Сесть за руль - перебороть страх

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сесть за руль - перебороть страх Уже 4-й год как я с правами, но обычно езжу как пассажир (муж возит). Иногда садилась и сама за руль, когда муж был рядом, но чувствую жуткое напряжение и мало кайфа...про то, чтоб сесть за руль одной (без поддержки) - вообще речь не идет, только мысли...но вот задумалась, скоро дети родятся...современные мамочки загрузили детвору на борт и повезли в садик, школу, по кружкам всяким и т.д. а мне блин страшно!!!Девочки, как вы перебороли страх? чувствовали ли его вообще? или это только меня так глючит...п.с. темка на поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вышла в шесть утра, села и поехала вокруг района Собираться можно доооолго. Я просто себе сказала "завтра еду, в шесть". И сделала. Когда ты уже за рулем, и рядом никого нет, то все намного спокойней и яснее. Страшно думать, а ехать не страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже боюсь, а мой муж еще больше меня за рулем боится, чем я сама себя боюсь :) Права уже 14 лет, а я все только по проселочным дорогам езжу :( Все мои подруги за руль сели, когда обстоятельства прижали, так что я думаю - надо будет - переборю страх. Может, и у Вас пока нет серьезного стимула к вождению?[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думала об этом, видимо так и есть. страх берет верх и я топаю на метро или маршрутку, ведь тоже довезет) а на дольние поездки мужа напрягаю...так и есть...так и есть..:( :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взять кого-то уравновешенного и непсихованного (не мужа), накатать маршрут дом-работа, например начать в воскресенье когда мало машин, потом начать ездить по этому маршруту самой, потом расширять горизонты, потихоньку уверенность придет.. только так и каждый день - иначе будете бояться все время, если ездить раз в неделю. со мной так на работу поездил сотрудник рядом, потом я сама уже по этому маршруту. Ну и не стесняться просить помочь, например, припарковаться (мужики с удовольствием помогут, поулыбаются правда).. не ездить туда, где негде стать, мало места, нервное движение..Моя мама в 50 лет взяв с меня пример сдала на права и ездит! я была в шоке,!!!)) правда машину папа дает неохотно)))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех бывает страх, даже очень сильный. Большинство людей с ним не борются, пускают всё на самотёк, катаясь, пока страх сам не пройдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, не надо? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это бывает со всеми! я тоже когда-то своему инструктору рыдала, шо никогда не смогу водить машину сама. Он сказал - ерунда! панику прекратить, села и поехала! ну и езжу, даж не напрягаюсь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страха вообще не было, машина была куплена в ноябре на ДР и я еле дожила до марта, чтоб начать учиться ездить, понадобилось 8 занятий. Здесь главное настрой и инструктор. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая тема раз в месяц стабильно. Если коротко, то 1. в 6 утра садитесь и едете на работу2. мужа нафик с кабины3. проходите курсы экстремального вождения 4. покупаете машину автоматвсе ответы будут примерно такими[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, столько тем об этом уже было... Вариант только один - садиться в машину и ехать. ОДНОЙ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. НАЧИНАТЬ С ПРОСТОЙ ЗАДАЧИ - например, проехать 500 метров по прямой, завтра - 1км и свернуть за угол, послезавтра - съездить в ближайший маркет с удобной парковкой и т.д. Или хорошего инструктора наймите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мысли о том, чтоб сесть самой за руль, материализуете и вперед) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тоже был страх вначале, как села за руль, на 5 кг похудела за 2 недели от стресса))) Мне кто-то сказал что уверенность приходит посде первой 1000км, примерно так оно и получилось. Водить начала после 5_летнего перерыва, никаких инструкторов не нанимала, сразу сама с ребенком начала ездить. Так вот главное ездить каждый день обязательно, и все будет ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, с самого начала мне страшно было только до того момента, пока не села за руль, когда едешь- нет времени бояться)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего в ноябре нельзя учиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариантов не один ) Описанный вариант просто самый простой, доступный, малоэффективный, ненадёжный в плане результата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а еще есть такое понятие - не дано... У меня вообще никакого страха никогда не было, мне в кайф водить машину! Видимо, впитала с молокам матери, которая тоже водитель со стажем:) Есть у меня знакомые, которые годами бояться водить, но садятся за руль ради того, чтобы перед подружками похвастаться, при этом крепко держась за руль мокрыми ладошками:)... и хорошо, что подобная езда хорошо заканчивается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, садиться за руль только чтобы похвастаться - это гиблый вариант, конечно Лучше уж нанятым драйвером хвастаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле? А что можно научиться ездить, не садясь за руль?))))) для меня это был единственно эффективный метод) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня берите;) [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, сесть за руль, это в любом варианте ) Но вариант "сесть за руль и просто ехать одной по улицам, с каждым днём увеличивая расстояние", является самым малоэффективным и ненадёжным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ещё есть такое понятие как "суеверия". "Не дано" обычно говорят, когда не знают как научить. Ярлык на ученика всегда удобнее, чем признать незнание преподавателя )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не расстояние увеличивать, а задачи усложнять, добавляя маневры. Конечно, при условии, что человек уже умеет ездить. Ключевое было в моем посте - садиться и ехать одной .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно "садиться и ехать одной" Проехать 500м, или до супермаркета, повернуть за угол, это простейшие упражнения, а не задачи ) Выполняя эти упражнения на дороге, дрожащий от страха водитель столкнётся с массой реальных задач, которые нужно будет выполнять, не понимая как.Человек, который уже умеет ездить, не имеет проблемы поднятой в теме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не дано - это наблюдения за человеком в течении нескольких лет, который в силу свое невнимательности/ рассеянности и Бог весть еще чего ну не может выучить правила дорожного движения, тем самым создавая аварийную ситуацию на дороге... Причем страх перед дорогой усиливает в разы эту невнимательность. И инструктор здесь не причем. Я считаю, что уж лучше пользоваться услугами такси в данном случае. Хочется верить что таких водителей, которые годами учатся и не могут совладать с собой, но все же выезжают на дорогу, очень небольшой процент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение