ну когда ж закончиться это бесконечное "мама-мама-мама". Хотя может осталось какой-то год-два, и потом я буду жалеть об этом времени, когда я так ему была нужна, и не могла целый день, а иногда и вечер отвечать на бесконечные вопросы. А хотелось бы МОЧЬ. Но я тоже не наседка. Все самореализовываюсь:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение