Обсудим "Одиночество в сети" ?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Обсудим "Одиночество в сети" ? Прочитала летом. Недавно посмотрела фильм. Теперь еще раз перечитала интересующие моменты. Немного прояснилось. Жаль, безумно жаль Дженифер. Почему-то ее история тронула сильнее всего. Может, потому, что я встречала очень похожего мч, и тоже так невыносимо не требующего обещаний.... Девы, а как инетерсно понять, что сделать, чтоб понять, что она для него просто сериал? Наверное, так, как пишет Вишневский: от Дженифер ему не нужны были обещания "навсегда". А вот от Евы (показательно, что я только что лопатила гугл, чтоб вспомнить, как звали ту главную героиню, блин) он хотел этих обещаний, но она уснула и не слышала. После первого прочтения была в шоке: на чем основана ее дурость и жестокость? Вроде ж не дура, раз такого мужика умом своим заинтересовала, а не сиськами.... Дура-дурой, думаю. Обрекла на страдания четверых, желая не обманывать двоих....А на деле просто кинула Якуба. И где-то промелькнуло злорадство бабское у меня: это тебе за Дженифер, приятель. Никому не позволено безнаказанно влазить в жизнь на 100 процентов, до набухшего тампона, а потом просто бросать смотреть этот сериал. Если бы автором была женщина, я бы поняла, что она так мстит поступившему так с ней мужчине: и ты влюбишься, а тебя бросят ПРОСТО ТАК, без всяких причин. Понимаю, если бы Якуб был нищим, то Ева, будучи замужем, пусть за насилующим ее по ночам, но обеспеченным мужем, идти рожать ребенка в вонючей коммуналке не хотела. Да и не имела права, наверное.Так вот, перечитав сегодня, я кажется поняла трагедию: она спала, когда Якуб попросил ее быть с ним всегда. И ее фраза "это всего лишь интернет" - это трагедия. Т.е. она не знала, что она для него РЕАЛЬНОСТЬ, ВАЖНОСТЬ. Интуитивно понимала, что всего лишь интерент....Хотя даже в таком случае, имхо, лучше все же выяснить, перед тем как делать шаг....Сумбурно.. У меня Т-ра, лежу дома.Насоветуйте книжек, вроде этой... Вот нашла советы подобные http://books.imhonet.ru/element/136706/based/Интересно написано в вик: сам автор не раз отмечал, что главный герой Якуб — это идеальный мужчина, таких не существует, хотя на форумах в Интернете были обсуждения, что на самом деле Якуб слабый трус и неудачник, потерявший все в жизни.Таки да, силой от него не веет.[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была безумная любовь в сети. Перенесла эту любовь на реальность, долгое время обманывая себя, не замечая, что это два разных образа/человека. В любом случае спасибо интернет-собеседнику, он научил меня не верить всему, что пишут. Спасибо реальности - она помогла мне понять, что надо верить тому что виртуал бывает проще и легче реала. Теперь я просто общаюсь, ни в кого не влюбляюсь. ))))) И понимаю, что реальность зачастую убивает любое очарование виртуала. В любом случае, я очень благодарна тому ночному виртуальному собеседнику. Я помню то хорошее, что у нас было и не забываю те уроки, которые меня постигли в реальности.ПыCы Тема для другой конфы. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего хочет женщина и чего хочет мужчина. Вишневский. - Вы бы попытались ответить на знаменитый вопрос Фрейда, на который он не мог ответить за тридцать лет своих исследований - "что хочет женщина?"- Мне кажется, что женщина хочет в первую очередь эмоциональной, душевной безопасности , ей нужен человек, которому она будет абсолютно верить, ну и кроме этого, конечно, много-много туфель (смеется).- Вы действительно все знаете про женщин! А что, как Вы думаете, хочет мужчина?- Мужчина хочет быть самым главным в жизни какой-то одной женщины. Когда он понимает, что перестал быть самым главным, он снова ищет женщину, для которой он будет важнее всего. Я вовсе не хочу этим объяснять мужские измены. Мужчина, как мне кажется любит ту женщину, которая довольна тем временем, которое он ей уделяет. Не главное количество времени, главное качество — можно провести два часа в месяц, и это будет очень долго, а можно — дни, но без толку. Мужчины имеют свои страсти и хобби. Конечно, любой мужчина будет обожать женщину, которая позволит ему их иметь. Мужчина чаще всего изменяет женщине со своей работой или со своими страстями.Для меня это очень актуально: если мне с мч хорошо, я просто физически не могу без него, ломка. Когда пресыщаюсь, уже реже могу видеть. Стабильнее как-то становятся отношения, спокойнее. Терпеть не могу, когда СЛИШКОМ влазят в мое пространство, но понимаю, что это в том случае, если мч мне не сильно нра. И понимаю, что нередко перегибаю, отталкиваю мч своеим желанием общаться чаще. И что делать? Если интересует, то не могу реже. Если могу реже, то не сильно он мне нужен. И мечтаю скорее встретить того, кто будет сильно нужен.[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично для меня виртуал вообще не приемлем. Химия или есть, или нет. Всматриваюсь в самого Вишневского (актер ЯКУБ, имхо, очень на него похож лицом), поимаю, что внешне он мне совсем не нра. Вот, думаю, попереписывалась с таким, влюбилась по уши, а как с таким потом целоваться?[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык и фишка ж в этом: любовь в сети и в жизни - две разные любви+ кто-то влюбляется по-настоящему, а кто-то виртуально, чтобы уйти от невыносимой реальности.а тетка - дура, Якуб же такой милый и податливый, а главное - умный, с таким не скучно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже, когда читала, в Якубе видела Вишневского) мож для героини в реальности Якуб по запаху не подошел))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Лучшее средство от северного ветра" и продолжение "Все семь волн" Даниэля Глаттауэра Тоже об Интернет-романе, читается на одном дыхании, особенно первая книга. Мне гораздо больше понравилось, чем Одиночество в сети - депрессивная книжка, еще и ощущение грязи какой-то осталось. А вот польский фильм очень понравился, хоть он и отошел от книги. Но красивый очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще о романе в виде переписки - "Не верю. Не надеюсь. Люблю" Сесилии Ахерн. Читала ночь напролёт, пока не дочитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсуюсь под тобой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, я влюбилась задолго до того, как прочитала книгу. Дочитать на тот момент не смогла. Было слишком больно и страшно. Порой женщинам (из-за их комплексом и неуверенности в себе) не хватает красивых слов. И тут он, принц из виртуала. Он может быть не на коне, но красивые слова так приятно читать. Начинаешь придумывать образ, делиться тайнами и становиться хранительницей чужих. Это может разрушить то, что есть, а может помочь понять себя и свою жизнь. Мне помогло. Разочарование реальностью, после виртуала, очень помогает оценить то, что у тебя есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала - скучная, не интересная книга. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и меня тоже совсем не зацепила, еле ее домучала, нудятина такая ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая-то бедная плохо написанная книга местами вообще косноязычная.Все истории прилеплены друг к другу втупую, сюжетно напоминают happy tree friends т.е. уже даже не гротеск, а какую-то пародию на то, как "все умерли" и "я любил это даму,но ее задавил экскаватор"(с).Эссе об интернете и ДНК тоже как-будто заполняют пустые страницы пустой книги.Никак не могу понять, почему на обложках и в аннотациях пишут, что автор-мужчина такой шайтан, что понимает женщин так, как даже они не понимают:) ИМХО, остановился бы он на первой истории -хороший рассказик бы вышел. [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, шум навколо цієї писанини - явище для мене незбагненне () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не смогла дочитать... очень скучно, блекло, не интересно... "рыночный" продукт... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже тягомотиной показалось, дочитать не смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вишневского есть вещи поярче () книга мне понравилась больше чем фильм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для меня Куэльо :) рыночный до зуда ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна...больше смахивает на литобзор мировой мудрости... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эту книгу понял и принял только тот, кто пережил подобное. Для остальных - да, будет скучной, тягомотной и непонятной. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно, почему-то другие книги с сюжетом, непережитым лично мной, равнодушной меня не оставляют, если действительно хороши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По такой логике, нужно броситься под поезд, чтобы оценить "Анну Каренину"..) (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смогла преодолеть , неинтересно дошла до момента, когда глухонемую красавицу сбил грузовик и скулы свело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не смогла ее дочитать. Согласна с тем, что выше написали - скучная неинтересная тягомотина. [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. Так и не поняла ажиотажа вокруг его опусов [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение