Просим помощь и совет (о стариках)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просим помощь и совет (о стариках) Мудрый форум, кто заглядывал в темку "Помогите выжить старикам!", возможно в курсе сложившейся ситуации. Опишу вкратце:Старички в беде, наша форумчаночка помощь собирает...и тут выясняется, что внучек в курсе беды (цитирую):Ремонт слабо, но продвигается. Старички ещё в сарае потому, что "онучок з нэвисточкою" обещали обои поклеить. Так вот- подъезжаем мы к хатынке, а там машина стоит. Ничё себе, думаем, из администрации, в воскресенье? Подходим... а дальше ПИ..........!!! Чёрный новый опель, багажник открыт, а в нём пакеты с овощами и яблоками из огорода старичков, и идёт ОНО- БЫДЛО великовозрастное- онучек лет 35-ти с невесточкой и груженые очередной партией пакетов. Заходим мы во двор. Здороваемся. В ответ..... тишина. Заходим мы в хату.... никакими обоями и не пахнет. И тут меня прорвало... Подхожу я к той "нэвисточке" и пытаю:- Вы что не видите, что стариков матраса нет? - А мы не знали( блым- блым коровьими ресничками). - А вы не знали, что у них вообще ничего не было? - Знали (блым- блым). - Вы почему обои им сегодня не поклеили? - А мы на неделю отдыхать уезжаем, а потом поклеим.....("онучек", в это время, продолжает паковать багажник и не обращает на нас внимания, а бабуля с ножом, в огороде, капусточку диточкам срезает в подол...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От бессилия пред этим только сжимаются кулаки, но ничего не сделать...или(+) есть номер их авто: АІ 9293 СА Возможно кто знает (узнает) этих людей, живут в Василькове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сможем ли мы их найти? С этой инфой? В соцсетях? что б хоть публично пристыдить. Или не стоит? Пусть живут как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://likar.info/forum/25_423268_7440926.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут классическая ситуация "благими намерениями+ дорога в ад выстлана". Девы, не связывайтесь, старичкам это не надо, честно. Потом еще крайними будете... [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бабулю и дедуля ЭТО устраивает... Не лезьте в общем...Каждый сам себе наказание создает. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите чтобы они потом вас ни в чём не обвинили. Проходили мы это уже((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки , решив кому- то помогать вы должны быть готовы к тому , что:- не всем понравится ваша помощь- помогаемые сядут вам на шею- не дождётесь благодарности - мало - редко-не хотим в горошек , хотим в цветочек....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, это только начало:( а бывает и хуже:( но радует, что все же реже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я согласна с этим! Мне даже кажется, что старики могут думать, что это государство им должно...или "богачи" пусть раскошеливаются... мало ли:((( [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пристыдить чем? тем, что их так вырастили? тем, что вы влезли со своей помощью, когда вас не просили? выложите уже свой номер авто, че уж там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едут на том, кто везет, Иванна,просто прими, как данность - они уроды Поменять их нереально, отношение стариков к ним поменять - тоже нереально[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() cc
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов :(( () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иванна просто хотела помочь старикам, которые (по их словам) не могли дозвониться до внуков. А то, что внуки - быдло редкостное, это не ее вина.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбор автора был помогать, внук сделал другой выбор кто такая автор, чтобы судить на всю страну кто плохой и хороший. Я не говорю, что внуки должны бросать дедов, но и не собираюсь обсуждать чьи-то решения. Кто хочет- помогает без оглядки на других-, кто не хочет- имеет право пройти мимо. Я знаю ситуации, где и более близкие родственники не особо напрягаются, чтобы помочь родителям, имея возможность, а неравнодушные отрывают по 50-100 гривен, чтобы передать помощь. Сначла я осудила этого человека, теперь понимаю, что не мне судить и не мне себя с ним сравнивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше говорить об этом со стариками они же по доброй воле пенсию отдают и овощи с огорода.они сами установили такой порядок, это их выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она хотела помочь - она и помогает. или внуки перед ней обязаны отчитываться о своих планах на будущее? или они должны были в ногах валяясь благодарить за помощь, о которой они не просили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас умоляю, кого пристыдить? Внуки приехали за овощами+ деду с бабкой приятно хотя бы внимание. Ведь для стариков, можете спросить у них сам важнее, что они полезны, к ним приехал внук. Чем, что они беспомощны и внук им каждый месяц по 1000у.е. присылает, а сам не приходит. А вашим пристыживанием, вы добьетесь, только того, что внук положит на стариков и перестанет приезжать вообще. В крайнем случае, можно было внука попросить что то помочь, но не с наездом, а с подходом. Мол мы все тебя ждали, надеялись, ты ж не откажешь в небольшой просьбе. Если вы автор взялись помогать, то это был ваш добровольный выбор, вот и помогайте и наслаждайтесь своей помощью. А внука вы не переделаете уже, только хуже получится и вам и старикам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если продолжать помогать в такой ситуации для вас будет морально некомфортно, откажитесь от помощи. Люди разные. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какой целью их искать ? [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам свой выложить? Не проблема... + Только вот переживаю, что снова за рекламу сочтут))) Лучше уж внучка "прорекламирую"...А милосердие ещё никто не отменял! Только вот не всем известно значение этого слова, УВЫ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах