Если сам распоряжаешься своим имуществом - жадная сволочь?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:))) Хороший вопрос Встречались люди, которые считают, что если есть однокомнатная квартира в Киеве (неважно, что это маленькая съёмная квартира), то молодая семья вполне имеет возможность приютить взвод незнакомых курсантов :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в нашем классе когда-то учительница хорошая отказалась вести уроки, как раз потому, что если б вела - то налоги съели бы прибавку :( Тоже не понимаю этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какое у него должно быть отношение к людям, которым от него нужны только деньги? Имхо, у человека могут быть свои представления - кому, за что, и почему именно такая сумма.Почему он должен учитывать, что "Васе нужно дать больше, потому что он хотел и у меня есть возможность"? А может тому "Васе" не мешало бы и самому поднапрячься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется - именно в виде самого простого "спасибо" :) а не в виде обсуждения за спиной "вот жадная сволочь, мог бы дать больше"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну если так, то вы правы) () [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ знаю, о каких людях вы, а я о любимой женщине, которую данный мужчина "танцует". Если вводные другие, вопрос снимается. Курсанты маршируют мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне пока что всего хватает :) жадинами никого не называю. [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще, но даже если о женщине, которую "танцуют" У человека есть свои представления, что нужно для жизни, а что нет.Он может себе позволить ездить на Бентли, к примеру, а ездит на Опеле. Ну вот считает он, что Опель тоже хорошая машина, и вполне достаточный комфорт для поездки с точки А в точку Б, а Бентли - это просто ненужная роскошь. И женщине, может, подарил Опель тоже, потому что это отвечает его представлениям о том, на какой машине нужно ездить.А женщина возьми и обидься, а чего не Бентли? Значит - не любит? Значит - плохо относится? У других вон Бентли, тут мужик имеет возможность, а подарил только Опель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, так опель - это еще неплохо, если мы об одном и том же. А там выше вроде как едва на жизнь хватает.Это имхо, конечно, но если речь идет о любимой женщине, то я не понимаю, как у мужчины с неограниченными возможностями не появляется желание показать ей мир, улучшить условия жизни, порадовать на ДР эффектным подарком, а не двумя сотнями и тд. Повторюсь, если это не любимая женщина, а бывшая няня, троюродная тетя или первая учительница - щедрейший человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так "едва на жизнь" и "штука в мес + на отдых + на косметолога + +++" все же разные вещи Читала на днях о владельце ИКЕИ. Возможности есть.Но товарищ скромен весьма в быту, к примеру в командировках живет в трехзвездочных гостиницах. Вот он реально считает, что этого достаточно, все что больше - не нужно.Ну покажет он "мир из окон трехзвездочных гостиниц" кому-то в силу своих привычек - жлоб?"Улучшать условия жизни". Но может он улучшает, но у получающей стороны то всегда найдется пример - когда кто-то лучше живет, и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Бельгии оч. высокие налоги, и на роскошь в том числе. сами бельгийцы называют своюб страну иронически *налоговый рай* [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я же говорю - с *моей точки зрения* да, жлоб Мы же не знаем всю ситуацию, каждый свое что-то дорисовал. Если других источников дохода нет, то вдвоем на 8000 не разгонишься. На хорошее образование, хорошее питание, хорошее медобслуживание и прочие радости точно не хватит.400 уе на косметолога в год - это мизер, один укол гиалуронки(к примеру) Где тут Опель, где тут мир из 3*? Тут и на Запорожец не хватит))))) Отдых раз в году на 3000 в Турции - это траты, которые может позволить себе большинство. Подарок на 200 уе - то же самое. Если у мужчины НЕТ возможности дарить мальдивы--шубы-тиффани, но он дарит те самые 1000-400-200 - это очень щедро. А вот если есть, а он жмется - это недоразумение. Нет, это подаяние)) Боится Аленем прослыть? Или у него их 30 и на каждую не напасешься? В общем, неоднозначная ситуация...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему "на 8000 тыс не разгонишься"? 1) женщина может и сама зарабатывать, или он ей не разрешает выйти на работу?И тогда эта тысяча - приятное дополнение к основному заработку.2) Ребенок, я так поняла, у нее не от миллионера. т.е. у ребенка есть папа.3) "Один укол" - а кому он нужен? Может миллионеру она и так нравится? Ей нужен? Тогда это ее вопросы. 4) Если она считает, что этот мужчина имеет разную с ней модель представлений о том, что ей нужно, а что нет - то зачем тогда она с ним живет? Она имеет свободу найти того, кто ей с радостью это обеспечит, или сама себе обеспечить.Но брать и за спиной осуждать - это как-то не порядочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не готова вовлекаться в беседу кому что нужно - это обычно ведет к нехорошим последствиям. Не знаю, что ей нужно, уколы ли, домработницы ли - не важно. Вот вы правильно указали - без радости это все делается. И это заметно. ЭТО и смущает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы прекрасная мудрая женщина правильно рассуждаете[+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение