Скоростной трамвай на Троещине, блин

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скоростной трамвай на Троещине, блин Ну, вот! На Троещине к великой, наверное, радости троещинцев собираются запустить скоростной трамвай. Дело хорошее, наверное, столько денежек в кармашки властьимущим пойдёт. Но то такое дело!Открываете? Молодцы! Но зачем ущемлять обычных граждан, которым по барабану тот трамвай. То, что к метро на нём надо добираться с двумя пересадками, затратив кучу времени - это властьимущих не трогает. Так, мелочь!Зачем, спрашиваю, зачем перекрывать доступы к стоянкам машин? Мы, примерные граждане, не ставим машину под домом! Мы цивильно ставим на стоянке, спокойно добираясь к ней 5 минут. Ан нет, покращання! Переходы-лазейки все перекрыть! Переходы только по мостам, бл! Только там! А то, что идти теперь целых 15 минут, то ж покращання! Извините, накипело!Кому-то он, этот скоростной трамвай на Троещине нужен? Кто им ранее пользовался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не пользовалась. Всегда жила и живу на Маяковского. Не понимаю я этого прикола с трамваем. Будет метро - другое дело + А вот это Вы жестко как-то "Мы, примерные граждане, не ставим машину под домом! ".Мы ставим под домом, но в положенном месте, а не на газоне/тротуаре. Так что же мы не примерные, а такие-сякие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у Вас под домом много мест. в нашем же случае всё утыкано машинами, да, в положенных местах. просто потом ни скорая,ни мусорка не могут нормально подъехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до электрички, но там, имхо, непродуманно - суммарно 2 пересадки - это ладно, но от электрички к метро ещё переться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну єто ві живете на маяковского, а те кто живут на закревского ездят на трамвае (28) к метро, а те, кто на бальзака штурмуют забитіе маршрутки, а есть еще лаврухина и целый новый микрорайон в тех краях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько же сколько и от маршруток. идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу на Бальзака. Там же с этим трамваем перекрыли нормально-человеческий переход к церкви. Топайте, типа, по мостам. а это неблизкий путь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, лучше, чтоб эти человеки по пути к церкви были перерезаны этим трамваем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кацец.... Адаптол в помощь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, как они могли не подумать о комфорте примерных граждан, которым теперь аж 15 минут идти до стоянки! :) Надо было строить трамвайную колею в обход стоянки, стопудов ))))[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз будет время нервы успокоить, пока будете идти к стоянке))) Трамвай - идиотизм полный, но зачем так нервничать-то? ) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упс... мы такие-сякие аж две машины под домом ставим, в разрешенном месте))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же? если сделают единую цену на трамвай+электричка (как было с автобусами), то будет очень даже хорошо. когда я жила на милославской, на работу с утра я ездила в основном на трамвае - это была единственная гарантия, что через 25 минут я буду у метро. на маршрутку к петровке даже не рыпалась - постоянные пробки или тянучки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему идиотизм? Европа, например, очень любит трамваи за удобство, дешевизну и экологичность + Трамваи в пробках не стоят)))) В Варшаве их вообще называют часто любимым видом транспорта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется , лишний транспорт не повредит, может.,он и не сильно удобен, но ,все-таки, уже есть выбор, или штурмовать 21 автобус и маршрутки или трамвай. Троещина уже вся перегружена, пусть хоть какой-то лишний способ уехать утром на работу будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он до электрички не ходит? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перекрывают, потому что есть определенные правила безопасности. Везде скоростной трамвай изолируется, и это нормально. А то, что вам он не нужен - так это не показатель, есть масса людей, которых он очень спасет. Мне он тоже ни к чему, но я не возмущаюсь.Вон Хюндай уже переехал несколько человек, а все потому, что жел. дорога, по которой его пускают - не изолирована. А поезд скоростной, он не успевает тормозить.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sig
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще эти стоянки уродуют и так не очень красивый р-н. Другой вопрос, что ставить действительно авто негде+ и согласна про безопасность. Вы хотите , чтобы народ через пути СКОРОСТНОГО трамвая бегал?Кстати через неск. месяцев после запуска вы сами увидите, кому этот трамвай был нужен..явно будет забит пассажирами[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про варшавские трамваи я могу поэму написать:))) один ААААГРОМНЫЙ минус - ломается один трамвай - стоят все. Сколько раз я опаздівала в школу из-за єтого, а еще страшнее - на дискотеку[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше для человеков сделать светофор там столько бабушек ходит, я не представляю это им теперь на мост, а потом обратно, минут 40, а то и час чапать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не только вот пострадала, когда наставили эти стоянки и в школу на дорогу уходит не 5-10, а 15-20 минут, но пережили ж, научились видеть плюсы и вы их ищите )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой светофор? Вы что, и правда не понимаете, что есть определенные правила?? И обходить их ради сомнительного удобства "человеков" никто не будет. О детях чужих подумайте....[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "стоянки уродуют"? А что не уродует, машины на газоне?? Стоянка и стоянка, хорошо если она есть.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там, в былые времена, когда ходил трамвай в никуда, постоянно был открыт переход, и о детях никто не задумывался. Все лазили, никто не попадал под колёса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение