А ваши 7-летки гуляют на улице одни?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень жаль, что у Вас есть такой опыт. Но пусть он Вам поможет правильно объяснять детям, как вести себя в разных ситуациях, + а не станет непреодолимым барьером.Дети выростут, стану подростками, а там другие проблемы. Не будете же Вы с ними круглосуточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я в конце 1-го класса ездила сама с Минской на Крещатик в школу , и часто это делала обходными путями, ехала домой троллейбусом 18 ,потом автобусом .а родителям врала ,что нас задерживают:))))Старший в конце 1-го класса начал ходить сам в школу и со школы, гулять лет с 5 или 6, но исключительно во дворе, потом пространство расширилось ,сейчас в 9-10 может с дрруьями сходить -потусить в Дримтаун, в кинотеатр. Младшей 7, пока особо не пускаем саму, редко может во дворе поиграть на площадке.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Категорически НЕТ + лет после 10 и в количестве от двух человек и более - будет. Раньше - нет.Я с первого класса ходила в школу и из школы сама, готовила (на газовой плите без автоподжига и газ-контроля) нечто а-ля супчик, безе пекла и другие разные разности. И в бассейн сама ходила - мимо каких-то оврагов и через путепровод. А уже из бассейна меня забирала мама - акурат с работы доехать успевала. Родители у мну были вполне ответственные, обычные советские родители, на работах работающие. Какие-то эксцессы, связанные с самостоятельным хождением, случались в глубоком подростковом возрасте, когда уже все сами по городу перемещаются.Сейчас - мир сильно изменился. Я только "городских сумасшедших" - потенциально не опасных, но способных вусмерть напугать - пару-тройку в округе я вижу изо дня в день. А сколько не-сумасшедших, а откровенного криминалитета?! А ребёнок - ну очень лёгкая добыча, одно зрелище топающего домой дитяти с портфелем на распашку и дорогим телефоном в руке чего стоит :( (а такого мальчика я наблюдаю регулярно). Вердикт - родительское сопровождение всю младшую школу...Да, среди знакомых есть такие, которые отпускают гулять самостоятельно шестилеток. Проблемы две: 1. см. выше 2. их откровенно обижают старшие дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы думаете,что пишете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем я вас так напугала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в городе недавно 8-летнюю девочку убил 13-летний мальчик-сосед, с которым она раньше была хорошо знакома и часто играла на улице в одной компании (+) Она забежала к нему домой что-то спросить, он ее изнасиловал и убил :((( И ничего ему за это не будет, т.к. еще нет 14 лет. А вы говорите, отпускать ребенка одного гулять на улице ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это бестактно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Лучше перебдеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а уж сколько взрослых убивают и насилуют, так и форума не хватит описать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не считаю, с детьми нужно больше говорить, объяснять на это не всегда у родителей хватает времени, желания и т.д. Да, проще тягать его везде за собой и бояться собственной тени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама с 7 лет везде ходила Мама все мне популярно рассказывала и я знала,что делать в "интересных" ситуациях.Только вот,до сих пор помню,как мужик в ДЕТСКОЙ поликлинике дрочил на меня,а я от страха боялась закричать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так что,теперь детям одним по ночам ходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делали в поликлинике без мамы? на меня тоже в метро, в более сознательном возрасте, так, что теперь в метро не ездить? Все в голове, нужно бороться и контроль конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно нет! Я своего начала отпускать одного на улицу только с 10 лет, да и то душа всегда не на месте( Сына моей подруги , на прошлой неделе, 3 великовозрастных кретина избили прямо во дворе: 2 держало и один бил(( Дети сейчас агрессивны и их не воспитывают в любви к ближнему, потому страшно отпускать ребенка даже во двор([+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ходила везде и всегда одна И Вы сравниваете случаи со взрослыми людьми и маленькими детьми,мало того,что ребенок не знает,как реагировать выходить из таких ситуаций,так это ж травма может быть на всю жизнь. А у Вас есть дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у меня дети и я тоже знаю о чем пишу:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя старше. У мамы отпускаю лет с 6, с подружками и только во дворе. В Киеве - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему ночью и одним? Девочки, конечно, сейчас все иначе, чем было в нашем детстве, но это же не значит, что вокруг одни уроды/маньяки и т.д. и дети должны сидеть домане нагнетайте, страшные случаи могут случится гле угодно и с кем угодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете,ещё месяц назад я была приверженцем детской самостоятельности Но после того,как у меня на глазах сумасшедшая украла ребенка моей подруги,я кардинально поменяла свое отношение к этой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет детей,так что пока я только теоретик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это к тому, что "компания других детей", которую, судя по отзывам в этой теме, считают гарантией безопасности ребенка, на самом деле -- тоже источник серьезной опасности (+) Поэтому присмотр со стороны взрослых нужен, и все тут. Самостоятельность нужно воспитывать другими способами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня прямо под окнами площадка+бабушки на скамейке+жильцы друг друга знают+комендант было бы иначе - гуляла бы с ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение