Жена содержит семью - это уже норма?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жена содержит семью - это уже норма? В нашей семье зарабатываю я, жена (зарабатываю - это громко, но все же:). Муж последнее время открыл свое ЧП (без каких-либо особых финансовых вложений) и вот последние 1,5 года я пытаюсь понять - когда же он начнет приносить хоть какие-то деньги. Правда, последние полгода платит за квартиру. При этом он все мечтает, что вот если бы были у меня 100 000 у.е, - дело пошло бы быстрее и я начал бы обеспечивать семью и т.д. и т.п. Пытаюсь уговорить его опять устроиться в компанию и приносить зп, т.к. мне тяжеловато тащить все на себе, но он отказывается "работать на дядю" - ты хочешь чтобы я приносил 4 000грн? Я говорю - да, хочу... При этом он помогает мне по дому, ничего сказать плохого не могу. Но че-то странно мне - в знакомых семьях царит та же атмосфера - женщина все сама - ребенка в школу - на работу - обратно... А как же муж - добытчик? Или не заморачиваться вообще и отпустить ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть меня убъют тапком, но во избежание такого Перефразирую т.к. очень агрессивно все реагируют:Хотела сказать, что не стоит ожидать от мужа чего-либо другого чем было ДО брака (миллионов, фирмы, обалденных ухаживаний...). Вот какого встретили - таким он будет, не переделаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - ваша семья, только вам решать - что в ней норма, а что нет. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о ужас, а я за 24летнего выходила... он тогда 300долл.имел з.п. сейчас вроде больше... но на фирму так и не решился((([+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А помимо денег, любовь, забота, внимание, отношение это всё есть? или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем же вестись на такую дешевую провокацию?) Ну что вы как маленькая. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все чаще встречаются такие семьи. если обоих устраивает такое положение-это норма, если нет- вернуть все взад) муж-добытчик, жена работает по желанию и занимается бытом. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я особо не велась, так, пошутила) [+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забота и внимание есть и может быть меня бы и дальше вполне устраивало нынешнее положение дел - если бы мне на семью хватало той зп, что я сейчас зарабатываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, если денег не хватает мужчина должен покрутиться, тут Вы правы, по крайне мере делать всё возможное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если денег хватает, то уже не должен? так что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я допускаю такой вариант и знаю одну семью, где жена зарабатывает хорошо, а муж намного меньше, но растит ребёнка. Семья сделала ставку на её карьеру. Очень счастливая семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100...а я, наоборот, все чаще замечаю как много женщин могут позволить себе не работать - про декрет не говорю) и не только по форуму, раньше как-то реже встречала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу ничего плохого в этом. [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы у него было 100 тыс уе...то он бы мог вам 16 лет выдавать каждый месяц по 500,00 уе на жизнь))) и не работать вообще)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000!!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется что 50/50 таких семей. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда пусть муж подключается, раз не хватает. однозначно.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помимо "кручения" есть еще и просто жизнь ....Просто у всех разное понятие в отношении "денег хватает"... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, удобно считать чъе-то мнение ДЕШЕВОЙ провокацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам повезло! А вот автор за фирму мужа очень переживает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору кажется плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего, в этих отношениях у вас такая роль... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что хорошего вы в этом видите? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение