Ушла любоф, завяли помидоры... (длинно)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ушла любоф, завяли помидоры... (длинно) Тема сто ..надцать какая-то... Но больше не с кем обсудить ее.Итак: в наличии муж. Вместе 10 лет. Есть ребенок. Муж неплохой человек, но пассивный до жути. Флегмат. Руки золотые, но применяются только дома у друзей (его, ясень пень). Дома -- разруха. Чтобы он что-то сделал- нужно ходить и обрабатывать его месяцами. Ему все по фигу. Был бы комп. Секса почти нет, общения тоже. На мои просьбы обсудить что-нидь поговорить -- сидит слушает в лучшем случае. То есть диалога не получается. Нигде с нами не ходит, не бывает, не гуляет. Он у меня домосед за компом.Денег зарабатывает только в лето-осень-весна. Зиму может просидеть дома и даже не почесаться за где бы достать денег. Вижу что переживает, но будет сидеть и ждать пока кто-нидь предложит что-нидь.Решать важные вопросы не может. С дитем довольно холоден. Играет только тогда, когда я "наеду" На улице не гуляет.И вот как-то так сложилось, что наконец-то я вышла на работу.. И вдрух поняла, что то, что я стала независимой финансово. Работаю очень тяжко и много, а он принимает всё как должное (ну я же тоже устаю). Тоесть расклад такой: он приходит уставший и садится за комп играться (он устал). А я прихожу уставшая и иду на кухню. Не, если я попрошу он сделает (поупирается немного но сделает). Но мне так надоело упрашивать..Короче, я поняла, что видимо справлюсь сама. Но вот преславутое "а как же ребенок без папы?", " вы думаете найдете что-нидь лучше?" останавливают. Лучше уж такой? Или все ж таки лучше самой? Помогать он будет в любом случае. Не обязательно ж расставаться врагами... скорее мы станем врагами , если останемся вместе. Бо я уже на пределе ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секса нет, денег нет- лучше кот. Все тоже самое , но ест мегньше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот мне так кажется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только я.. Это..не из тех, кто говорит разводитесь. Это вам решать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Эт понятно. Если бы я всё делала по Ликарю, то...:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, уже б вещи его стояли за дверью, а вы бы пошли в СПА развеяться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только Вы решить должны, ну как можно тут давать советы? У меня в таких ситуациях возникает вопрос:" А Вы его любите?". Если любите, хотите сохранить семью, надо ему рассказать о том, что Вам не нравится, обсудить с ним все серьезно и если молчит, то требовать ответа. Задавайте вопросы прямо:" Ты хочешь со мной жить?". Только Вы прежде, чем затевать такие разговоры должны сами понять, что Вам нужно и чего Вы хотите, чтобы он ушел из Вашей жизни или, чтобы начал активнее действовать.Но скажу честно, я не понимаю женщин, которые живут по принципу " лучше уж такой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, когда Вы точно поймете, что готовы без него, то вопросов не останется Что касается ребенка, то понятно, что он будет самый пострадавший[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, пишу здесь, бо накипело. А когда+ нет возможности поговорить про это с кем-нидь, то остается только Ликар:) С ним разговаривала: его такие разговоры приводят в недоумение ( мол ему хорошо живется со мной и мои проблемы, для него новость. Такие разговоры бывают с переодичностью раз в полгода.) Уходить никуда не хочет. Вижу что расстраивается, но ничего не меняет. Живет по принципу -- плыву по течению, авось куда-нибуль вынесет река..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(( Да этот факт очень держит. Но она привыкла когда его долго нет дома. Летом + я с ней отдыхаю на маминой даче по три месяца. Он к нам не ездит,то работа,то машина,и вообще ему там скучно. И вот я готова. Но держат вечные вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообщем, понятно. Его все устраивает, он может вот так тихо и спокойно просидеть за компом всю жизнь. Конечно, уходить он не хочет, куда идти? Это же шевелиться надо:-) Такой тип людей мне очень знаком и меня угнетает, так как я по течению не могу плыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летом, то другое [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пробовали не кормить? А ещё -как часто Вы его хвалите?как часто восхищаетесь?как часто показываете ему, что Вы слабая женщина?как часто изображает большее желание чего-то и смотрите на него с умоляющим видом (если не он, то никто Вам помочь не сможет и Вы сами тоже этого не сможете)?Странно, что он помогает друзьям, а дома - нет. Возможно в его мозгах сидит, что для Вас и дома он не настолько уж и большой спец.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна:) Это мои обиды лезут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас как всегда --радикальные меры:)))))))+ Не кормить пробовала -- просто иногда было такое, шо приползала домой после работы и просто физически не могла стать к мартену. Правда пару раз... Варил себе вермишель (без упреков). - Как часто хвалю? -Нечасто. Хвалю, когда есть за что.Так же и с восхищением. Если есть за что. Но такое бывает редко. Слабой женщиной он мне не позволяет быть. Впадает сразу в такую истерику, шо мои слабости быстро заканчиваются. По поводк просьб -- то они начинаются как правило умоляющим тоном, а потом, когда нет реакции -- то я ругаюсь.Насчет дома -- он много играет на компе. Времени на другое нет. А вот друзьям он отказать не может. Мне может -- им нет. Я этого феномена не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. "Хвалю, когда есть за что" - попробуйте хвалить каждое утро, мысленно. Для себя. За всё, что находите в нём хорошего, даже за мелочи (как ни странно это работает. Мощный заряд позитива идёт в сторону мужа и он начинает делать больше полезных вещей)" Если есть за что. Но такое бывает редко" - тот же совет, что и выше."Слабой женщиной он мне не позволяет быть." - это не он Вам не позволяет, а Вы себе разрешили быть лошадью и тащите."По поводк просьб -- то они начинаются как правило умоляющим тоном" - смените тон. Вы должны не умолять, а говорить о том, что он такой сильный, умелый, умный. Потому никто кроме него это сделать не сможет. Да, это лесть, но она может очень помочь. "Мне может -- им нет" - потому как они его не пилят, а Вы пилите. А помогать хочется тем, кто оценит и захвалит. ;)Поменяйте отношение, серьёзно - поменяйте. Вы слабая, а он мужчина. Не забывайте об этом ни на миг. И учитесь хвалить. Просто попробуйте. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох как Ваш совет непрост, когда негатив переполняет. + Не знаю хватит ли меня для этого, если честно. Но как вариант (надежда умирает последней) рассмотрю. Просто он такой человек. Такой характер. Тут либо нужно смириться, либо отправить в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня часто такие периоды с таким восприятием жизни Вот последний раз мозги на место встали когда уехала с детьми далеко и надолго.Понимаете, это только ваше восприятие. Мужу кажется, что все в порядке. Выше своей головы он не прыгнет, не сможет.А вам помогла бы смена обстановки. Командировок ваша работа не предусматривает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не предусматривает. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня подруги успокаивают говорят, что в каждом человеке есть хорошее. Еще советуют думать о муже как о сильном мужчине.Еще мне кажется если в вашей жизни произошли бы какие-нибудь сильные эмоции - то ваши обиды бы прошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это работает так же, как в том анекдоте про ангела, который стоит и записывает. ;) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перечитала еще раз - он у вас хороший, расслабился просто, воспитывать надо потихоньку. а вы уставшая из-за своей работы, какой-то дополнительный аккумулятор нужен))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело. Не могу воспитывать. Я на работе детей воспитываю+ дома воспитываю дочку (тоже кладезь непочатой работы). Еще и его воспитывать... А по поводу хорошести.... Навреное-- это почти идеальный муж для самостоятельной и самодостаточной женщины. Я вот только сейчас поняла -- он мне дает полную свободу действий. То есть я могу свою жизнь так построить как многие мечтают. Завести любовника, например. Он из тех, кто будет сидеть тихонько. Даже если узнает. Вот только проблема в том, что мне хочется диаметрально противоположного....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно влезу?А ОН вас хвалит?ОН просит вас умоляющим тоном сделать что-то нужное только ему?+ слабой женщиной Вам трудно быть - Вы сильная женщина!Если радикально все же не хотите,то скажите что во0первых Вам урезали зарплату в 3 раза и забейте на домашнюю работу связаную с его обслуживанием.Мое мнение, пока человеку удобно что-то парится за него - НИКОГДА он по доброй воле не начнет париться сам.А все эти с придыханием - ой, милый ты такой молодец (что пятый месяц не можешь лампочку вкрутить) - это унижение себя и приравнивание его к ребенку, взрослый человек без гав-гав-гав знает что он должен делать.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. как часто вы танцуете ему менуэт? как часто носите фуа-гра в постель?как часто ради него покоряете Эверест?какие практикуете ролевые игры?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение