у кого есть интернет магазин?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у кого есть интернет магазин? Меня интересует вопрос,как вы решаете с доставкой? Если надо за пределы киева,тут все ясно,есть курьерская доставка грузов по украине. А когда в самом городе, как мне правильно наладить работу с курьером? Где то читала, что я должна у него забрать документы и отдать когда он привезет мне деньги за товар. Это так или существует другая система?Еще я буду очень благодарна,если кто поделиться своим опытом, и ньюансами ведения бизнеса в интернете.спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Киеву тоже НП решаем или самовывоз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же понимаете, что если берете курьера неофициально, то увы, риск есть и весьма немалый. То есть это лотерея. я всегда стараюсь найти кого-то среди знакомых знакомых:) немного сложнее в организации работы, но зато с деньгами обычно не возникает вопросов.Себе ксерокопию документов сделать, конечно. Телефоны нескольких людей-поручителей. Если есть возможность пробить по базе - пробейте.А вот согласится ли отдавать документы - не знаю. Плюс, очень часто для того, чтобы попасть к клиентупоставщику в офис нужны документы, удостоверяющие личность.Можно ежедневно расписку по утрам - беру товара столько то, обязуюсь вернуть такую-то сумму или товар. Проговаривать все моменты с ним сразу: что делать в случае таком-то и таком-то, по каким вопросам вам звонить, по каким не звонить. К примеру, у меня был кадр который звонил и говорил: "Вот я вышел на остановку (от клиента) в какую сторону мне теперь садиться в автобус?" :) Проговаривать, что если вы компенсируете связь (не выдаете свой моб) то человек должен следить за тем, что телефон всегда был пополнен, всегда был в доступе и т.д. Как ни странно, многим это надо объяснять.Проговорить сразу, как он должен представляться при звонке. Если он едет по маршруту из 3-4 цепочек, то после 1й доставки набирать клиента 2 и предупреждать, что будет ориентировочно через № времени. И т.д. Оговорить, что он обязательно сообщает Вам или сразу клиенту, если опаздывает на указанное время. Это важно. Лишние 50 копеек погоды не сделают, а впечатление есть. Карта города подробная. Вы покупаете или компенсируете покупку. У многих, правда, в мобилке есть карта. Если он будет контактировать не только с Вами и клиентами, но и забирать товар у поставщика - ФИО курьера поставщику. Обязать проверять товар при забирании, и при отдаче клиенту проверять вместе. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас на едином налоге Мне надо менять свои документы для ведения интернет бизнеса,если уже есть "живой"магазин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы когда получали "стационарное" св-во о едином налоге, которое с этого года - указывали там КВЕД про роздрібну торгівлю, що здійснюється фірмами через мережу Інтернет ( 47.91)?Если нет, то, думаю, стоит добавить. Не думаю, что это сложно, а Вам спокойнее. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,к Сожалению не добавляла. Как то об этом тогда не думала. Еще такой глупый вопрос. Я еще не обращалась к специалистам для создания сайта, но может вы мне расскажите, где брать фото товара для сайта?вариант типа самой делать не подойдет,нужна красивая картинка.обращаться к производителям товара?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а правильно ли будет если я установлю минимальную сумму для Заказа? Или это может отбить многих покупателей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы по-разному выходили из ситуации - иногда обращались к поставщикам, иногда просили привезти в офис образцы товара - и фотографировали сами.. Нам это было быстрее и проще чем тратить время на редактирование того подобия картинок которое сбрасывали поставщики.Иногда просто искали в сети - это если совсем уж безвихидь..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самим делать фото. Обрабатывать в редакторе, а как же. Это ж не просто перепродать и получить деньги:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно ставят "заказ от стольки-то денег - бесплатная доставка", а там хоть на 3 грн закажи - заплати за доставку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и не говорила, что все просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и нафига Вам будут нужны его документы если он пропадет с дорогим товаром? Что Вы с ними делать будете? :) В милицию заявите? Так а он напишет в ответ, что потерял паспорт, а Вы мошенница, его нашли и теперь вымогаете деньги за несуществующий товар и вообще Он вас не знает и никогда не видел :) А потом пойдет и через 2 недели получит новый паспорт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как насчет Новой почты, Интайм и Автолюкс, Укрпочта? ? Если клиент хочет Укрпочтой получить заказ, будет ли мне выгодно отправлять наложенным платежом?или в любом случае работать только по предоплате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. по опыту за 7 лет скажу - никто практически не обращает внимания на минимальную сумму к доставке.Потому просто просчитайте рентабельность и для каждой градации суммы - своя стоимость доставки. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. но плюс обрабатывать самим под свои нужды. Размеры, фон и т.д. Думаю, добавить КВЕД не будет сложно. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлана, можно Вам написить в личку или на эл.почту? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, я об этом и не подумала, как то.... совсем доверчивой стала. ну вообще то товар не такой уж и дорогостоящий, но все же определенных денег стоит. и как мне быть? официально принимать на работу курьера не могу и не хочу. сама тоже не могу ездить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы работаем по-другому 1. ПостМан - но у них только крупные фирмы, с мелкими магазинам они не работают2. Новая Почта - у них есть доставка дверь-дверь или склад-дверь. Но работать с НП - это похоронить магазин их руками ИМХО. Максимально стараемся от них уйти. 3. Курьеры по Киеву у нас старые и проверенные, но работаем всегда по одной и той же схеме: приезжает курьер, берет посчитанный путевой, заказы и сразу же оставляет свои деньги за все заказы за вычетом зп курьера .т.е. 5 заказов по 200 грн=1000грн - 5*20грн(зп курьера)= 900. вот эти 900 курьер и оставляет. Если по какой-то причине заказ не доставлен, курьер возвращает товар и получает деньги[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно. И даже расписка не имеет особой роли. Но это если товарищ "профессионал".А для обычных людей расписка достаточно "официальный документ". и в милицию уже можно с таким идти:)И совсем другое дело, за какую сумму ущерба они возьмутся:) [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. все зависит от товара и самого поставщика. его работы. У кого-то все готовое, а у кого-то ничего нет. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомых нанимайте, пусть пишет расписку что взял товар и обязуется довезти до клиента И так каждый раз. Иначе риски большие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просчитывайте рентабельность. Каждая ваша операция должна быть вам выгодна.Попробуйте, как это в вашем районе этих операторов - сколько занимает времени, когда по времени лучше приходить и т.д. Таким образом Вы выработаете схему - сколько раз в неделю вы отправляете Новой почтой, сколько Укрпочтой и т.д.Не выгодно ежедневно простаивать очереди для отправки 1 посылки с которой вы зарабатываете 30 грн. Потому анализируйте, и выбирайте варианты.Что касается наложенного платежа - риск его только в том, что клиент не забирает товар и тогда Вы платите за доставку туда и обратно, за процедуру возврата (в НП к примеру), и за простой - если человек обещает, обещает - а не приносит. Не советую отправлять наложенным платежом - дорогой товар, товар, который вы везетеберете под конкретного клиента и который Вы не сможете вернуть. В остальных случаях, увы, это риск такого бизнеса.Дальше, оценочная стоимость груза у перевозчиков имеет значение. По ней Вы можете получить компенсацию в случае потери багажа. Потому не занижайте ее ниже себестоимости товара для снижения цены доставки. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это идеальный вариант, но это редкость,мало кто из курьеров спокойно выложит 1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах