А у вас есть такие подруги?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у вас есть такие подруги? у вас есть такие подруги? которые, когда вы им звоните сращзу говорят _мне надо покормить мужа (типо он сам не поест), проверить уроки, уложить спать младшего , приготовить убрать...и т.д и т.п. , а если им не звонишь то обижаються - "А чго ты не звонишь?????"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у нас принято говорить такие вещи легко, они же не посторонние люди с которыми нужно соблюдать формальности, я так и говорю - надо покормить мужа или крашу ногти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и потом как ни в чем не бывало? ну я так не могу , если мне кто то позвонил я откладываю и могу поговорить минут 10, муж что сам не поест))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, а что здесь такого. Мы близкие люди, я говорю им прямо самые разные вещи, на то они и подруги. А кушать у нас принято всей семьёй и вообще, приятно накрыть для мужа ужин и посидеть с ним, если у подруги не ЧП, то так и скажу, кушаем или кормлю мужа, созвонимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все дело в приоритетах. И настоящие (!!!) подруги прекрасно понимают, что семья намного приоритетней приятной болтовни по телефону. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают ситуации, когда говорю - не могу сейчас, перезвоню. мне тоже такое говорят. Не обижаемся, понимаем, насколько сейчас спрессованная жизнь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а чеж тогда удивляться "че не звонишь?" тогда не надо удивляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама такая, что в этом такого? покормить мужа - это ритуал, хотя он и сам вполне справится! ужин - это общение после трудового дняуроки - мне легче доделать, пока ребенок в струе, а потом поговорить с подругойдетский сон - это святое, это мое время!! это откладывать вообще нельзя! я уже не говорю о режиме и о том, что сонный ребенок не даст нормально поболтатьготовить и убирать я умею с телефоном в ухе[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Совершенно верно - "если у подруги не ЧП...". И потом, я прекрасно понимаю чувства мужа, если бы он пришел с работы, хочет поесть, поделиться со мной тем, как прошел день, а я отставляю его интересы на задний план, и болтаю ни о чем. Мне было бы откровенно неприятно, будь я на его месте. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любой мой разговор по телефону начинается со слов "привет, говорить удобно?"даже если я звоню мужу[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я уже ей почти и не звоню, зато она обижаеться )) даже не почти а не звоню )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это в моем понимании: "высокие отношения!"... Для меня не понятно, почему вы обижаетесь и не звоните. Если этот человек вам дорог, близок, то к чему эта мелочность?А ее не понимаю с вопросом: "Че не звонишь?". Если вы ей дороги, близки, то почему она сама не звонит вам?Вывод напрашивается однозначный, вам не кажется?[+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене з подругами завжди перша фраза "Ти зараз можеш розмовляти? Я не тебе ні від чого не відриваю?" і ніяких проблем. " [+sign]Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет(Данте Алигьери)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего звонит и обижаеться )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои подруги спрашивают не занята ли я, потому что я всегда занята) а покормить мужа- это значит пообедать вместе, либо провести время с ним за обедом, что для моей семьи важнее, чем треп подруги и ее проблемы и дела. На первом месте моя семья- все подруги, когда я реально не занята мужем, ребенком, собакой, например когда загружаю посудомойку, или готовлю еду, то есть и на них время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сложно это понять я бы ей все сказала с юморком, но у меня подруги не обижаются на меня[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чего тогда говорить "чего не звонишь?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чего это не спросить у нее?)) откель форум знает, почему она Вам так говорит?))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая подружка. мне семья на порядок важнее. а про "не звонишь" - это я из приличия и для заполнения неловких пауз) Про "муж сам поест" насмешили) А подружка то кто такая, чтобы из-за нее муж сам ел?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто отменял эти обязанности?) Я например вообще пустой треп не люблю по телефону... [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йолки! Вам именно это надо разжевать?! Я вам разжую: ЭТО ДЕЖУРНАЯ ФРАЗА! Она таким образом делает вид, что заинтересована в том, чтоб не до конца потерять с вами контакт (может вы гипотетически можете для нее что-то полезное в будущем сделать).[+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как то ей сказала но не с юморком а прямым текстом у нее нашлось миллион обьяснений , мне в принципе все равно , я ей звоню раза 2 в год теперь, теперь она звонит чаще, я так воспитана, что не могу отшить даже если очень занята... просто интересно , неужели есть люди которые не понимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот зря вы в названии темы слово "подруги" употребили... () [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие обязанности?) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение