На сколько лет вперед у вас план?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На сколько лет вперед у вас план? Архангельский пишет , что если у человека нет плана на 5-10 лет то 100% что он упустит многое , так как на некоторые вещи в том числе и на учебу детей надо планировать средства и иметь планы хотя бы на 5 лет вперед.Это страшно так как у меня нет даже на себя планов хоть мне и 38 и ребенок очень маленький,по идее я должна была до этого возраста спокойно все спланировать,а я не имею даже ориентиров.Муж так вообще щепка в большой реке(И не надо писать эту глупую пословицу про Бога и 2 недели , я не верю что он такой злой.И думаю что человек должен иметь ориентиры и гибко лавировать вокруг обстоятельств.Но как этому научиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу сказать, что план четкий - но понимание того, чего я хочу через год, 5, 10 - есть.Была на тренинге, где одним из заданий было написать себе вот такой план, при этом опираться на какие-то семейныe даты : например, в 2020 старший ребенок закончит школу (значит нужно предусмотреть доп. средства на учебу), а в 2022 родители выйдет на пенсию.И еще нужно было сформулировать несколько десятков желаний: четко, определенно. Наверное, звучит смешно - но некоторые из них исполнились в течение полугода при минимуме движений с моей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть цель, план - всего лишь путь достижения цели План может меняться, цель - нет. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет планов, у меня есть только мечты) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет у меня плана, но я не считаю, что это страшно))) Прожекты, конечно, имеются, но без строгой привязки к датам и срокам. Меня жизнь научила, что у меня взлеты и падения чередуются и я спокойно отношусь и к тому, и к другому.Про планы и насмешить Бога писать не буду, вы просили)))Есть еще неплохое высказывание, мне нравится : Делай что должно и будь что будет.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была уже темка. планов длинных не строю уже лет 10. до этого жила по плану- по часам-минутам расписано было все. есть цели- есть примерные наброски, как к ним дойти. лавировать вокруг обстоятельств с планом написанным до этих обстоятельств- утопия [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет плана. Не хочу планировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть пять мешков отменного иранского плана!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет плана. Он мне не нужен. Живу хорошо. Ничего не упустила. Позитивное сейчас - намного лучше, чем я могла бы запланировать 20 лет назад. Негативное случалось такое, что запланировать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это можно развивать в себе, как любой навык Навык долгосрочного планирования. у меня есть внутренние планы, я бы их назвала ориентиры, но они не жесткие и не тяготят меня. У меня есть несколько линий развития событий в течении следующих 10 лет, а соответственное и планов несколько вариантов, исходя из развития событий. для себя периодически (обычно под новый год или ДР) внутренне пересматриваю, под них уже остальное все подстраиваю (работу, собирание денег, действия какие-то) Но не живу жестко по нему прям только, наслаждаюсь здесь и сейчас. Однако помню, что завтра в любом случае наступит и от меня, во многом, зависит какое это завтра будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подробного плана вообще нет [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это совершенно не глупая пословица,это истина, и злость здесь абсолютно не при чем. в первую очередь человек должен иметь принципы, жизненные приоритеты, а все остальное приложится.У меня плана нет, и быть не может, есть желания, и если Бог даст, они воплотятся в действительность, а если нет, значит так лучше для меня самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагаю коллективно пЫхнуть :))) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5-7 лет примерно. - это то, что надо начинать делать прямо сейчаспросто есть план глобальный, есть несколько поменьше, ну и промежуточные планчики)).НО долгосрочное планирование - это не для нашей непредсказуемой страны! я бы хотела планировать лет на 20 вперед, вот только тут этой возможности практически нет.И я понимаю, о чем пишет товарищ, которого вы цитируете. Так же как успешный бизнес невозможен без чёткого понимания целей и задач, так же и "успешная" жизнь невозможна без просчитывания на много лет вперед. Поэтому у людей с одинаковым стартом так по-разному складывается жизнь. Кто-то "задумывается", а кто-то - просто плывёт по течению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерный - лет на 10, хорошо продуманный - на 3 года (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цель точно есть [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на год вперёд расписываю -крупные покупки в дом, курсы для себя, для сына, летний отдых планирую с декабря(в том числе финансово готовлюсь), знаю как где и с кем будем отмечать ДР всех членов семьи, когда навещем и принимаем у себя иногородних друзей и родственников .всё это за год вперёд.спонтанно только шмотки покупаю и в однодневные поездки по украине пускаюсь, ну это типа хобби, оно по вдохновению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть наброски нескольких "сюжетных линий" каждую из них стараюсь максимально проработать - мне так спокойнее. Хотя знаю 100%, что всего не охватишь и судьба может повернуть совсем в другом направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня всегда есть план. На несколько лет вперед, да. Токо жизнь, бл*ха, все время вносит в него коррективы.И цели не этот год вообще ни фига не выполнены. (уже ноябрь на носу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все расписано на всю жизнь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часть пхнуть, а потом пыхнуть:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

составляю подписалась на бесплатные инструкции Алекса Яновского. в процессе. мнения высказать пока не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть, стараемся планировать по путешествиям- минимум на год, т.к. нас много и горящие путевки это не для нас, приходится все очень заранее делать.по учебе детей план уже не строю- старшей 16, 2 года усиленного изучения чешского, планы на поступление в Прагу, а теперь "мама, я передумала"По квартирному плану для детей распланировано лет на 5 вперед, цель точно есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был план, на всю жизнь, он осуществлялся, а потому ушел из семьи муж... план рухнул, теперь цели другие, а план пока очень расплывчатый и безотносительный -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение