А ваши дети вас любят? Есть ли доверие?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А ваши дети вас любят? Есть ли доверие? Как вы этого достигали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь не = доверие. доверие- есть. достигалось путем - не обманывать никогда ребенка, не обещать напрасно, не ругать за что нибудь, а обьяснять что и почему не нравится маме) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорит, что любит... надеюсь, что это правда)) хотя когда истерит, утверждает, что не любит:) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой когда истерит, то может выдать "ты заноза всей моей жизни!"))) все, конец истерики, ржем всей семьей))))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшая да, любит и доверяет. Всякое было, что естественно. Мой метод - кнут и пряник. И дать ощущение, что дома всегда лучше, чем где-то, что дома - Дом, Семья. Понимание, Любовь.Младшая пока обожает безусловно:) но маленькая еще. Хотя характерец уже прявляется. Но я старше и мудрее сейчас. Надеюсь, что у меня получится не хуже, чем со старшей. С учетом опыта[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу ничего говорить о доверии младших, потому что пока не на чем было проверить любят - да! доверяют... не знаю... они у меня немного "себе на уме", у них коалиция против мамы, поэтому делятся не всемстаршая любит и доверяет безоговорочно! к 19 годам поняла, что мама не дура и если что-то советует, то хочет своему ребенку добра, а не просто из вредности[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) ну тогда я тож заноза)) предложу как вариант) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, что есть и любовь, и доверие) У меня девушка (8 л.) с ого-ого каким характером. И мы с ней в большинстве вопросов совершенно разные. Бывало мне очень тяжело порой.Пришлось и к психологу походить. Сейчас отношения ровные и спокойные. Для меня выстраивать правильные доверительные отношения с ребенком - большой труд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перепроверяет постоянно..Но это-повышенная тревожность.Просто особенность такая...Не обижаюсь, но от фраз типа"Я ж казала??!!!"иногда не могу отказаться..))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто общаюсь с дочерью на равных, рассказываю о своих проблемах, не давлю авторитетом, скажем так Рекомендую, и ребенок сам потянется[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и да и нет, зависит от ребенка и от возраста ребенка в моем случае Старший любил, но всегда был себе на уме. Сейчас всем рассказывает, что ненавидит, т.к. ... а дальше длинный список: заставляем получать образование, а не идти работать, не покупаем комп в замен брошенного им с психу, не пускаем ...., не разрешаем ..., не даем ... и денег мало папа зарабатывает :). В общем не повезло ребенку с родителями. В 16 это стало критично :)))Младшая пока любит безумно и полностью доверяет. Дальше будет видно.Никогда ничего не делала особенного, просто любила и заботилась, всегда была честна с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любит, очень) а про доверие поговорим в пубертате) пока пытаюсь не расплескать, но и окромя меня есть люди, которым она многое рассказывает..и вообще она в себе не держит))) тут, наоборот, пытаюсь приструнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любит, но моему только 2 года))) посмотрим лет через 10-15) [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь что любят. про доверие.. если знают что буду ругать - не расскажут проболтаются все равно, канеш, или один заложит другого :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, тут тоже надо в меру, моя мама обожала мне рассказывать о своих проблемах с раннего детства, ничего хорошего из этого не вышло(( но, это, конечно, смотря как рассказывать, и о каких проблемах:)))[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в общем, я догадываюсь)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любит, конечно, кто ж меня будет так любить, как не родная дочка :)) Доверяет ли - по большому счету, да. Я ее не кидаю. Но если Вы о секретах, то да, у нее они от меня есть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только дочь научилась разговаривать перед сном обязательно обсуждали прожитый день. Для нее это стало необходимостью. Много-много лет она не могла лечь спать не выговорившись. Несколько лет уже замужем. И я по-прежнему ее "психолог".Это, кстати,тяжело достаточно- нести груз еще и ее эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока да, но начитавшись ликаря, готова к тому что в очередной момент возникнет масса претензий.. но я не кладу на алтарь им свою жизнь.. поэтому готова... я за свободу выбора:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любит очень, доверят, т.к. обсуждаем все в подробностях психология друзей, вопросы-ответы, действия-поступкисекреты не имеет, хотя я как раз пытаюсь её научить не сливать мне всю инфу, уметь хранить секреты, пока не получается))достиглось не знаю как, я её очень люблю, наверно, берет с меня пример))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, ему 4 года, а как иначе? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любит. С ребенком надо дружить) чтобы получить доверие, нужно не врать ему, прислушиваться, уважать, советоваться с ним() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно - перед сном выслушать весь день)) !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение