Сесть за руль - перебороть страх

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну почему? страх никакого отношения к навыкам и умениям не имеет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я завтра иду. Страшно, аж жуть. Да еще и после аварии, хотя и не я за рулем, но въехали в мою сторону. Завтра расскажу, как оно. А вообще, собрала волю в кулак и сказала себе, что :"Ты, Даша, можешь все" ))[+sign]Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, только муж боялся, уж больно у меня глаза горели))) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не скажите, от страха можно забыть все умения и навыки напрочь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс ко всему, что писали выше и еще настрой: "Почему другие водят, а я не могу? Я разве хуже других?"))) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеет самое прямое отношение ) Сама природа страха такова, что он возникает, когда мы что-то не контролируем (страх может возникать и после многих лет вождения).Чем лучше навыки и чем больше знаний, тем больший запас для действий есть у водителя, тем меньше страх )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще не чувствовала, села и поехала() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот - в течении нескольких лет. к теме это не относится, вы автора не знаете ) И ещё, не примите как личное, но по моему мнению:"У меня вообще никакого страха никогда не было", это может быть либо если не отдавать отчёт о переживаниях, либо от безрассудства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сможете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) вожу как богиня - я еду, а муж молится) [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужа выгнать из машины! сесть самой и ездить ездить ездить по-хорошему - нужен инструктор, хотя б на десяток занятий, он вселит уверенностьмузыку и мобильный - отключить звукперестать нервничать, только не напиваться валерьянки) притупится реакциядумать над каждым движением, над каждым знаком, проехать сначала известные марщрутыи будьте уверены, что все получится)[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут темок таких полно я писала о своей ситуации тоже, езжу сама уже около 3-х месяцев,практически каждый день, все,что девчонки написали выше -правда,главное НАЧАТЬ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страх переборит необходимость или своя личная машина, а пока у Вас ни острой необходимости ни своей машины нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не переборола хотя езда с инструктором помогаетНо вопрос в том, а надо ли оно? Удобно конечно на машине без мужа, но мамочек без машины наверное все же больше, чем с ней. И ничего, детки развитые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имелось в виду отсутствие страха по поводу вождения:) Вы, судя по Вашим высказываниям - психолог или имеете какое-то отношение к психологии?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож боялась, да и сейчас легкий мандраж, но приятный))) правда сама еще не езжу, но на мужа рычу, когда он тянет лапы к рулю или дает ценные указания. вводные такие же почти, как у вас: 4 года назад получила права, ездить начала только пару месяцев назад. сначала дико трусилась в поездке (впрочем, как и муж). потом стало легче на накатаных маршрутах. Сейчас даже на сложных участках нравиться ехать, хоть и потряхивает слегка. Вчера даже в час пик ехала по дороге, где нужно всем уступать, маршрутчики лезут, никто не уступит, темно уже... но мне понравилось, а вот мужа колотило ))) но он стойко держался, раз только в месте, где я должна была вырулить из-за маршрутки, он началь голосить - выворачивай!!! а я тупо примостилась за маршруткой и ждала когда она поедет (он бы вырулил конечно, но я не рискнула, побоялась) да еще и младший сзади в автокресле. в общем, мой вас совет - практика, практика и еще раз практика. хоть мне тут и советовали - выгнать мужа с пассажирского рядом, ездить самой - но у меня и с ним хорошо получается, да и как то самой ездить без опыта, ну не могу я такое посоветовать. Просто поговорила с мужем, что его истерики до добра не доведут. кстати, муж всегда несуществующую педаль тормоза жмет, когда я веду. вот такой бзик у него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 8 лет проездила пассжиром с правами. что вам сказать. лучше поездить с интрукотором хоть пару занятий, просто вспомнить, как это делается, механику,... А по поводу разных дорожных ситуаций, если вы из тех пассажиров, которые смотрят на дорогу и знаки, то проблем у вас не будет (кроме одной - как пассажир со стажем в роли водителя оставляю очень много места слева))).Езжу 2 месяца, страх уже прошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я своего один раз вообще думала высажу из машины, когда он начал руль хватать, Причем, я все делала правильно, просто ему справа казалось, что слева очень мало мало места, а было нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не верю, что старха не было, села и поехала+ мне многие такое говорят, особенно у кого стаж большой и муж в том числе. Возмущается, мол чего я боюсь. А я помню как он первый раз соседа просил с ним на рынок съездить, потом зеленый приехал и пол часа во двор заезжал, а теперь он мне рассказывает, что не было такого))).У меня почему то аналогия с родами, когда рожаешь больно пипец, через неделю всем говоришь, что больно, через месяц больновато, а через год, да вообще не больно было))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение