А ваши дети вас любят? Есть ли доверие?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Думаю, что любит (+) Но мне вполне достаточно того, что я люблю его больше всего на свете. Еще когда он был в садике, у детей просили описать своих мам...сын ответил : " Моя мама пахнет нежностью" :-) Доверие?- это покажет только время, но фундамент доверия мы с мужем строим с самого рождения сына, на основании православного воспитания.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время покажет :) пока он ребенок и себе не хозяин - это одно,когда повзрослеет и станет независимым - будет момент истины :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой в меня просто влюблен. Я для него - все. Я боюсь. Пуповина не перерезана до сих пор() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" ничего хорошего из этого не вышло(( " - что вы имеете ввиду ? [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любить-то любят. Доверяют? Мальчишки - да. Рассказывают мне о-очень многое. девочка пока больше себе на уме, предпочтет соврать иногда, или попросту умолчать :-) Такой характер! Мой личный рецепт с мальчиками прост - "выключить в себе маму", когда ребенок приходит советоваться по сложным для него вопросам. Должен быть разговор доброжелательных взрослых, а не педагога и предмета воспитания, ИМХО.В результате со мной обсуждают курение, мысли о половой жизни и т.д. :-) Ну, и конечно дружбу, симпатии, мысли о профессии... Мальчикам 16 и 17.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так хочу.у меня мальчику 4,5 А как вы выключаете маму? Общаетесь с ними как их друг? Что-то из своей молодости рассказываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любит и меня и папу, доверяет- да, достигали общением, честными ответами на все вопросы, никогда не обманываем, если что-то пообещали, вниманием. Муж уделяет внимания больше и в 3-4 года было явно видно как муж был в авторитете у ребенка, сейчас ему 5 и все как-то выровнялось)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень помогло, что в молодости, года в 22-23 у меня появилось двое друзей. Мальчик 13 и девочка 14 лет :-)Мы на самом деле дружили, без дураков. Оба они были очень интересными ребятами, думающими, сложными. С ними всегда было о чем поговорить. И я поймала вот это ощущение прелестное, когда с подростком можно просто дружить, ты не обязан его воспитывать, да и не примет он от тебя назидательности.Собственно, мы дружим до сих пор, и мальчик сейчас - крестный моей младшенькой :-) Очень интересное ощущение, на самом деле!Когда мои стали подрастать, я все чаще стала использовать тот свой опыт. Главным образом, метод в том, что я говорю правду и то, что думаю :-). И при этом тон и смысл слов таков, что я делюсь своим опытом, но не навязываю его детям. И внимательно слушаю их, не отмахиваюсь, не обесцениваю их опыт.Где-то так :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна любит, аж гай шумить, как ярко, вторая молча тоскует, когда меня нет рядом доверяют ли? жизнь покажет. Лет через 7-8 )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*удалила*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно вы пишете. Между ребенком и родителем должны быть дистанция. Разумная конечно [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Старший просто боготворит (аж стремно что будет когда идол падет :). Младшая любит иначе. Она физически в маме нуждается и страдает если мало мамы.Но мои мелкие еше[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что есть любовь и есть доверие - это со старшей. любовь у младшей. доверие? не могу пока сказать. время покажет)))) я совершаю много ошибок, многому учусь у них))) прошу у них прощение, если действительно не права.Есть момент, который меня смущает, они иногда сидят у меня на голове. Но это моя проблема, а не их))) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаешь, Лен я сильно-сильно хочу, чтобы мои отношения с моими подросшими детьми, были похожи на то, как это у тебя..И так боюсь, что что-то упускаю с Микаелой.. Вот она у меня тоже доугая.. Как ты описываешь своих мальчиков.. Вот и у меня с мальчиком - все понятно. А девочка сложнее, многообразнее, и хитрее конечно тоже. ))[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно любит, и рассказывает все, даже слишком, поэтому считаю что доверие есть, тьфу-тьфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Оль, я тебя прекрасно понимаю - у меня Дарья тоже очень другая и похожа на твою Мику. Но с годами становится легче - я задаю ей стандарт отношений, что ли, показываю, как можно общаться. И постоянно даю обратную связь :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня -да, любят, очень! я это ощущаю постоянно! достигла -любовью,нечеловеческим терпением, доверием и взращиванием в себе пофигизма по поводу многих дочкиных выбрыков в подростковом возрасте)))) Там у меня год за три шел,если не за пять)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любят доверие полное.Достигала своим вниманием и любовью, уважением[+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, очень имхо, но понять любят и доверяют ли дети невозможно в их "раннем" возрасте...пока они зависят от родителей... Ребенок может ходить по пятам, тосковать когда нет, все рассказывать-делиться -советоваться , но не от большой любви или огромного доверия. так может быть , что других вариантов у него нет, а в силу своего характера ему необходимы все эти эмоции и поддержка... есть дети замкнутые, в себе переваривающие, значит они не любят и не доверяют?Снова таки имхо, это будет понятно, когда ребенок станет самостоятельным и взрослым человеком, любит ли он кого-то ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас - да) [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любят, старший даже поёт "мамочка любимая самая красивая"))) Доверяют. Даже в интимных вопросах) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Среди книжек по этому поводу есть хит от А. Фабер и Э. Мазлиш (+) "Как говорить так, чтоб дети слушали, и как слушать, чтоб дети говорили. "И вариант для подростков:"Как говорить так, чтоб подростки слушали, и как слушать, чтоб подростки говорили. "По стилю напоминает Гиппенрейтер (это субъективно), искрами много интересных мыслей и идей.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Thanks! Запишу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папу больше любит. и молчит- всё в себе. узнаю себя, в общем :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение