Помогите придумать название для раздела

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите придумать название для раздела на нашем форуме.Многие пишут в беседке о насилие в семье. Так складывается, что девочки, обращаясь сюда, ищут поддержки. Они делают робкие первые шаги, пытаясь понять, что с ними происходит. Бывают случаи, когда их просто заклевывают. И они живут дальше, как жили.Я обратилась к админам форума с просьбой создать отдельную конфу. Где те, кому нужно выговорится писали, а те, кто прошел через это и выстоял, могли хоть чем то друг другу помочь. Опять же, есть у нас здесь и психологи. Может они смогут как то помогать. Ликарь хорош)) Его читают многие. Понимаю, что есть другие специальные ресурсы. НО. Иногда мы просто не подозреваем, что девочка из соседнего подъезда, читающая Ликарь, может подвергаться насилию... Решили попробовать. Очень рассчитываю на вашу помощь. Помогите придумать название конференции.Спасибо)[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за "Насилие в семье" [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домашний террор .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так их уже вроде обозвали планочниками... Хотя, лучше всё-таки "Насилие в семье", так сразу понятно о чем речь. + От себя позвольте добавить, что будет очень здорово, если на Ликаре появится подобный раздел, очень уж часто в последнее время натыкаюсь на подобные темы. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороша ідея. "Насилие в семье. Помощь и поддержка" ...якось так. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то в одном журнале я видела статью о насилии в смье, которая называлась "Ты меня больше не ударишь!" Мне понравилось название оптимизмом, призывом к действию, решительностью.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая идея. Вариант названия "Домашний тиран". (+) Таким тираном может быть не обязательно муж - это может быть и мама, и свекровь или отчим, сестра или брат.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязательно насилие физическое. иногда морально создают такие условия, что лучше бы один раз ударили наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - не жертва. [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Стоп насилию!" [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, типа руководство получается [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, самый удачный вариант из перечисленных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психологический террор это называется. Но физическое насилие и психологический террор - разные в проявлениях вещи, а главное, в реакции на них жертвы и окружающийх... И тип помощи здесь должен быть несколько другойДа и не предложение это было, просто поделилась впечатлениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жертвой можно быть не только в семье... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг ударить может не только муж))) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Бьет - значит любит???" [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не советовала здесь пользователям открывать такие темы. Поскольку на ликаре весьма условная анонимность [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да))) Но если в широком смысле, то у понятия "жертва" столько граней... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже условная анонимность иногда решает многое. Когда ты не можешь рассказать своим близким о том, что с тобой происходит, потому что тебе стыдно, страшно, больно и, вдруг появляется возможность хоть кому то рассказать о том, что с тобой происходит... Это очень много. Это первый шаг, пусть робкий, но шаг.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну насилие есть не только физическое а моральное , финансовое ...[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Так всегда не будет" Один молодой человек пришел к раввину, и жалуется на жизнь. Говорит о том, что у него все плохо: — бизнес развалился, жена ушла, денег нет, квартиры нет, жить негде.Раввин посоветовал ему: «Слушай молодой человек, я тебе дам совет. Сделай большой плакат и там, где ты живешь, повесить его. А на плакате напиши — Так будет не всегда».Через некоторое время, к раввину приходит респектабельный, богатый молодой человек. С дорогими часами на руке, он приехал на дорогой машине. И говорит: «Раввин благодарен Вам! Ваш совет на плакате, так много сделал для меня. Я каждый раз смотрел и понимал, что все это изменится однажды! Смотрите — все переменилось»!На что раввин, посмотрев на него и улыбнувшись, сказал: « Я очень рад. Только я тебе дам ещё один совет, абсолютно бесплатно».Молодой человек спрашивает: «какой»?А ты не снимая этот плакат.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот раздел нужен не только для пытающихся осознать, а и для тех, кто считает себя уже по ту сторону баррикад. Потому что всегда есть опасность наступить на те же грабли. [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, бывают ситуации, когда уже не до анонимности, а бежать некуда... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение