Разные хобби супругов - благо для семьи или путь к ее развалу?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Катание на велосипедах я привела лишь как один из примеров того, в чем мы раньше прекрасно с ним пересекались. Да, теперь его уровень в этом деле уже намного выше и мне его не догнать. Я и не против того, чтобы он катался так, как ему хочется, и не хочу быть ненужным балластом.Просто раньше велосипеды были одним из видов семейного отдыха для ВСЕЙ нашей семьи. Теперь это просто ЕГО спорт. Т.е. на один общий интерес меньше.Да, насчет семейных обязанностей Вы тоже правы. Мне мои хобби теперь надо "заслужить", как Золушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - ищу :) его же все устраивает и так :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы планируете свои выходные не узнав планов мужа? У Вас изначально постановка: это мои выходные и твои, но не НАШИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а напишите о всех ваших с мужем хобби, может форум вам поможет найти пересечения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее, он планирует свои, не спрашивая моих планов...А мне как раз хочется, чтобы все выходные были НАШИ.Но это невозможно - слишком много хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в конкретных хобби :), а в отношении к ним со стороны каждого из нас.Каждый обижается, что другой не считается с его увлечениями и даже более того - забирает на них наше общее семейное время (которое, как правило, бывает в выходные дни). А общего времени из-за этого остается катастрофически мало.И при этом никто не желает поступиться своими увлечениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благо для семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сложно :( обидно и досадно :( эх... что-то подобное начинается у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грустно, Мой выход (надеюсь, временный) - пока частично жертвовать своими интересами, ради того, чтобы было побольше совместно проведенного времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас разные сама не знаю,хорошо это или плохос одной стороны,хорошо что у каждого своя территория, и что тогда меньше поводов ссоритьсяс другой, мы не любим то,чем занимается другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять????Ну что значит заслужить? У него есть право на хобби, и у тебя есть! и точка. не хочет с детьми сидеть, бери с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постараться все успеть за выходные не получится? У нас так: рано с утра - мое время, я танцую. Потом общее - везем дочку на конный спорт,заодно вместе гуляем (летом - на великах, роликах, зимой - по кафешкам греемся). потом дома - семейный обед и вечером - время мужа. Меня этот бег постоянный выматывает, но иначе совместить не получается. Может предложить вашему папе напрячься и успеть на выходных уделить время и хобби и семье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас папа, если, например,в субботу, едет кататься на велике на полдня,то следующую половину дня отдыхает от этой поездки :)). Я, конечно, иногда могу оставить дома на него детей во время его отдыха от покатушки, и пойти по своим делам, но вот совместный отдых в такой день уже выпадает :(.А на воскресенье уже у меня планы на полдня. Остаются какие-то жалкие часы на совместное времяпровождение. Так и живем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение