А я не могу дружить с теми кто обеспеченней меня

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А я не могу дружить с теми кто обеспеченней меня прочитала про дружбу с малообеспеченными и вот поняла дял себя, что не могу дружить с теми ,кто обеспеченней меня, так по телефону можно, но не ближе, если ближе почему то плохо себя после общения чувствую. чувствую себя униженной почему то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как думаете -это завсит от самого человека или от его обеспечности? [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, с такими же как я как то легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно,мне легче с хорошими людьми,которых среди обеспеченных столько же ,сколько и среди не очень обеспеченных...[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я почитала ту тему и после фраз "она просто пожрать приходила" и о предложения работать у "друзей" уборщицей - просто прозрела. Люди с которыми Вы себя чувствовали униженной это совершенно не друзья. У меня как-то так получились многие из друзей живут намного лучше меня, я этого вообще не ощущаю, то есть совсем никак, наши отношения лежат в другой плоскости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это зависит не от уровня дохода, а от людей Ну, или от вашей уверенности в себе...[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне такого не предлагали конечно, но все равно прихожу домой и кажеться, что меня пригласили чтобы выпендриться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас проблема с самооценкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ещё от Вас самой зависит. Я обожаю с друзьями посмотреть их новинки, покупки, фотки с поездок. Я их самих очень люблю и всё, что у них хорошего и для меня хорошее, где-то так. А то чем можно похвастаться (как для меня), то только за деньги купить нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я .. не с кем не дружу , когда вместе с мужем -патамуша чувствую себя ничем по-сравнению с ним...этов компании..и образование и воспитание и побывал много где..так не скем и не дружим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня наоборот это стимулирует.. Но, как уже Вам и написали, люди разные есть+ У меня есть одна знакомая, они по "обеспеченности" примерно как мы, но я как с ней пообщаюсь (это бывает редко, к счастью), у меня такое ощущение, будто гонка вооружений какая-то, она так и пытается меня тыкнуть чем-нибудь, что у меня хуже, чем у нее))) Дружит она исключительно с теми, кто по уровню доходов ниже, чтобы чувствовать себя королевой среди них))) [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не дружите...делов то...) (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто-то заставляет дружить?)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну? и это как-то влияет на ваше самочувствие? на вашу реальную жизнь? [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего это вы их деньги считаете? ))))) Дружите за человеческие качества. Они же вас предложениями работы не унижают?))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня абсолютно не напрягает обеспеченность (+) моих друзей, кстати и ниже и выше моей.И знаете друзья - на то они и друзья, чтобы не переживать по матчасти, поездкам подаркам и т.д.. И мне было бы очень жаль потерять общение тех, у кого уровень ниже меня, точно так как перестать общаться с теми у кого он намного выше. Это ж друзья и для меня это самое важное. Если просто знакомые - то может вы и правы, но и знакомые бывают разные и вполне вменяемые, даже если с уровнем выше вашего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте подружиться с теми, кто умнее Вас, может заразитесь...) [+sign]Влюбилась. А толку...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы, наверное, тоже от большого ума сказали?.. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То такие друзья:) + у вас комплексы. Духовная близость не зависит от материального дохода. Правда, чего греха таить, чванства и мещанства у наших сытых хватает. Таких в сад:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу дружить с теми, кто+ постоянно жалуется, что нет денег (типа) и общается в стиле: "Хорошо вам, у вас - то-то и то-то, а мы бедные-несчастные, у нас неееетууу....".При этом все наши друзья обеспеченнее нас - меня это не напрягает, никогда не сравниваюсь (в слух), не ною (мол - вы ж богаче, а что мы...), но если бы чувствовала какие-то унижения - не общалась бы, это не дружба уже...[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а я вас понимаю. да на площадке можно дружить, и в гости ходить тоже можно, но когда начинается планирование общего досуга, сразу счетчик в голове включается. ну не могу я выложить 500 грн за поход в зоопарк, если бюджет у меня на него максимум 100 грн на все. и 300 грн за поход в трц в игровую комнату и кафе тоже не могу выложить.ходить вместе, но на свой бюджет - это смотреть на слезы своего ребенка и понимать свою ущербность в данный момент. не хочу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дружу с людьми, многие намного богаче меня материально но я их люблю по настоящему, и мне все равно сколько у них денег, я искренне рада за их достижения, успех...как иначеу вас зависть, низкая самооценка....к сожалениюи еще, дружба -это очень много, это не просто общение, это намного больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все проблема с самооценкой. У меня есть друг, которого знаю наверно с института, с курса где-то первого наверное. Друг зарабатывает намного меньше, чем я, как мне стало понятно. И мне стыдно за себя, что достаток у меня больше( А друг при этом, постоянно меня укоряет, что вот видите ли я ничего не умею, не знаю, и зарабатываю, а он вот пашет как вол и ничего не имеет. Может мне сказать, что я плохо выполняю свою работу и упрекать, что я обманываю людей, за те деньги которые мне платят. Я понимаю, что это все от зависти, но и с человеком не очень приятно стало общаться( я всего добилась сама, работаю, по 10 часов в день, веду несколько проектов, практически нет свободного времени. И всегда его поддерживала, говорила, что ты достоин большего. Вот как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит такие друзья. У меня вот есть знакомые и у них сейчас туго с финансами. У меня хватает ума догадаться, что с ними лучше встретиться на шашлыках, а не в дорогом ресторане. И уж тем более раница не подчеркивается. Это я к примеру. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение