Гормоны - глупые вопросы

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гормоны - глупые вопросы Девушки, диагноз уже установлен и лечение прописано. Но врач никаких особых рекомендаций по применению не дал. А в инструкции преднизолона - куча побочных проявлений. В данный момент выписана доза 24 мг через день. Собственно, вопросы- в какое время лучше принимать препарат? нужны ли какие-то доп. тесты для определения этого времени?- нужно ли препарат запивать молокомкиселемальмагелемчем-то другим- как минимизировать побочные эффекты? (особенно интересует Кушин и вес - работаю на телевидении ((()- правда ли, что часть людей худеют от этого препарата? те, которые имеют лишний вес, да?Спасибо Вам огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла у вас не преднизолон, а метипред Принимать нужно обязательно утром рано, желательно до 9 часов утра. Если у вас 5 таблеток, например, тогда я делила на 2 приема, чтобы желудку было легче. То есть в 8 утра после завтрака 3 таблетки и в 11 утра после перекуса 2 таблетки.Мне назначали для прекрытия желудка пульцет или омез. Молоком запивать не советую. Кушинг на такой дозе никак не минимизируете. ОН будет и уже через недели 2 после приема. Вес должны регулировать диетой, иначе наберете и очень быстро. Насчет "худеют" такое слышу впервые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно вам выписали 24мг через день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! у меня 1,5 таблетки (одна - 16 мг) т.е. кушинг есть в любом случае и зависит от дозы? проходи тогда, когда доза снижается или когда препарат отменяют?по поводу диеты - как она должна выглядеть? нет сладкому-жареному-еде после 6 и соли? или еще что-то? на какой период опять же - до снижения дозы или до отмены препарата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, почему эта схема кажется странной? врач сказал, что так меньше побочных эффектов в 5-8 раз и сохраняется функционирование надпочечников (цитата)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мочегонные принимать можно? соль исключить? 5-6 кг за какой период и при какой дозировке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше с утра и днем пить, а вечером - нет. Дозы наращивать и снижать постепенно. Никогда, увы, на нем не поправлялась. Но аппетит он повышает. Насчет побочек... меньше читайте, и будет вам счастье, как грит мой дохтур.[+sign]Я ухожу по-украински: тьфу три раза![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу постепенного наращивания до - на сколько я вижу все схемы предполагают начало с очень больших доз - не так?с аппетитом я бороться умею, но читаю, что просто даже существующий жир перераспределяется в шеюспинущеки ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что надпочечники в любом случае при таких дозировках отключаются, а включаются на снижении дозы и снижение должно быть длительным и постепенным ... [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так поєтому то и похудела что ей 13 лет У взросліх все наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кушинг зависит от дозы и от срока приема большиз доз У меня Кушно стал постепенно проходить на 8 мг и то не полностью. Раз в неделю принимала мочегонное, рновые 10 дней в месяце принимала аспаркам или панангин. Диета; исключила мучное, углеводы, жирное. Ела часто но по немногу. БОльше овощей и фруктов.О том, что прием через день исключает побочки думаю фигня. Наоборот можно было меньшую дозу но каждый день, не такая нагрузка на желудок хотя бы, надпочечники отключаюися в любом случае. Вообще он не такой уж страшный. ТОлько Кушинг таки донимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже гипотериоз, ничего подобного не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, я в детстве принимала этот препарат около полугода - поправилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начинают с большиз доз, затем пьют положенный срок и постепенно сгижают очень маленькими дозами. Да, жир перераспределяется. Ноги становятся тоньше, шея, плечи, подключичные впадины, живот увеличиваются. Ну и округлость щек появляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цитирую по этому поводу Прием преднизолона через день позволяет сдерживать активность процесса и не вызывает стойкого снижения функции надпочечников. Прекращение лечения в этих условиях может быть одномоментным без синдрома отмены, когда начинают действовать иммунодепрессантыне согласны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще по этому поводу цитата Интермиттирующий прием преднизолона в дозе 0,5 мг/кг через день позволяет добиться уменьшения частоты и выраженности побочных реакций на 40-70%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все все по книжке, а на деле совсем все не так радужно Я знаю о чем говорю, сама через это прошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да по-разному бывает, не пугайте автора! автор, я так же с практической точки зрения могу вам подтвердить, что кушинг значительно менее выражен при приеме через день, 24 мг - это средняя доза, а не высокая, думаю врач учел, что вы работаете на твпо поводу веса - максимум это квадратик горького шоколада ранним утром, в течении дня - отварная рыба, мясо, овощи свежие или на пару, после 18-19 - ничего. Мой вес при таком питании и дозировке 24 мг на 2 мес составил +0 кг )удачи вам, все будет хорошо! не слушайте истории, что все обязательно будет с побочными эффектами[+sign]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Медрол, врач сказал, что это более чистый препарат по сравнению с преднизолонома в какой дозировке Вы пили? диета строгая была? как все-таки защитить желудок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принимать после еды. Альмагели обволакивают, но и затрудняют всасывание. Можно вечером омепразол, нашим больным назначают. Насчет кушингоида - всё индивидуально, но в разной степени развивается у практически всех. Радует, что проходит всё потом. Похудение у больных происходит чаще не связанное именно с гормонами - больше играют роль тяжесть заболевания, проблемы с желудком, диета.[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение