Семья это кто?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Семья это кто? Начиталась тем о пенсионерах.И вот вопрос-входят ли ваши родители в вашу семью?Или семья это только муж и дети?Понятно что когда полная чаша,то это незаметно вообще.А вот когда мреднестатистическая семья и у кого-то из членов семьи стоит вопрос нести в семью или нести маме например.Особено в случаях когда у другого члена семьи родители еще рабочие лошадки,отрицающие любую помощь.А если еще и женщина не работает временно или постоянно.Кто же в приоритете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семья - это самые близкие тебе люди. Это те, которых ты считаешь своей семьей. Бывает, что подруга становится членом семьи или сосед, а родной брат отдаляется и становится для тебя уже не семьей, а родственником по крови.Я помогаю маме всегда, хоть какие-нибудь 500 грн, но обязательно выкрою, потому что я хочу, чтобы она жила нормально, если могу дать больше, даю больше, оплачиваю всегда ей стоматолога или других платных врачей. Вот позвонила мама, у нее отпал мост во рту, болит все, есть не может, а у меня денег нет, ну нет, пришлось одалживать у подруги. Мои родители на пенсии и всегда говорят, что им ничего не надо, но я знаю, что надо, привожу продукты и даю денег даже тогда, когда не работаю, выкраиваю из семейного бюджета. Я по-другому не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если к Библии обратиться, то семья- дети и муж. Вроде бы я так помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, семья с родителями. или вас вырастили, воспитали и даже не помочь людям и не считать их своей семьей?? я уже не говорю о просто чувствах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж и ребенок , без вариантов .+ маме не несут, а помогают по мере возможностей , в сложных ситуациях - в ущерб семье (мужу и ребенку).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас с братом мама всегда учила, что на первом месте муж/жена и дети. потом уже родители. И бабушки с дедушками так жили. Никто из взрослого поколения не тянул деньги из семьи детей, пенсии хватало, еще и откладывали... Я не говорю о форс-мажорных случаях.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю,что это как-то обоюдно согласовывается...+ Мать моего мужа растила его одна...Как могла...И сейчас я(Я)считаю,что время отдавать долги...Она не просит-привыкла экономить и жить очень скромно..Но мне(МНЕ)очень некомфортно было бы с мужчиной,который не помогал бы своей матери..Поэтому,сама часто ей покупаю необходимые вещи и пилю,чтоб заехал отвезти...Денег она не берет....При этом,не считаю ее прямо своей семьей-она прилично стратила на определенном этапе наших взаимоотношений:))))А я-злопамятная..))))обыкновенная человечность-как не поддержать того,кому обязан воспитанным мужем..)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сім"я - це я, як казав король-сонце)) тоість, кого я щітаю своєю сім"єю, той нею і єпарадокси случаюцця, коли свекруха називає мене донею, а я інтересуюся нею акурат як проходящім тролейбусом... отоді засада)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж и дети,родители -это родственники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве он о семье так говорил? вроде ж о Франции, не?))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Королевство-это Я":)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть семья и есть родня (дальняя и близкая) семья - это я, муж, дети, звери, а родня это все остальные кровные родственники (мои и мужнины) [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя семья(ядро) - это я , муж, дочка. ближайшие родственники (оболочка ядра)- моя мама и брат. все. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя семья - это дети, брат, муж и родители. Раньше в составе семьи еще были ныне покойные бабушка и дедушка. Все остальные - родственники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсанусь [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, муж и ребенок.Остальные родные.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родители - это не просто семья, это намного больше, как и дети. Муж - это, конечно, зашибись как хорошо.... Но если уж вопрос поставлен вот так странно-дико, вроде выбора, на одну чашу весов маму и мужа... то семья - это мама:)). Муж... Муж это понятие такое.. Относительное:))). А мама - это родная кровь, сердце, душа. Конечно, помогать надо. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В плане принятия решений - только муж и жена семья. В плане заботы : о родителях заботиться - святое. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там же написано: Неверно делает тот, кто забирает у матери и отдает Богу.(по памяти) ( то есть забота о родителях - первоочередное, даже до приношений Богу) Почитай отца и мать твою - это из Нагорной проповеди [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще - перекос и жесткий, заботиться о родителях в ущерб детям...+ принять помощь от детей, зная , что у них лишнего нет ...наверное такое в моем мире это возможно только в случае крайнего, самого жесткого форс мажора...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так же чувствую. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семья - это муж, жена и дети. И не важно, работает ли женщина. Если нужна помощь, в том числе и материальная ее родителям, то выделяется сумма. Аналогично - с родителями мужа. Понятно же, чтобы твой близкий был в порядке, надо чтобы у него душа была на месте. Без перегибов и фанатизма. Оказывается, не всегда эти вопросы просто решаются.А так, то у в числе родственников бывают и не родные по крови люди. Так тоже случается.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В приоритете я, дети, муж. Вторая линия - родители, Остальные в раскладах не участвуют[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему в ущерб ? Мне родители с ребенком помогали, я им всегда помогу, для бабушки делали, все, что могли, и никогда вопрос так не становился. Кто нуждается в помощи острее в данный момент, тому она и будет оказана. И сестрам и дядям всем поможем в трудный момент. Семья не семья, мені більше подобається слово родина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение