Невоплощенные мечты. О несбывшемся.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Задумалась над вашим вопросом, про упущенные возможности И пришел ответ, что в работе все чего хотела, достигла. И до сих пор продолжаю достигать. Соглашусь с теми, кто писал - возраст за 30 не причина, для того, чтобы отказыватся от своей мечты. Я в этом возрасте полностью изменила род деятельности, и не жалею. Вообще в жизни освоила три профессии, есть высшее образование (диплом с отличием), сейчас работаю по четвертой специальности и именно теперь у меня чувство - что это больше всего мне подходит, работа которую я делаю с удовольствием и от души.Так что все в ваших руках, если правда чего-то хотите, этого реально добиться. Правда приложив немалые усилия. Но так - в любой сфере, в любом возрасте. Без труда, упорства в достижении цели ничего не получишь. И фигня рассказы про удачу. Везет тем, кто сам везет. Фортуна богиня капризная, но любит тех, кто ее сам активно пихает под зад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер примеры! Впечатляют. Но балериной мне уже не стать наверняка, хоть "потусовалсь" среди балетных в свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в 40 вы поймете, что если бы начали грести в 33, то уже были бы профи, а уже поздно. А есть успешные художники которые начали писать картины в 60, на пенсии. Это ни шутка ни разу.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу вам подсказать путь:) если интересно, напишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для дизайнера главное умение нарисовать то, что вы хотите, чтобы сделал тот, у кого руки из того места:) пойдите на курсы дизайнеров (при союзе дизайнеров)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я всю жизнь мучаюсь от того, что не пошла в музыку. И сейчас, кардинально поменяв все в своей профессиональной жизни, все равно надеюсь, что я таки сделаю свой альбом. А мне уже 35...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, стервами не становятся, ими рождаются))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще-то вы не правы. Дизайн одежды - это не курсы. Это несколько лет обучения на спец. факультете в институте легкой промышленности. Помимо всего прочего, на этом факультете изучают и рисунок, и композицию, и материаловедение, и технологии производства одежды. А курсы - это для тех, кого Всевышний в лоб поцеловал и им надо просто уложить свои таланты по полочкам. Хотя, автор. Когда я училась там, на этом факультете была заочка. Вы узнайте - мечты должны сбываться[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. я очень сожалению о том, что не записала потрясающих рассказов бабушки о войне, послевоенной жизни и т.д.((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в 31, будучи в декрете, попробовала себя в совсем новом деле. И поняла, что это мое. Но потом жизненные обстоятельства повернулись так, что в этом деле я не осталась. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну начать то с чего то надо а курсы при союзе Дизайнеров дают хороший запуск. И, если человек действительно хорошо рисует и имеет идеи (что главное), то у него есть большая перспектива. Лично знаю тех, кто окончил легпром и ничего не добился, и тех, кто его не заканчивал, но уже продает свои лейблы :) А если еще имеется английский в арсенале, прямой путь в СенМартинс, там на недельном курсе дают больше , чем у нас за полгода.Ну и в тот же легпром теперь можно поступить на заочный (для самоуспокоения, но не для знаний)И главное, для творчества все же более важен талант, желание, и огромный заряд терпения и энергии для его воплощения. А пути, как и у кого научиться, будут подтягиваться по мере необходимости. Диор выпустил первую коллекцию в 42 года, а Шанель не умела рисовать в принципе. Таких примеров куча :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вышла замуж за одного из самых богатых людей Украины Хотя,всегда мечтала стать прЫнцессой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да и еще раз да:) в наших постсоветских мозгах много стереотипов. И один из них, что в 16лет молодой человек уже точно должен знать, в чем заключается дело его жизни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эй.. у меня вечно холодные ноги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не стала стюардессой((( Хотя в детстве мечтала.Стала бухом и оч люблю свою работу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

талант - это, безусловно, самая важная составляющая. Я негативно отношусь ко всяким курсам, особенно краткосрочным. И особенно дизигнерским. Когда после 2-3 месяцев обучения человек уже ДИЗИГНЕР.... а как копнешь.....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я очень жалею,что не пошла в экономику и финансы -обожала экономическую географию (и географию вообще), но на стационар не поступила бы, на вечерний не хотелось, на заочный -не видела смысла....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык уже укоренились жизненные принципы и высокие приоритеты))) разве что каленым железом их? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у вас что-то субъективное или стереотип :) возможно вы с кем-то столкнулись когда-то после курсов . и остался негативный осадок. на самом деле, поверьте, ровно пополам непрофессионалов и после института и после курсов:) человека ведь не учат, а он учится сам. И без разницы - где. Ну разве что юриста или врача после курсов не представляю :))) а, что касается творчества - это либо дано Богом либо нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вам ссылка еще для вдохновения: фильм про англ дизайнера Пола Смита. Он кстати "без официального образования". http://www.youtube.com/watch?v=CtyuWwiXRBA&feature=related
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш папа - Рокфеллер? ) Дизайнером одежды в 15 хорошо становиться, родясь Кирой Пластининой )Китай одевает всех и вся, передирая дизайны Италии и Франции, а ниша наших дизайнеров очень узка и "страшно далеки они от народа".Я считаю, у Вас в руках хорошее хобби, отвлекающее мозг от пиара и журналистики. К слову, стильно одетая журналистка это же вах! приятно глянуть )Впрочем, одна моя знакомая хорошо вышла замуж, наняла профессиональную швею, заказала бирочки со своим логотипом, дизайнерит одежду потихоньку (тоже сдирая идеи у заграницы) и сдает вещи в какие-то бутики. Но ей муж спонсирует это дело, это не основной ее хлеб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень правы. Меня финансовый вопрос тоже сдерживает. Спасибо, что дали мне идею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не стала балериной, учительницей укр и англ языка, и юристом. Не научилась рисовать. Это мои мечты были) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 :) [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты! А чего так??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение