Заказала подарок и чувствую себя не комфортно

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ко мне на ДР (в рест) приходили как-то знакомые из Бельгии + 4 человека - родители и "дети" - мои ровесники. Люди очень не бедные и по нашим,и по их меркам. Принесли в подарок керамическую кружку с какой-то надписью, а-ля "Бельгия")) Буквально за неск. месяцев до этого у них же родился ребенок, и когда мать летела в бельгию, я передала компл белья для кроватки, ценой в районе 200 дол)Они, видать, не такие зашореные)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а им больше не на что тратить пенсию, кроме как на чужих детей? автору- учитесь самостоятельно зарабатывать на книжки[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоспидя, при чем здесь это )))) Я сама могу оплатить эти книги, но т.к. МЧ занимается продажей книг (это его бизнес там), то естественно он нас ими снабжает. Тем более, что это он привёз книги и диски, чтобы изучать его язык. Перед этим он привёз такие же книги и для меня, по которым он меня учил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канеш!) [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут чужие дети? автор спит с их сыном, так что не совсем чужие а на книжки можно зарабатывать, на еду, на машину, квартиру, духи. На все можно заработать самой.И книжки, если уж так, бывают и подарочными. Искусство какого-то века видела в продаже 3200 грн. [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А лично вы зачем передавали подарок за 200 дол? Не верю, что из-за зашорености. Наверное, хотели порадовать. А у тех людей видимо такого понятия особо нет, все символически как-то.[+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так а чего тогда спрашивать, что подарить? :) Спросили б тогда, футболку с каким персонажем вам подарить :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, точно ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, так бельгийцы страшные жмоты, это известный факт) Я в этом убедилась, когда работала с ними) Если начну рассказывать детали, то у людей будет культурный шок))[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень часто уровень жизни в развитых странах по сравнению с Украиной выше не за счет больших доходов, а за счет социальной защищенности, соблюдения законов, а также таких "мелочей" как экология, более качественные продукты, школы и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ведь насколько проще жить , когда подарки чисто символические принято дарить :). Вот если посчитать , сколько денег уходит на подарки каждый год из бюджета (лично у нас) , так это легко получается еще один отпуск организовать можно на эти деньги :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже говорили и про немцев)))) что самые большие жмоты, и про французов))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я именно символические и дарю, подтверждаю, что жить таки проще) [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда расслабьтесь (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень достойный подарок вы заказали... Вам нечего переживать... пусть МЧ переживает, достоин он такой семьи или нет.И согласна с девочками про стимул, хорошим мужьям и отцам это именно стимул стремиться к большему и развиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве нет [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, зависит от человека, а не от нации Я украинка и тоже кто-то скажет, что я жмот. А я говорю, что я просто экономная ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не просто говорю, я "прочувствовала" так сказать)) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви самі його попросили "преподнести" цей подарунок типу від його батьків - а на фіга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откровенно говоря, людям их уровня я дешевле подарок не представляла себе) а выходит, что вон оно как))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите про бельгийцев!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы ваш уровень не мог себе позволить подарить за 200 уе, то пофиг с какого боку у них тюбетейка) [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чего-то не понимаю Вы мч знаете не первый год, то есть, можно сказать, стабильные отношения. И 50 евро - это дорого для подарка вашему ребенку? Родители вас знают? У них еще есть внуки от этого сына?[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так достаточно одного только факта (+) Однажды, будучи в гостях у бельгийских дипломатов, я попросила стакан воды, на что получила ответ: "Дети Африки погибают от жажды, потому надо быть более сознательными и меньше ее потреблять здесь")) Сначала я думала, что это тонкий бельгийский юмор, но, когда воды так и не получила, то осознала, что юмором и не пахло)) Хотя, может решили "шутить" до конца)))[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы так не заморачивалась. Часто мужчины просто не могут сами придумать подарок. Вы заказали, он привез. А размышлять, что к этому надо еще что-то, и главное, ЧТО? не всем мужчинам под силу. И здесь вопрос совершенно не в том, что не хотел, зажлобил, финансово не смог и т.п. вообще не стоит. Вот у меня муж такой. Скажешь - купит шо хошь и от всей души. Не скажешь - ни в жисть сам не придумает и не подумает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение