Что делать? И как бороться с собой дальше? (как справиться с разрывом)

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать? И как бороться с собой дальше? (как справиться с разрывом) Добрый день, уже измучилась и больше не могу... Полгода расталась с МЧ. Очень горевала, но надеялась, что со временем пройдет, станет легче...Но нет - прошло уже достаточно много времени, а мне, кажется, что даже хуже... Пыталась забыть, отвлечься - в поездки ездила, имидж меняла, на курсы записывалась, общаюсь с людьми, хожу в разные месте... вообщем пытаюсь себя развлечь... и это при том, что работаю до поздна, ребенок есть - естественно забот хватает. То есть это не то, что мне нечем заняться - более чем, времени на сон иногда не хватает.Беседовала-плакала с подружками, говорила с другом-мужчиной, читала книги всякие о позитивном мышлении... Пыталась себя убедить, что у меня в жизни масса хорошего (и это правда!!!), и прислушаться, как обычно начинают говорить, что кому-то хуже - мол, не гневи Бога...И не работает - ничего не работает! :((( Я очень по нему скучаю, мне хочется быть с ним... У меня страшная депрессия и неверие, что у меня все еще сложится хорошо с другим мужчиной: с одной стороны мне пока самой сложно представить себя с другим, а с другой - в моем ближнем окружении вообще нет неженатых мужчин, хоть приблизительно подходящих по возрасту (мне 30), там, где я бываю - тоже никто не бросается с предложениями любви, руки и сердца... Была одна встреча - ее даже свиданием толком не назовешь - так посидели и разошлись...Пыталась себя ругать, убеждать, что можно жить и без мужчины в жизни, не зависеть от этого факта - тоже не помогает. Тоска, много плАчу... пила успокоительные...В церковь идти - это не мое...Думала к психологу, но не знаю, как выбрать правильного, чтобы хоть как-то помог - не просто побеседовал (когда был опыт, ходила к дипломированному по другому поводу - ничего не дало)...Что еще можно сделать? Еще время нужно? Но мне кажется, я просто уже не выдержу.... :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секс пробовался? [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полгода - не так уж много. Дайте времени время, и оно все залечит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы посоветовала к психологу. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не с кем... Да и совсем секс ради секса не хочу... т.е. человек должен все-таки быть хотя бы приятен, а не первый кто предложит... в соцсетях много предлагают, но это же не то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и скажите: Хочу, сразу не могу, давайте встретимся пару раз на кофе. Ну и дальше просто не быть чересчур требовательной. Например, из трех выбрать самого привлекательного.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была всего 1 встреча с мужчиной в принципе... а так - не пересекаюсь, ну, кроме своих давних женатых знакомых и коллег...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитайте каждый день психологическую книгу Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Вырабатывайте у себя привычку жить только сегодняшним днем с помощью этой книги. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже вариант Не будете пересекаться, то как найдется?Вообще типичная ломка --- отсутствие наркотиков. Вот их надо найти и употребить. Только не переборщить.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а секс что поможет? попользовали женщину и забыли.... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщина тоже потребитель, еще как минимум, позволит лучше определить желания [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда () [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей, вы как представитель другой половины человечества :), скажите мне где? (+) Там где бываю - просто не встречаю: или я их не вижу, или они меня... ну т.е. не было попыток, например, со стороны какого-либо мужчины завязать знакомство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полгода? у меня ушло 8 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я познакомился с супругой в метро Я немного выпил пива и был не такой застенчивый как обычно. Нина читала фантастику на неустойчивых высоких каблуках. Раз поймал, второй раз поймал, а на третий раз не отпустил. Как-то так.Ну а так искать места, где можно кого-нить встретить. Интернет тот же.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщины тоже разные, одним очень важен секс [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перечитала очень много: Карнеги, Свияш, Зеланд, Козлов... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, не знаю :))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно разных, нужно только одну книгу и зацикливаться на умные фразы и так каждый день. Тяжело, но привычка срабатывается со временем. Было б желание и упорство.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марков, Эволюция человека, два тома, особенно второй Еще можно Ханну Холмс, Мозг, странности поведения, как мозг формирует личность.Еще интересна книга "Супермозг", руководство по эксплуатации. А также "Мозг и Удовольствия" (как мозг заставляет нас кайфовать...)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не делать и не бороться с собой .... Он у Вас в командировки ездил ? или по другим причинам отсутствовал более чем пару дней ?.... вот и представьте что он просто в очень длительной командировке, уехал на северный полюс или улетел на марс… Просто живите и думайте о хорошем, что было, и он вернется к Вам, мужчиной вашей жизни (только это будет уже другой он) …Чем больше сопротивляетесь и боретесь, тем больней будет и трудней забыть, не нужно ничего забывать и думать, что время все лечит, оно не лечит, оно просто притупляет боль …
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправьте его в космос () и скучайте и любите, но не ждите., а живите. 6 месяцев очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое тяжелое - это как раз избавиться от ожидания... Живешь с мыслью - "а вдруг..." Более того, была ситуация, которая дала ложную надежду, но очень устойчивую... после этого еще тяжелей стало... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разозлитесь на него. Выбросьте ВСЁ, что напоминает о нём.Вспоминайте не хорошее, вспоминайте плохое.А ещё учитесь радоваться жизни. Помните, что такая как Вы только одна. Вы достойны того, кто будет Вас (и только Вас) ценить.А ещё, время лечит. помните об этом. Сейчас для Вас главное - не культивировать в себе его, как образ прекрасного принца и себя, как образ непутёвой дамочки.Всё пройдёт. Это тоже. У Вас всё ещё будет замечательно.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Слушайте Андрея. Его пример говорит о том, что тот, кто захочет Вас поддерживать найдёт Вас сам. Его искать не надо. )))) И бороться за него не надо.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение