Синица vs. Журавль

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Синица vs. Журавль Девушки, подскажите аргументы за или против.Ситуация (мож кто знает) с планетой фитнес на днепровской наб.. клуб кинул всех клиентов (только в этом клубе) забрал вещи и съехал... есть договора, сомнительной ценности, но у меня есть еще подтверждение оплаты... тут чудным образом, на белом коне нарисовался спортлайф... который якобы перезаключает договора, но на каких то странных условиях: стоимость в месяц 50 грн и есть пункт в договоре, что мол клуб в любое время может расторгнуть договор вернув стоимость (500 грн за 10 месяцев)...еще из странного, что в другие клубы спортлайфа ходить нельзя... и то что они при перезаключении забирают оригиналы планеты фитнес (хотя зачем они им???)есть еще инициативная группа, которая решила искать правды от планеты фитнес и подает в прокуратуру заяву (даже подключили Монтян, она обещает что добудет правду)...так вот: мне и дергатся некогда и я очень не люблю когда меня так кидают...я позже напишу к чему я склоняюсь... может еще есть аргументы или кто, что то знает о ситуации...всем спасибо заранее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Ваше мнение для меня важно... сомнительные, потому что нет печати!!!! кто ж проверял:( Но я платила через клиент банк по счету и впринципе это может служить документом... у многих людей даже квитанций об оплате нет:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, у меня с ними договор, они просрочили его, деньги платила в 2009, сейчас мне говорят, что может быть когда-нибудь.... будет выплата... а в договоре прописано, что в течение 45 дней. Это как-то совсем под дых мне:( у меня там два полных абонемента, 8400 гривен:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не связывалась с перезаключением смущает это - "забирают оригиналы планеты фитнес" и то, что могут расторгнуть в любой момент.могли договориться с планетой фитнес и, забрав у вас договора, через месяц-два расторгнуть новые. таким образом малой кровью убить всех зайцев.с таким случаем не сталкивалась, но в одном известном клубе вернула деньги за два годовых абонемента только потому что мне там не понравилось, просто пригрозив обществом защиты потребителей. так что рекомендую либо суд, либо туда попробовать обратиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договор не отдавать. совсем недавно знакомая попросила почитать договор, по которому должны очень много, а там все по новой, старый отдали новым владельцам. показала юристу, грю- послали с прокуратуры, считаю- правильно, он подтвердил мое не профессиональное мнение о том, что денег не видать им( спортлайф нормально работает, возможно перезаключили, но свои условия точно диктовать будут или вернут 500 грн. и пошлют, если договор отдадите. если нарушают то, что в договоре, собирайте активистов и в прокуратуру или суд(лучше сперва к юристу, чтобы правильно все написать и знать куда идти)[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это разные юрлица (Спортлайф и Планета Фитнес), и Спортлайф не отвечает в силу каких-либо договоров по обязательствам Планеты ФИТНЕС, то даже имея на руках решение суда о взыскании ущерба, вы этих денег можете не получить никогда, у планеты Фитнес на счету - ноль, активов - ноль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я купила абонемент у Спортлайфа, но у меня только на один клуб+ абонемент, чтоб ходить еще куда-то карта другая.Спортлайф не чудным образом нарисовался кстати...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

планета им ничего хорошего не сделала , маловероятно очень. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда очень странно, почему они просят договора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фиг его знает... попробую уточнить. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это понимаю.. поэтому и взвешиваю все за и против... я попробую еще знакомых в руководстве найти, но то таке... пока у умного форума спрашиваю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 3 взрослых и 2 детских:( новых...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это очень вероятно:( так что может синица все таки:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я заплатила в январе 2009... каким чудом не купила детские - не пойму:( мы ходили в ПФ три года, я была довольна, как слон....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начиная с даты подачи заявления о рсаторжении... но мне менеджер откровенно сказала, что никаких выплат не будет, в вариантов не предложила.... ваще... хотя у них же клубы работают хоть какие-то:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера прислали на мобильный рекламное предложение типа "купи абонемент с января, но ходи бесплатно уже сейчас", речь о клубе на Кропивницкого. Я была их клиентом 7 лет назад, до сего дня они меня никак не беспокоили и не навязывались. Что-то подозрительна эта суета, мне кажется, что им день до смерти, в том числе и всем оставшимся работающим трем клубам. В соседней теме уже спрашивают об условиях клуба, видимо шлют всем и надеются еще подсобрать денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никогда:) он как бы прописан год со дня открытия карты:) и там написана дата - 1 сентября 2009... Но они же так и не открылись, карта не активирована.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, они все кивают, что руководство в Москве... но компания-то у нас, да и чек у меня наш, украинский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чичас:) тов филгуд украинакод 31721699
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец Наташ, прямо сразу в суд? В печерский? или в любой можно? надо с адвокатом же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как Вы думаете, зачем они забирают договора планеты? ведь по сути это 2 разных процесса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня те же вопросы... поэтому слушаю открыв рот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я платила на какой то ПРОФ М (ну я лошара, а еще блин бизнес вумен.. с работы меня гнать надо) вот 38103958 ЕДРПОУ.. можете посмотреть... получается мне к ним надо притензии предъявлять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я понимаю это не мне, но если будет не трудно Вы результат болтовни кратко напишите... а то я так и не поняла что делать пока... спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение