А ваши 7-летки гуляют на улице одни?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ваши 7-летки гуляют на улице одни? Мне стрёмно отпускать, даже не представляю как это - пошёл один на улицу. А вчера идём вечером домой: я впереди, он на расстоянии от меня, с огромным школьным рюкзаком. Сидят возле двора ребята лет 12-14, наверное не думали, что мы вместе, и начали ему что-то кривляться, трогать. Я то им сказала кое-что, но подумала, вот что за страна: я боюсь выйти на улицу когда темно, ребёнка страшно днём выпустить на улицу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, и 8-летка не гуляет. И в машине не оставляю одну, и дома минут на 20 максимум. И пусть меня называют кем угодно. [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуляет с 6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дежавю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, дочь 8ми лет не гуляет сама. Хотя в нашем дворе много детей ее возраста гуляют сами.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем дворе некоторые дети сами в школу ездят в 1-2 классе уже. ( Для меня это героизм родителей недостижимый. (([+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 7,5 начал гулять. Страшно немножко, но я по своему уже почувствовала, что пора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у нас тоже бегают. Одноклассник звонит зовёт (но они на 1-м этаже живут, а мы на 8-м), так я не разрешаю. Ребёнок и на вид маленький, страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет (тем поднимается каждые пару недель)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 8-ми, но у меня окно на площадку+с друзьями, если хочет на площадку, которую я не вижу, то только с кем-то из взрослых в школу и со школы одну не пускаюхотя многие дети из ее класса ходят сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 8-й этаж, и окна совсем в другую сторону, не во двор В подьезде какие-то алкаши околачиваются, непонятные личности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни в коем случае.() [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня оно не проходит в последнее время вообще....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные районы, разные дети. Однозначного ответа пускать или нет, не дано.Каждая мама сама для себя решает.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начиная с 7,5 лет понемногу разрешаю, но с братом, старше ее на 1,5 года. Но сама и не хочет гулять. У них или на роликах с компанией во дворе или на велосипедах, сейчасвот скейты осваивают. Все это в светлое время суток, во дворе и вдвоем.Когда начинает темнеть- зову домой, стремно мне еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 6-ти() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера как раз об этом думала... не решилась бы еще отпускать. малому 6 () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, я сегодня утром ошокела+ У соседей мальчишка, я так понимаю, во втором классе учится, ну маленькое такое щупленькое дите. Так вот, утром я выхожу из квартиры (на работу), у них дверь открывается, оттуда выходит этот мальчик (сам), с рюкзаком на плечах (в школу, очевидно), вызывает лифт... В общем, я офигела. Я-то конечно на лифте вместе с ним спустилась, но КАК они отпускают ребенка одного? А если он в лифте застрянет и испугается? А собаки во дворах? А машины? А те же подростки? просто ЖАХ(((([+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 7 ми гуляет [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех разные дома и дворы, у нас три пятиэтажки-новостройки в пригороде на территории охрана- везде забор- подростков нет, ребенок гуляет в пять с мальчиком, которому 8 и еще одним, которому пять. Ребенок еще и собаку маленькую забирает с собой, скажу, что я очень кипишная и суетливая мамаша, папа тоже. но тут нет опасности особой. Смотрю постоянно в окно и с балкона- гуляет минут 30 сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 9 не гуляет и не будет гулять еще долго!!! Нет на это времени:) [+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. Аквафитнес - фитнес №1 http://aquafitness.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. У меня тоже была ситуация, похожая на Вашу: я шла впереди с коляской, а сын - немного сзади. Навстречу шла компания школьников лет по 10-12. Когда они уже прошли, я оглянулась посмотреть не будут ли они трогать моего сына. Один из них что-то улюлюкнул, наклонившись прямо к лицу. Мой ребенок от неожиданности даже подпрыгнул. Когда я сделала замечание мальчику, он тоже не ожидал, что мы вместе, но всё равно не растерялся, начал огрызаться, заявил, что мой сын трус и пр. Остальные ребята молчали. Видно, что все хорошие дети, прилично одеты, но вот есть у них что-то в крови, когда хочется обидеть более младшего. Поэтому одного гулять пока не пускаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, и пока не планирую()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как только стала на ножки в 11 месяцев ,так саму и выпускаю на улицу, а с 3 лет сама ходила в садик с ключом на шее, умела жарить картошку, в 7 лет лепит пельмени(.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение