В борьбе за отопление. Нужны советы бывалых.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В борьбе за отопление. Нужны советы бывалых. Вступление: Вчера - большая-пребольшая яма, рядом большая-пребольшая куча земли из этой ямы, выдернутые молоденькие деревца, оградительные заборчики. И так в 3 разных местах во дворе и одном прямо на проезжей части. Возле одной из ям новенький красивый экскаватор. В кабине экскаватора сидит человек. Час сидит, два сидит, весь день сидит. Моросит дождь. Так происходит ремонт теплотрассы. Сегодня — ямы всё те же, человек и экскаватор отсутствуют.В прошлом году у нас зимой две недели не было отопления во всём доме. А это не только низкая температура, но и влажность за 70%, которая не снижается никакими мерами. В результате — несмотря на догревания конвекторами (3 шт) и кондиционером (1 шт) один из детей поимел тяжёлую болячку, по результатам которой на 1,5 месяца просто выпал из жизни. Страшно, блин.В этом году с момента включения отопления имеем второй порыв теплотрассы. И если сиюминутно — это не так уж критично, то по мере снижения температуры становится всё более и более существенно. Первый порыв починили за сутки. Сейчас отопления нет уже третьи сутки. За это время обзвонены: родимое КП (ЖЕК то бишь), Киевэнерго, ТРМ (это районные теплосети — отделение Киевэнерго), которое эту трассу эксплуатирует, служба 1551 (гы, я была 84 в очереди). ТРМ ругаеццо нецензурной бранью (и правда — ТРМ не имеет договорных отношений с жильцами, их «имеет» ЖЕК, но работы не проводит именно ТРМ на своём участке), остальные предельно вежливы, но НИЧЕГО не происходит. Внимание, вопрос: а что ещё предприняли бы Вы в такой ситуации?! Меня чрезвычайно интересуют практические рекомендации. В прошлом году, мне помнится, мы с особо активными соседями ещё коллективные петиции писали в ЖЕК на предмет перерасчёта. Оный был. Но я не хочу перерасчёт, я хочу отопление. И в Общество по защите прав потребителей я обращалась — ну навтыкали ЖЕКу, ну прислали мне разъяснение о том, что я могу с ним судиться по поводу бездеятельности. Но — см. выше — я вовсе не разъяснений хочу. Сейчас распечатаю имеющиеся телефоны служб-инстанций и при случае во дворе расклею — вкупе с призывом к соседям: Годі мерзнути, вимагайте відновлення опалення... П. С. Тут есть мои соседи. Привет Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Виноградарь ? [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа + пр. Победы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам будет теплее - у меня тоже нет отопления, но трубы уже закопали((. теперь жители первого этажа не дают подключить, т.к. им нужно взрывать пол((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ни отопления, ни горячей воды(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, от этого мне теплее не будет + а как это - взрывать пол? они скрыли у себя под полом комуникации общего назначения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нууу, у нас отродясь нет горячей воды + хотя "вправный" ЖЕК регулярно развешивает объявления о том, что она будет отсутствовать в строго ограниченный временной период. Хрущовка. Колонки-с.А практических рекомендаций так и не поступило...Люди, Вы просто с этим миритесь и всё????!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, эти коммуникации там отродясь и были, т.к. нет подвала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду звонить 1551 для начала, а там посмотрим. У нас тоже прорыв, воду горячую вчера дали, а батареи холодные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нифигасебе + как Вы планируете это решать? и просто риторически любопытно - жильцы 1 этажа каким местом думали?! и как планируют обогревать свою же квартиру?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяйтесь + тоже будете 84-ая в очереди :(Но ничего страшного - это всего лишь пол часа на телефоне. Я кучу домашних дел переделала за это время - с телефоном на плече.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предложила скинуться им на новый паркет и работу по его укладке, и вынести коммуникации за пределы квартиры, остальные соседи пролепетали "а как же ЖЭК, этож ЖЭК должен". Ясности нет, что именно Мне делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я когда-то звонила, когда крыша текла, тоже была где-то далеко в очереди, но крышу таки сделали и довольно быстро. Жаль., видно служба уже испортилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю: а) проблема с отоплением у многих б) они таким образом + отсеивают тех, кому просто хочется поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы щедро предложили + но я бы - на месте Ваших соседей - другим соседям, не думающим ни о ком, включая себя (пошто укладывали паркет таким образом, чтобы доступа к комуникациям не было?!) - тоже бы скидываться не стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас и не думали еще включать. обогреватель и кондей на обогрев колбасят круглосуточно на все наши вопросы главный инженер говорит - звоните вашему местному депутату которая борется с драконовскими ценами на отопление, выставленными местным монополистомкороче, как обычно съехали[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЭХ :( + но Вы ведь не в Киеве. У Вас почти отдельное государство. Да, фигово то, что над круглосуточным обогревателем/конвектором кто-то должен круглосуточно не спать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тож нет отопления. Вечером буду звонить на 1551 () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в такой ситуации предприняла бы теплый пол по всей квартире и уйму конвекторова в жалобы нужно вложить очень много нервов и ничего на выходе не поиметь, увы..[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не наш вариант + потому как в тёплый пол нужно вложить неоправдано много денег. И столько же неоправданно много оплачивать потом регулярно за электроэнергию. Это в свете перспективы, что это жильё не на всегда.Идеи индивидуального отопления - туда же - кроме всего остального у нас последний этаж, и вода в систему отопления подаётся сверху. А к работающему конвектору должен постоянно прилагаться неспящий взрослый, хнык :(Посему бум искать официальные пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о. а расскажите как ,а? мастер-класс хочу очень-очень. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу сугубо в обмен на рассказ, как + живёццо зимой без отопления, включить которое не озможно без доступа к этим самым комуникациям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение + но применительно к нашей ситуации - это примерно как живущих впроголодь с удивлением вопрошать: и как это вы, батенька, можете жить без фуа-гра?!А официальный путь - он имеет смысл, я проверяла. Но это - путь без сиюминутных решений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа... не , спасибо, но съезд не интересен() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение