Загнанная лошадь...

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Загнанная лошадь... Я себя загнала работой до не могу, я постоянно работаю, мне нравится моя работа, но я не могу вырвать время для себя... вроде и график свободный, но все равно занята постоянно, когда свободна. копаюсь в инете. Не могу заставить себя пойти в салон... ногти жах, на голове ужас, бока нуждаются в фитнесе. Как себя заставить? в зеркале отражение не плохое, но мне уже за 30, нужно начинать ухаживать за собой, т.к. явно могу выглядеть лучше. Мужа все устраивает. А мне то времени жалко то денег на эти салоны, при том что доходы позволяют. Дайте пинка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну ногти - это святое! я вас прям не пойму, если завтра не запишитесь на маникюр)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы сделайте, что то для себя приятное, и запомните это ощущение + Вот например сделали ногти, сели в кафешке с пироженком, с капучино и расслабились. Запомните как вам приятно с красивыми ногтями сидеть, чашечку красивую держать, пироженко вкусное кушать. Когда научитесь получать удовольствие от процесса, и желание придет ходить по салонам.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пинок вряд ли поможет, если вы не привыкли ухаживать за собой. и вам все равно как вы выглядите. Или так было не всегда?Вспомнила случай на бывшей работе. Была у нас одна семейная дама 30 лет, муж, двое детей, все дела. Тоже вечно загнанная. Не, она ухаживала з собой насколько успевала, но на голове у нее постоянно бы непорядок. Так наша уборщица как-то подошла к ней и тихонько говорит так: "Скільки тобі років?? Шо у тебе на голові??"". Мы, конечно, посмеялись всем отделом вместе с гл. героиней, но после этого с прической у этой девушки всегда был полный порядок. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто выгляжу довольно не плохо без ухаживаний. но могу и хочу выглядеть лучше + от этого не могу себя заставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну вечный бардак на голове и неухоженные ногти - это слишком, согласитесь :) Остальное по усмотрению.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) согласна -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а когда я это написала?))) Почти та же картина. Только я работой не загнана.Ненавижу, когда мне делают маникюр.Умираю от тоски в салоне.Даже пока просто волосы вытягивают, постоянно хочу вскочить и уйти.А если я еще и результатом недовольна останусь - все, всем крышка. И там, и дома...Даже не денег жалко. Я изнываю под эти мтиви, сериалы и прочий звуковой мусор, насилующий мои уши. С подозрением кошусь на все расчесочки и кисточки, которые неизвестно как и когда мылись. Выводят хитровыгнанные администраторы, которые цены не сложат моей длине волос. И тп.В салон я хожу по крайней необходимости - напр., воду дома отрубили - головы не помыть. Или аппарат нужен, которого у меня нет. В остальных случаях либо делаю сама, либо на дом приглашаю мастера. Думаю, это и ваш выход тоже. Ужас на голове можно разрулить и дома.Когда у меня есть настроение потратить деньги, иду к любимому мастеру, у которой свой кабинет(салон авторской прически) и нет администратора. Вот там можно расслабиться. Никто не напаривает фреши по 80гр, нет телевизора и вообще, салон на ключе. Но так как услуги дорогие, выбираюсь не чаще раза в год.Маникюр вообще категорически сама. Ни грибков, ни гепатитов мне не надо. Часто просто гигиенический делаю - подпилю и ок. Я не считаю, что без лака ходить неприлично.Вот накатала, пока шахтер челси разрывает...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О-о-о))) я все пропустила... Хоть и ехала с работы с мыслью, что посмотю этот матч..Шахтер - молодцы!!! Спасибо, что напомнили. ))) [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, вам не надо. И не разводите нам конкуренцию мы будем выглядеть отлично, а вы - так себе. и всем хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот это "про доходы" - оно зачем? защитная реакция? если б доходы позволяли - то денег бы не было жалко) да и не загонялись бы... + даю пинка: для ногтей купите средство для удаления кутикулы, щипчики, пилку и самовыравнивающуюся основу. для боков - марш на ютьюб, смотреть упражнения для боков, пресса и прекрасной .опы.. )с головой, да, лучше к профессионалам.. тут уж не скупитесь [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лошадь может перед финишем упасть... оно Вам надо () итак ногти руки ноги голова лишние волосы это просто как АЗЫ должны быть а вот остальное как сумеете распределить свое время бюджет и желания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чей то вспомнилось :"загнанных лошадей - пристреливают".....а ухоженных любят и любуются ними!!!!!!!!! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорт, епиляция, маникюр-педикюр, прическа, мейкап это как отче наш. Если как хламида то и день пройдет криво.Совсем не сложно, хотя ежедневно тянет на себя хороших 1,5 часа..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воот, 1,5 часа! Минимум! И завтра все отросло и облезло, начинай с начала... Я себя уже неделю уговариваю корни покрасить, все лень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Вам пинок - если Вам это не надо, и мужа все устраивает? Да, и начинать ухаживать надо не с "за 30":))) Никогда не понимала этого, а до 30 что зачуханной надо ходить?[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нууу стимул нужно, чтобы выглядеть еще лучше. Вот пока был полтора года при любых раскладах вырывала время на фитнесс, а теперь уже как 3 месяца не могу себя заставить ну никак((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это так кажется что долго.. 15 минут утром..15 вечером час на спорт...или покраситься, или маску на волосы/лицо сделать, пока в сериал тупишь ножки ручки в порядок привела...Просто ухаживать за собой нужно все время и по чуть-чуть, тогда этих 1,5 часа каждый день не чувствуешь, темболее что что-то делать можно параллельно.Например, во время уборки (пока мужа нет) я с чалмой "смесь масел" на голове хожу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неухоженные ногти - это стриженные ногти без лака? а вот с лаком и длинные ногти - уже ухоженные? :) равно и как красить волосы и модная прическа - ухоженные? странно ... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуууу, не уверена, что 15ю минутами обойдусь. Вот уже полчаса смываю лак-пиликаю-шлифую а еще лаком вскрывать... И на голове по-прежнему мрачный мрочек( И масочек я накупила, но от того, что они лежат, я не свежею - это я часа 3-4 на все убью...А к понедельнику уже обшарпаю лак, и голову снова в порядок приводить, и депиляция.... Это все мне, как и топикстартеру, не приносит радости. Делаешь через силу((( И если б нести эту красоту куда-то на красные дорожки, а то уборки-прогулки-ашаны)))пс У меня вот нет привычки смотреть сериалы, я лучше серфить в нете буду, а с мышью в руках уже и не попилишь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пристрелить . [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень усложняете, поверте это все совсем не сложно и если эти 1,5 часа растянуть то там пять минут, то тут 15 минут..Потом когда процес доведен до автомотизма и отшлифован то все делается само собой вы даже не напрягаетесь)))На маникюры педикюры в салоны нет времени и желания ездить. Справляюсь сама раз в 10 дней, лаком покрываю и подпиливаю если что-то нужно через день (максимум 5 минут). Почему. Во первых облезает (я готовлю, вожусь в воде) , во-вторых под разную одежду нужен разный цвет. Кстати, ногти прекрасно сохнут пока я мышкой новые мульты деточке качаю))) Я очень люблю посмотреть "кино" это как сказка на ночь)))) обязательно минут 20 покоя чтоб переключиться на сон от суеты дня. Заодно и что-то полезное для себя сделала.Без укладки я бываю только в пижамные дни или когда болею.Есть 3 вида прически и укладываються в 10 минут.Термальная вода, увлажняющий крем это 10 секунд. Пока собираю деточку в садик все впиталось и уложилось.Макияж - тональная база большой кистью это тоже 10 секунд, пару теней, ресницы, блеск, стрелки...ну 5 минут максимум.Украшения 20 секунд..Впрыгнула в каблуки и поскакали)))Спорт вобще очень очень лень, но нужноДля здоровья, для тонуса для всего. Два три раза в неделю (чаще три) по 45 минут. Фитнес клуб в доме.Эпиляция раз в неделю минут 15.Глобально стригусь и крашусь сейчас уже реже раз в 1,5 месяца. Периодически курсами прохожу косметолога.Для того чтоб в квартите всегда было чисто - нужно все время убирать. Вот так и с "уборкой" себя - все время по чуть-чуть.Не получится наскоком навести красоту а потом месяц ходить красивая)))Не понимаю что можно смывать шлифовать 30 минут)))Стереть лак это не больше 2 минут, шлифовать сейчас считаю лишним. Ну есть там какая-то прям серьезная неровность - прошлась шлифовкой пару минут и все)))Вы просто НЕ ХОТИТЕ собой заниматься и ищете оправдания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кагбе, кэп, да? Не хочу, но занимаюсь - к чему последняя фраза? Да, лак за 2 минуты не смоешь, бесцветный разве что. А у меня цвет насыщенный, чтобы аккуратно снять - это долго. Прямо вот вы за 2 минуты и кутикулу убрали, и заусенцы подрезали, и подпилили и подшлифовали... И лак по 10 дней держится... у меня диор не больше 5ти живет, сдайте фирму!Про покраску раз в 1,5 месяца даже я впечатлилась. У меня за неделю отрастает около 3-4мм, за 2 недели на палец черных корней, как полтора месяца так ходить - ума не приложу. Маски я покупаю на тканевой основе - с ними метаться по квартире точно нельзя, надо лечь и расслабиться. И вообще - что это за уход такой за собой: нанести крем - и подметать, нанести маску - и стирать, а с бигудями на голове можно и обои клеить.... Я либо делаю основательно и в удовольствие, либо обойдусь. *это выделено жирно* "Макияж за 5 минут" будет немногим дольше и держаться. Или вы лукавите. Очистка-тонер-питание, база под тени и основа, тени-стрелки-тушь расчесать и тд... - если все сделано правильно и симметрично, это минут 20. За 5 - это мазнула-побежала, я так только до 30 могла себе позволить. Но макияж, технически - декоративка, а я про уход. Это пенки-соли-ванны, всякие ванночки для ногтей, рук и ног, депиляция всех зон и педикюр, скрабики-лосьончики после душа, и главное, серьезная косметология, а не "крем за 10 сек втереть"!Я вот недавно прошла курс микродермабразии - пинками себя гоняла. И не больно, и результативно - но это ж тащиться нужно куда-то, время забивать, денег нормально выложить. Но вот это - да, это уход. Теперь созреваю свою ж...пу на Шарко повозить - ужас, как впадло.В общем, то ли мы о разном, то ли вы упрощаете.ПС. Ой, это я еще эпиляцию *раз в неделю минут 15* не заметила...Блин, я только минут 40 до мастера еду.Итого 40+60+40 - на Даму в месяц. +200гр Ноги колючие уже к утру.Брови и усики - ежедневный незримый бой с 15 лет, невероятное количество времени, воска и усилий. Да, я таджик какой-то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви, ткните меня носом, где я писала, что ухоженные ногти - это длинные и накрашенные.. ... а ухоженняа голова = модная стрижка.Если не нашли _такого_ в моем посте - не разводите пустую болтовню, основанную на ваших домыслах и фантазиях...[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение