А Вы тоже считаете, что квартира родителей - общая?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Никто не может предугадать, как будут стареть их родители. Немногие сохраняют светлый ум в старости, большинство впадает в маразм, причем незаметно для окружающих. Аферистов никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну если будет явное мошенничество с чьей-то стороны я, конечно, вмешаюсь. Это же святое - защитить родителей и их интересы. Но если я буду видеть, что все окей, влиять на их решения не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот абсолютно так же, ппкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет и не претендую вообще. Мое - это купленное мной (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не считаю [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За третю дитину давали квартиру???? ги-ги-ги... Цікаво знати, де саме і кому. Бо нам в Києві після народження третьої дитини навіть додаткової площі в ЖБК (який саме будувався) не дали. ТОбто не дозволили купити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это по закону так а не от безысходностии по приватизацииа дальше уже идут варианты поведения дети-родители или скорее родители -дети.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, считаю. Мои родители отказались от однушки, тк. ждали меня. А со мной уже дали двухкомнатную. Потом сестра родилась, но родители уже не успели построить кооператив. Квартира приватизирована на нас четверых. Я там не живу, но считаю её тоже своей. Хотя она, конечно, в первую очередь родительская. Я там свои порядки никогда не устанавливала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в СССР [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит у ваших родителей была отдельная ситуация, потому, что при союзе на улице оказаться было проблематично, были общаги во-первых... Во-вторых, вредное производство являлось не единственным способом получения жилья... для тех, кто в очереди не хотел стоять и работать на заводе был Север и кооперативные квартиры... Если у вас спокойно получается иметь средства на покупку квартиры в наше время, - значит на вас кто-то работает ))) [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кооперативную тоже было непросто заиметь площадь точно так же считалась от состава семьи. Только и того, что там очередь была меньше, и за нее платить надо было лет 25.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чомусь мені здається, що на той час. коли народилася третя дитина і будувався ваш ЖБК, у Вас уже був якийсь договір про майбутнє житло. І дозволити Вам купити "зайві" метри на щойнонароджену дитину було=забрати ці метри у когось іншого. Або, можливо, Ви б могли побудувати собі більшу кв-ру через пару років.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исключительно в тех случаях, когда родители заявляют: !мы себе квартиру заработали", при всем при этом детей то не очень любили и рожали для того что бы получить жил площадь [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если получена - наверное да. А если, как у моих родителей - кооператив (хотя построенный тоже при СССР), нет не общая. Но у нас в кооперативной и в приватизации участвовал только 1 человек, а не все прописанные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что говорит Закон по этому поводу? Общая или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родители моего мужа получили квартиру 3-шку на 4-х детей...ПРОПИЛИ, еще когда дети в школу ходили.Так они тоже думали что им дали-значит они вправе распоряжатся...а не дети. Мне кажется что если родители квартиру получили а не купили на свои заработки, то должны понимать что автоматом и на детей должны рассчитывать имущество, а не пропить и дети потом бомжуют или живут по родственникам.Другой вариант - мои родители дом не получали - строили сами на свои зп около 12 лет - я не рассчитываю на их дом - но прописана там, а живу в съемной квартире.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человекометры выдавались раньше с учетом душ в семье если бы не было детей, метров было бы меньше. ну и если квартира приватизирована на всех членов семьи, то у детей тоже есть своя часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так детей ОНИ родили,сами запланировали сами вырастили-то есть потратили дополнительные ресурсы моральные и материальные-квартира родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если квартира родителей - общая, то почему квартира детей, купленная сейчас не общая? Общего ничего не бывает. Даже у родителей, квартира больше или папина или мамина.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как больше мамина или папина? Если говорить о приватизации, то есть доли, прописанные в паспорте. Как может быть доля меньше или больше у папы или мамы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А так, кто-то один стоял в очереди, на кого-то одного оформлялась квартира. Кто-то один работал на предприятии, где была эта очередь.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это если кооператив. При приватизации государственной квартиры, квартира оформляется на всех, кто в ней прописан на момент приватизации()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да считаю, если бы родители нас не родили, то так бы и жили в гостинке а так получили "метры" и на детей тоже. Раньше потому и рожали сразу 2-х чтобы получить трешку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение