Как сказать ребенку

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, и я орать могу, но в корректной форме, просто громко :). Т.е. "закрой рот" как бы и не выговорю :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушка обсуждает с родственницей как надо избавится от нашего кролика. Ника -"Бабушка, но он же добрый, лижет руки, хороший и тд", "Да кому он нужен, я его отдам в живой уголок". -Бабушка закрой рот, пожалуйста... Муж даже замеч ания не сделал Хотя обычно она не говорит "Закрой рот" Я могу, но очень очень редко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько лет дитятке? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я выговариваю аж бегом. веришь - ни разу дети не попробовали то же самое "зарядить" в мой адрес ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с такимне сталкивалась. А сколько лет ребенку-то? Может после токого таки закрыть рот, не разговаривать с ним долго? Игнорировать? После швыряния - запипихать это все ему в комнату, не стирать, новое не пукупать? Еду не подавать? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут-то и будет видно, на равных или нет, пусть почувствует. Это если педагогично. :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть то что вы мужу говорите сука или он вам, это нормально воспринимается? это писец, извините за мой французский.мне просто жаль детей, которые вынуждены это слышатьпоэтому он у вас и ранимый, что дома у вас хрень происходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, верю :). Я просто в принципе не ругаюсь, а не специально при ребенке. В соседней теме про любовь к чтению - так я много читаю и могу выразить свои мысли так, что ребенок разрыдается (образно) и без ругательных выражений :)))). Думаю, что ему иногда хочется, чтоб я раз выругалась и все.... :))))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько лет ребенку? если у вас это норма лексикона дома - начинать с этого.если не норма и дома такого не говорят - значит просить не употреблять этих слов, т к дома никто так не говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читали "Право Ребенка на уважение?" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой старшенький на днях после получасовой лекции дедушки о том, что родителей надо уважать и не расстраивать, сказал мне потом - лучше б он мне по заднице надавал чем морали читал :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читать научитесь для начала! Я же четко описАла - "сука" говорится не кому-то а в воздух когда какая-то резкаяч неприятность, типа стукнулся об что-то и больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так и написали: "Причем, мы не ссоримся, мы "сука" иногда можем выкрикнуть когда что-то случается плохое, типа ударилась и т.д., а остальное - взрослым как-то не особо обидно ,тоесть мы с мужем если так говорим друг другу то это нормально воспринимается." "Для начала научитесь" (цитата ваша) быть сдержанней в первой реакции, а там, глядишь и пойдет все на лад :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тетя, спокойнее, читайте то, что вы написали: "тоесть мы с мужем если так говорим друг другу то это нормально воспринимается." . когда резкая неприятность можно крикнуть АЙ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно ,согласна, я ж не говорю что нельзя. Я написала специально четко, что "сука" произносится когда ударился, тоесть не в адрес человека. В адрес человека может вырваться не мат, а просто легкое ругательство, типа "зараза" или " придурок". Ну не интеллегенты мы, каюсь, но "суками" друг друга не называем и не нужно разглагольствовать о том что у нас в семье "хрень происходит"А перед процитированной вами фразой "тоесть мы с мужем если так говорим друг другу то это нормально воспринимается." идет уточнение "а ОСТАЛЬНОЕ - взрослым как-то не особо обидно "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 так же говорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я применяю, хотя понимаю что не правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я изначально написала что к тапкам готова, но не говорила что не буду бросать в ответ :) Зачем цепляться к неправильно поннятым словам. ИНОГДА В ВОЗДУХ сказать - не означает друг друга постоянно обзывать - и не означает что в семье "хрень происходит" - кому вообще нужны эти умовыводы о чужой незнакомой семье???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Я не разделяю патетики этого произведения. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по отношению к вам ваши родители как себя вели? тоже позволяли себе закрой рот итд? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если бы мне муж сказал "придурошная" или как там оно склоняется применительно к женщине было бы не просто обидно, были бы вырванные годы мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу такое вытворить, что и применительно к самой себе так говорю, что ж тут... Называем вещи своими именами :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почемук ребенку применимо "закрой рот"? А что вы хотите потом? Этому ребенка и учите. [+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Не учила. Но у меня это с детства - Закрой рот, пожалуйста.Друзья всегда удивлялись и улыбались. )))) Ребёнок копирует отношения в семье. Я не учила ни спасибо, ни пожалуйста, она как-то сама это переняла.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение