А вы здороваетесь с соседями? а с незнакмыми соседями?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас знакомых полгорода, и все здороваются. Живем в новом месте 4 года. .[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,и с продавцами в киосках и в магазинах,и с кондукторами в тралике- постоянно со всеми здороваюсь)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас "клубний" будинок. Вітаємось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда здороваюсь, иногда нет+ Если я вхожу в лифт, где уже едут пассажиры- здороваюсь, если еду и входят и здороваются, тоже отвечаю. Когда подхожу к лифту, а там очередь-здороваюсь. Если входят в лифт, в котором я уже нахожусь и не здороваются, я тоже не здороваюсь. Короче, все по правилам этикета. Дому 7 лет 16 этажей по 120 квартир в подъезде. Всех соседей не знаю.Когда жила в 5-этажке здоровались все соседи по дому, т.к. все друг друга знали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здороваюсь, у нас все здороваются и до свидания говорят, даже если вместе пару этажей в лифте проехали и вообще в доме не живут...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 И я так. Да и вообще со всеми людьми в ограниченном пространстве здороваюсь) [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Ответная реакция меня не волнует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не здороваюсь и не отвечаю. Терпеть не могу, когда незнакомые люди здороваються. Не понимаю смысла просто так без причины влазить в чужое личное пространство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, подряд со всеми в лифте с утра и вечером, а по-другому я их не отличаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на меня наехала соседка,что мой сын с ней не здоровается. Тоже переехали.Он знать не знает кто это.Не могла ее успокоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас здороваются все дом новый только переехалии прощаются в лифте тоже[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, только с теми, кого знаю. Но бывает путаю тех кого знаю и кого не знаю)) Зрение плохое и бывает поздороваюсь в ответ молчат, *опять не досмотрела думаю*,иногда со мной укоризненно так здороваются, *думаю - кто такие?*Плохое зрение и задумчивость - это не нелюбовь к соседям))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, наверное это результат массовости)). Я тоже привыкаю все еще - с лета в новом доме, я не запомнила ни одного лица, не здороваюсь, потому что никто не задерживает на секундочку взгляд, не ждет приветствий , знаю всех консьержек, да... На площадке 8 квартир, я не видела в глаза ни одного соседа! Немного даже не по себе.....[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поначалу, когда переехала, тоже не здоровалась, сейчас, спустя 7лет, здороваюсь только если знаю, что это соседи, а знаю не всех. А муж у меня любитель со всеми здороваться в парадном, причем есть личности, которые вначале не отвечали никогда, но спустя время уже за 300 метров видя его здороваются)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное я невежливая, но здороваюсь только с теми, кого знаю. Правда, у нас дом маленький, соседей мало, поэтому обычно понятно, если это не соседи) А, и с теми, кто не отвечает, потом не здороваюсь, я не мазохист)) Есть один сосед странный, наверное, бывает в плохом настроении, то делает морду кирпичом и проходит молча, даже если я первая поздоровалась, то наоборот, прям будто счастлив меня видеть, улыбается, стоит дверь в подъезд придерживает, даже если я далеко еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, тут все пишут что здороваются )))а я как раз вижу, что никто не здоровается ))) стоят и ждут лифта 6 человек, в упор друг друга не видякогда жили в пятиэтажке, где все люди уже 30 лет вместе живут по 3 поколения и все на виду - там конечно здровались,даже с балконакогда живём в 18тиэтажке - все друг друга игнорируют. А как их можно знать вообще ? я например за 10 лет, людей ,которые живут надо мной - ни разу не видела !!! тех кто на моей лестничной клетке - много лет не знала и не узнавала, тк мы практически не видимся же за остальных вообще молчу. А как же ты будешь здороваться, если ты не знаешь вообще кто это,сосед или не сосед ? может посторонние люди зашли в лифт. Но мне как-то надоело и я начала тогда просто со всеми подряд здороваться, но ненавязчиво ))) и не фиксирую,отвечают мне или нет, тк многие не ответят - они тоже ведь меня впервые видят )))Человек 6 наверное в нашем доме только зрительно узнаюособенно удивляет, когда вдруг выкатывается из лифта мама с коляской с двухлетним ребёнком - а ты не можешь понять, откуда же он тут взялся ? ни беременной ты её не видела никогда, ни с малышом, ни на площадке,ни с коляской - а тут бац и вырос уже ребёнок. А где же он гулял всё это время? мы-то на площадке постоянно - а он где был ? Ну в общем, глупо себя и так и так чувствуешь - и если ни с кем не здороваешься, тк невежливо выходит, и если со всеми здороваешься, тк не знаешь никого )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не со всеми тоже недавно переехала, с кем-то здороваюсь, потому что открыты и доброжелательно смотрят а некоторые голову в пол и мимо пролетают - им вслед не кричу свои приветствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здороваюсь, всегда отвечают, кроме одного соседа с какого то там верхнего этажа. С ним пару раз поздоровалась, не отвечает, смотрит и молчит( думала глухонемой))), с ним больше не здороваюсь, прынципиально, с остальными всеми здороваемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви ж приїхали в новий будинок.. Можливо, половина з тих, з ким Ви віталися, взагалі будівельники/прибиральниці/брокери/комунальники і.т.і.Я думаю, що через деякий час - вітатися будуть якщо не всі, то більшість з сусідів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение