Кризис зрелости?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кризис зрелости? Или просто упадок и старость душевная?Мне вдруг стало страшно,что я и не хочу ничего,кроме как чтобы отстали.Боже , как я мечтала о любимом деле , как я мечтала всю жизнь путешествовать , смотреть новое , впечатляться , узнавать много интересного , иметь детей и возить их везде , показывая это новое и интересное , как я искала себя , смело бросалась в разные направления ...............................И вот почти в 40 я сижу , то есть в основном даже лежу и ничего не хочу. Да,я по инерции иногда путешествую,но это не радует,я пытаюсь подработать вспомнив хоть что то из бывших направлений,но это не приносит радости и нормального дохода,у меня есть ребенок,но у меня нет сил и желания играть с ним в его игры,не то что куда-то возить. Мое время летит в пустоту,с 9 до 18 я лежу и читаю чужие жж-шки , вижу как понастоящему живут люди , читаю вас и понимаю , как замечательно вы живете. В выходные куд то ездите , на каникулы планируете что то, играете семьей в настольные , следите за модой , готовите и печете вкусняшки , учите языки , ходите на спорт и йогу , эмигрируете в замечательные страны.А мне уже 2 года вообще ничего не хочется.Подруга-эзотерик напугала , чтов таких случаях вселенная может подкинуть чем заняться в очень негативном плане или просто жизнь закончить раз ничего не интересует.И хотелось бы чего то захотеть и к чему-то стремиться,но как вспомню,что 20 лет потратила зря и результаттов не было,сразу жалко ресурсов.Хотя по идее зачем ресурсы копить,если нет выхода им.С мужем уже натянулись отношения,так как меня редко можно разговорить теперь,с мамой еще хуже,ей надо внимание как любому пожилому человеку,а я не в состоянии...................Вчера глянула в зеркало и поняла,что меня и 100 долларовые корейские кремы не спасут и лишние килограммы как будто приросли как родные , потом увидела первые седые волосы ............................и даже порыдать не получилось. Да и не от чего? Я просто какая то пустая и никчемная стала.А люди вокруг горят , увлеченно создают , плачут и смеются от впечатлений, узнают новое и обсуждают интересное.Как вернуться в круг ? Это этап или криз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы зажрамшись маленько.) На работу идите. Появится новый круг общения, перестанете скучать. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я и работаю , просто с людьми не люблю , не умею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не хотите попробовать с 9 до 18 поработать, а не лежать с жж-шками на мониторе? Пока Вы следите за чужой жизнью, Ваша собственная проходит. Это в равной степени относится и и к телевизору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверьте щитовидку, попейте витамины. Я вот почитала Вас... Я вот приобрела участочек земли... Верите, некогда хандрить стало))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы тело двигалось надо принудительно на старте придать ускорение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100) :))))) лень вас одолела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вас мотивирует? наверное, ни-че-го. жизнь задыхается без цели(с) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) попу от дивана оторвать и вперед!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и работаю между этим всем, Рутинная работа с данными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,я просто обнаружила,что придумываю себе уже второй год цели А они меня не греют,как повинность,даже поехать куда-то.А раньше ведь мечтала,рассматривала фотки весь год , представляла , как там будет . А тут оказалось , что денег не будет и я стыдно признаться слегка обрадовалась-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои мысли и чувства одним словом тоже хочу чтобы все от меня отстали. Стыдно, детей жалко, прийду с работы и хочу побыстрее лечь спать. Лето немного спасает, а сейчас грусть безпросветная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с мужчиной. есть у вас ваш мужчина, с которым бы хотелось всего этого?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот есть мужчина и я замечаю ,что он тоже как будто по инерции То есть нам было хорошо там-то ,и мы туда едем,а там не так и мы как потерянные какие то.Как-будто что то изменилось и мы не можем найти в нем свое новое место-( И мне кажется ,что это я в первую очередь навожу такой фон ,на мне ответственность-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,почему то осенью это особенно заметно-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помните тему "боюсь стать матерью" или как-то так? там барышня боялась стать похожей на свою мать в вопросах воспитания детей.я тогда сказала и сейчас скажу: отношение женщины к детям (да и к жизни в целом, напрямую зависит от отношений женщины с ЕЕ мужчиной. Андрей- мустиц еще высказался о выработке эндорфинов, ну в своем духе, в общем :)) )мне в первом браке не хотелось абсолютно ни-че-го. хотелось только спать и чтоб никто не трогал. даже ездить в последнее время не хотелось никуда, хоть была возможность. постоянно возникал вопрос "зачем, если все равно ничего не изменится". а мне было всего-то 23 года... [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я тоже приобрела, потом захандрила и продала, не мое(огород, курочки и т.д.))) каждому свое ожила, когда в Киев переехала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

затянувшаяся депрессия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один в один была тема полгода назад. Ваша? По теме сказать особо нечего. Я бы разделяла кризис и банальную лень. Даже не сочувствуется как то. Мне, к счастью, на кризис и лень времени не хватает)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы не было таких кризисов имхо, каждый день надо было проживать с созиданием+ для себя и близких// Чтобы итог каждого дня можно было констатировать как свершившийся факт худо ли, бедно лиЧтобы в 40 лет не сидеть и не думать, что жизнь прошла зря и напрасноУверяю, что все еще можно исправить[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавьте огоньку) даже рутину можно делать креативно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мать) извините за нахальство, а пригласи меня к себе на участочек [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помню , кажется не писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите напишите проконсультирую по почте [email protected][+sign]делай то, во что веришь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение