как помочь подруге?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня подруга похудела сама на 45 кг реально другой человек стала! Мотивация- любовь ( платоническая, как не смешно это звучит) но это сильно сподвигло её к изменениям. Способ: подсчет каллорий,хула-хуп, на работу - с работы пешком.Через год другой человек! Штрих к портрету, пошлла на днях ребенка на секцию записывать, заглянула в зал, а оттуда голос тренера ( около 25 лет) : девочка тебе чего? Занавес))))[+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благими намерениями вымощена дорога в ад [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не помогать. Она же не просила об этом? Я бы очень удивилась, если бы подруга стала активно помогать мне сбрасывать вес)))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, тема уползла вниз, но все же отвечу - в течении 20 лет человек мне звонит и жалуется-жалуется-жалуется... ну да, она вампирит, но мне же ее жалко и помочь хочется. Подруга, конечно, привыкла себя оправдывать и жалеть, но ей же всего 40, неужели вот так бросить человека... не знаю... у нее же куча болячек из-за этого.[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в весе, а в самооценке. Имхо с причиной и следствием у вас напутано. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понимаю я. но какая может быть самооценка у человека с весом в 140 кг?+ вы когда-нибудь видели жирных (именно так, жирных) теток с нормальной самооценкой? где такие водятся? Наше мегатолерантное общество как раз склоняет таких людей к нормальной самооценке, ага. Ясен пень, что тетка с нормальным отношением к себе так себя запускать не будет, но я вопрос задала - как помочь? пока не вижу ничего... [+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нестандартная фигура у меня - 90 кг при росте 171. у подруги - 140 при росте 160 как можно нормально жить с таким весом? тут замкнутый круг, я считаю. пока только увидела совет найти психолога и врача - так и сделаю. посоветует кто, может, толковых спецов?[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно оплатить ей курс в Школе правильного питания там хошь-не хошь похудеешь, хоть толчек будет.Или абонемент в спортзал, и компаниюсоставить, конечно, сама она ходить не будет, скорее всего...Или заполнить за нее анкету на участие в Зважени та щасливи.Или пугать страшностями об осложнениях при лишнем весе, внуки когда будут - как с ними няньчиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочет, блин. ноги болят, тяжело, сердце, бла-бла... до внуков, говорит, не доживу. при этом наворачивает тортики с видимым удовольствием... эх... про школу правильного питания типа все знает, говорит - на меня не действует((([+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Никогда не забуду одну форумчанку на встрече (+) Женщина в теле, но какая она шикарная, как себя несет!!Я с нее взгляд не сводила. А муж приехал, как драгоценность забирать из рэсто. А какими глазами муж на нее смотрел, ммм...Красота в глазах![+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек хорошо устроился. Ну и что что домашний прибор, ну и что что родня никак не относится. Зато у нее всегда есть о чем поговорить. А еще нытье заразно. Она Вас просто использует. Она сейчас дома, с мужем, с детьми, а Вы - на форуме. Решаете её(?) проблемы[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы ей это действительно мешало, она за 20 лет уж как нибудь нашла способ А так... Очень удобно оставаться полной, давить на жалость, оправдывать свои неудачи лишним весом. Не будет веса - со своей жизнью придется что то делать, с мужем что то решать. Это так хлопотно))))Вес это кокон, в который она спряталась от проблем. Ну найдете вы врача, психолога... Вы к нему будете ходить? Она не будет, поверьте. Для того, чтобы от психолога был толк, человек сам должен его найти, выбрать, договориться. Вам нужно зачем то поучаствовать в жизни подруги. Поучаствуйте. Попробуйте. Но изменений не ждите)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрю "Зважені та щасливі" - там реально помогают очень полным людям конечно, полных людей очень много, а на программу берут человек 20, но они все говорят - менятеся мировоззрение. Можно хотя бы наблюдать за ними, это интересно и поучительно. Все передачи есть в интеренете в записи, можно спокойно смотреть без рекламных пауз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак потому что она не хочет худеть. Не хочет терять буфер между собой и миром. Потому что похудев, она не сможет пояснять полностой все свои проблемы и неудачи, и это пугает больше привычной полноты.К тому же помочь - это когда человек уже что-то делает. А не сделать вместо. Похудеть вместо нее нельзя ведь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перестать вестись на её нытьё и сочувствовать. Ей на самом деле так комфортнее. увы. [+sign]Я в ответе за то, что я написала, но не отвечаю за то, как вы это поняли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я видела. Девушка с параллели, весом в 120 кило. С самооценкой проблем никаких. С личной жизнью-тоже. [+sign]Я в ответе за то, что я написала, но не отвечаю за то, как вы это поняли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Озвучу свой опыт, в немного другой ситуации, если без деталей. сначала звонки мне: "помоги, сходи с человеком к такому-то врачу". Ситуация плохая, идти действительно надо. Договорилась. Сходила. Параллельно повела к другому врачу. Сравнили диагноз и рекомендации. Ещё раз проконсультировались. Выбрали и расписали лечение. Согласовали приём препарата. Купили лекарство. Ещё раз согласовали время приёма препарата и курс, а также повторный визит к врачу.та-да-дам... никто ничего не делает. Потому что есть шанс что может быть когда-нибудь если очень постараться при правильном раскладе всё пройдёт само собой.2 недели психовала.Попустило.НЕ ХОТЯТ люди решения своих проблем.А хотят , чтобы все вокруг бегали и переживали, а также искренне сочувствовали.Их выбор....[+sign]Я в ответе за то, что я написала, но не отвечаю за то, как вы это поняли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ещё... надо уметь вовремя отказаться от роли спасителя.... [+sign]Я в ответе за то, что я написала, но не отвечаю за то, как вы это поняли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. хотела бы похудеть - похудела бы. но ныть и выставлять себя жертвой - куда легче и удобней()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя помочь человеку, которому самому на всё плевать. ей же просто лень напрягаться. Разве что найдёте способ борьбы с ее ленью. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да оставьте вы ее в покое. Ноет она для виду. На самом деле ей абсолютно все равно.() [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это та встреча 2007 года, фото с которой до сих пор в сети болтается? и форумчанка с ником с тремя буквами РРР?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А она у вас просила помощи? Вы уверены, что она в ней нуждается? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух, ты, что за ник такой??))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение