Как потребовать долг?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как потребовать долг? Девы, нет слов и фсё такое... Моя свекровь одолжила 5 000 уев малознакомой барышне. С барышни взяли расписку (незаверенную у нотариуса). Прошел год (отдалживали на три месяца). Меня только поставили в известность. Что делать? реально через суд выбить долг, имея на руках только расписку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно реально, не затягивайте. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама когда-то одолжила хорошей знакомой,без расписки есс-но, ну там муж сестры разобрался ,а если есть расписка,то реально через суд....[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, завтра пойду к юристу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну правильно. Отдалживали --непосоветовашись ( а как же деньги их)+ а теперь прединсультные состояния и сделай что-нибудь ... ох, злая я как черт.... но это уже отдельный разговор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одалживали, не нужно т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда уже и "НЕ посоветоваВшись" исправляйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всего не исправить, инет большой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что та барышня говорит? собирается вообще возвращать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получить положительное решение суда не проблема. Требования о нотариальном заверении расписки нет. Главное, исполнить такое решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот с этим большие проблемы если у человека не имущества или на это имущество претендует банк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часто так и бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас решение суда было на руках, оно ж действительно пару лет, мы потом по истечению срока опять в суд подали, только время и деньги зря потеряли, исполнителю дали денег, ничего не получили, у должника денег нет, малолетние дети и нет недвижимости, все на жене. Как получить долг если человек не хочет или не может отдать, просто не знаю. Мы все перепробовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мрак. Спасибо за инфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла не собирается (год прошел одалживала на неск. месяцев под проценты). Но они (свекры) к ней даже не звонили+ Они у меня очень странные люди. Вляпаться куда-нибудь --две минуты времени. Причем по мелочевке они не вляпываются. А разгребать потом некому. Им некогда -- они страдают и удивляются, что люди такие злые бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это можно разгребсти? У меня и у моих знакомых куча таких историй, одолжили, не вернули, крайне редко можно что-то сделать в этом случае, суд и расписка ничего не дадут, лучше договориться с должником, давите на совесть. Да и никому не говорите, что одалживали с %, это запрещено делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы. Дык в расписке это и написано. С процентами. А разгребать -- не знаю как. Сама в такие ситуации не попадала+ Буду сегодня у юриста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взвесьте все хорошо, посоветуйтесь с юристом. Мы адвокату и юристу заплатили больше, чем сумма долга, но долг не вернули, обычно должники если что-то имеют, переписывают это на других людей быстренько. А если не успевают, на недвижимость и машину накладывается арест, но даже имея квартиру под арестом, должник может не выплатить долг, некоторые годами живут в таких квартирах и ничего никому не возвращают.Расскажите, что юрист скажет, очень интересно, если, конечно, захотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы это была моя свекровь, я бы (+) и пальцем не пошевелила.Пускай учится. Почему невестку должен беспокоить этот вопрос, пусть беспокоит ее сына. Еслибы моя мама, то конечно сказала бы маме, что думаю по этому поводу. Но тоже наверное не пошла бы действовать. Но сказала бы куда бы она могла потратить эти деньги в своем быту, включая помощь сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоните должнику, предупредите ,что если в течении 2-х недель не будет денег ,вы идете в суд, через суд выбить реально. В интернете масса советов "возвращение долга по расписке" - почитайте. Там советы юристов.Если не поможет - подключайте "братков" (да, я добрая" :) Если реально собирается отдавать ,но не может - пусть хоть частями отдает.И таки да, мне моя свекровь - как родная мама, я б взял инициативу в свои руки, если они сами - не могут решить эту проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с братками вы погорячились кто-то испугается, а кто-то сам действовать начнет, что потом и самому мало места будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем тратить деньги на суды и адвокатов, я бы подключила "коллекторов") [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

novoСтройка, а можете подробнее рассказать о братках? вот не представляю, не вернуть долг - должнику в принципе ничего страшного не будет, а братки - так это уже УК. должник заявление напишет, будут потом еще проблемы с милицией.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что есть рельные примеры, когда коллекторы выбивали долг у частного лица?[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем понимаю, почему этим занимаетесь Вы, а не свекры (даже не звонили должникам) или муж, но с запиской суд выиграть можно. Забрать сложно деньги только все равно. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение