2 года племяннику - идти ли на ДР?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

2 года племяннику - идти ли на ДР? Ну он же ничего не понимает в свои два года. Смысл? Подарок я и так передам, хотя тоже не совсем понимаю, зачем. Папа его (мой брат) живёт у родителей, мама с племянником - у своей мамы. Стол будет полностью за счёт моих родителей. Ну и смысл им ещё на меня и моих детей стол накрывать? Короче, хочу не пойти. Надоел этот цирк :(Вы бы пошли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ходите не в коем случае, сделайте невестке приятно. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же в 2 года не понимает? мои вполне понимали и радовались приходу родственников. + я б пошла, если неудобно перед родителями - возьмите на себя нарезку на стол, спиртное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от отношений с родственниками. Мне племянники мужа ближе, чем мои племянники (двоюр. брата дети)+ одного я еще и не видела (ему уже год будет)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моя в 2 понимает прекрасно, и кстати отлично запомнила кто пришел, и что подарили [+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу на себя всё взять: не только спиртное и нарезку.+ Вопрос в другом: у ребёнка есть родители, и им давно не 18, а за 30. Которые в принципе не парятся тем, чтобы организовать чаду ДР. Они живут в каком-то вечном детстве и понимании, что им все что-то должны. Я ребёнка наказывать не хочу, он-то ни при чём! И подарок передам. Но почему два пенсонера должны накрыть стол на 10 человек при живых-здоровых родителях именинника - вот не пойму! И потому хочу это мероприятие проигнорировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас пригласили? если нет, конечно, просто передать подарок и поздравить родителей по телефону()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какие отношения - фигня какая-то :( Брат про мой ДР + и не вспомнил последний раз, про моих детей и речи нет.Живёт у родителей на шее. Была тут моя тема "вечный малыш".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пригласили ещё, но 100 процентов пригласят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а объяснить вот как вы нам объяснили -можете? что не хотите объедать родителей, а вы, два великовозрастных...гм... человека..., не в состоянии заработать на угощение для своего же собственного ребенказаработаете -придуподарок передам.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто меня слушать будет? Кстати, у брата зарплата не так+ уж мала. Просто ему и в голову не приходит, что, живя у родителей на всём готовом, он ДОЛЖЕН сам накрыть своему ребёнку стол. В крайнем случае, он скажет: а нафига стол? Маме хочется - пусть накрывает, мне деньги для другого нужны.Надоел этот цирк :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, вот в чем дело. Ну я бы пришла и принесла чего-нибудь на стол + именно чтобы не наказывать ребенка. Он же рад не только подарку, но и Вам, Вашим детям. Моя младшая даже спрашивала: "А Люда меня любит? А Нина - любит?", им это важно. Как-то по-другому надо влиять на его родителей, чтобы не во время детского праздника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а родителей пнуть не? брат ваш, похоже, махровый жлобяра... ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что я им скажу? Оторвите мальчика от сиси? Лучше совсем не начинать этот разговор:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С таким отношением лучше дома сидеть. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит смысл, вы же дочь и ваши дети тоже внуки! Я чета не пойняв.......наверное какие-то "высокие отношения"......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я к этому склоняюсь! В прошлом году родители+ и ему ДР накрывали, и ребёнку. Думаете, он хоть пальцем шевельнул? Нифига :( Поели-попили, подарки забрали и были таковы. А теперь он ещё и живёт с родителями. Короче, не пойду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, если папа ребенка-"малыш" из той темы, то может Вы и правы, передать подарок, но брату как раз есть повод сказать про "объедать" родителей и не идти. Но это только в конкретно Вашей ситуации. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, только моим детям мы с мужем ДР устраиваем, + а родителей приглашаем. А племяннику ДР накрывают мои родители, а его собственные папа с мамой кушают и подарки получают:) И вот возник у меня вопрос : а зачем мне этот цирк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так причём здесь Вы? ДР у ребёнка. Вы свои отношения с родственниками выясняйте не на детском дне рождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто чувствую, что если прийду, и чего-нить ему скажу+ то вечер "перестанет быть томным"(с) Так что лучше подарок передать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вооот! И не хочу ничего выяснять! Это занятие бесполезное.+ Подарочек передам - и всё. И мир :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то что вы не понимете смысла в подарке племяннику, это как понимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы пошла, если позвали. поздравила и пообщалась (поиграла) с малым, кофейку попила, маме помогла и удалилась потом. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это и есть выяснение. Мол я Вас порицаю и вот Вам моё громкое фэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение