чем грозит и что делать? (налоговая и жек)

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чем грозит и что делать? (налоговая и жек) Ситуация такая: у меня есть квартира, принадлежит мне, но в ней зарегестирирован муж. И он по этому адресу зарегестрировал фирму. Теперь пришло письмо с требованием "надати інформацію та отримати в адміністрації району документи в звязку з наданням квартири в оренду".Что это вообще значит и какая админ. ответственность меня ждет, и что мне делать?Разве я могу мужу в аренду сдать квартиру? Нужно оформлять договор о передаче моей собственности в неоплатную аренду супругу?Спасибо за ответы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так откуда именно пришло письмо? из ДПИ или из РДА?Какую именно информацию они просят? Есть ли конкретный список документов, которые вы им должны предоставить?Без ответов на эти вопросы нельзя понять что это вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в шапке письма первой строкой ЖЕК ХХХХ, второй РДА попередження вид ххх.2012ЖЕК пропонуе вам надати инфо та отримати необхидни документы в ДПИ в звязку з наданням вами квартири в оренду.В рази невыконання вас буде притягнуто до админ. видповидальности.Припис склав: майстер тех. дильныци.______ это все. больше ничего не написано :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы квартиру не сдаете? [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, имеется в виду сдача фирме мужа, или как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А фирма какая - ЧП или ТОВ? Или что-то другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно. Но все же. Автор? [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что будут требовать перевод квартиры в нежилой фонд() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если РДА - это раз в год необходимо обновить данные компании и ее местонахождении [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужу автора проще арендовать гдей-то три метра. [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПП (приватне пидпрыемство)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проще просто юрадрес арендовать за 2000грн [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. муж зарегестрировал ПП по месту своей регистрации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите им письмо в ответ Типа, напишите четко, какую вы хотите информацию, а также основание для таких запросов (ссылку на нормативный акт). А также пусть объяснят на основании чего они собираются привлекать вас а административной ответственности.В налоговой при регистрации есть данные вашего мужа, где четко обозначена прописка. Регистрировать предприятие по месту прописки можно и это не влечет за собой обязательность договора аренды. Вас банально берут на пушку, чтобы обвинить в нерегистрации договора аренды. И за это и штрафовать. Обязанность доказывать наличие договора аренды ложится в этом случае на ЖЕК, а вы не обязаны доказывать, что такого договора нет. Они по сути вам предлагают осуществить наговор саму на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он прописан в этой квартире. и ребенок тоже прописан с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я об этом и пишу)))))) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, не ведитесь на слово "аренда" регистрация ООО, ПП, ФОП по месту регистрации учредителя не требует договора аренды. Его не нужно заключать. А если заключите - то тогда уже последствия будут в виде обязательной регистрации и возможности применения других коммунальных тарифов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибочки. может дело в том, что у нас с мужем разные фамилии :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а...))) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там ребенок прописан. вроде не имеют права такое требовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такое ПП? у него св-во физ.лица или юр.лица? [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас не очень в теме, но раньше юр.адрес в жилом фонде не разрешали регистрировать() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

юр. лицо. ПП - приватне пыдприэмство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение