Делить или как?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Радуюсь, да Вот в том то все и дело, что я себя обеспечивала, он жил в моей квартире, ездил на моей машине и теперь я ему еще и должна осталась, видимо за то что женился:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, однако) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое твердое мнение схоже с мнением Розмаиты: г...ца на лопатке. Точка. Моральный ущерб и невры (с) как посчитать?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это всю? деньги-то были в браке - т.е. общие. Значит по закону половину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Вы еще сомневаетесь КАК поступить? Типичный альфонс.... гоните его в шею и забудьте... и не вздумайте вообще что-то предлагать вернуть!!!! (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть жить в квартире жены, ездить на ее машине, жрать, извините (+) ее коКлеты - нормально.... а вложить три рубля в ремонт, и затем еще требовать их назад - это как?[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как он будет претендовать на квадратные метры? квартира куплена до брака, он там даже не прописан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каждой избушке свои погремушки. и кому работать в семье решается, исключительно, на семейном совете :) + считаю. это абсолютно нормальным, чтобы один партнер жил в квартире другого и ездил на его машине, и ел его котлеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКСну!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От поддерживаю на 100% ) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? наймет независимую экспертизу, которая оценит стоимость ремонта, найдет свидетелей, которые покажут, что ремонт делался в период их брака. адвокаты разберутся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они зарабатывали ОБА. Примерно одинаково. Но у жены была ЕЕ квартира, ЕЕ машина, купленные ДО брака. Его вклад - это половина стоимости ремонта в лучшем случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха-ха три раза. Это в теории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я и не говорю, что это не нормально дело в том, что захотел бы он хотя бы половину....а он хочет ВСЕ деньги, что он потратил....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Формально все делится пополам. Ну, пусть подаст в суд, докажет с помощью чеков, что он платил за ремонт, возможно, суд присудит половину стоимости ремонта ему вернуть. Но по-человечески - это нехорошо. Ведь пока жили у ваших родителей, с него за аренду не брали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак он не сможет докзать свой вклад в вашу квартиру никаким образом(ну кроме чеков), а купленное до брака не делитсяопять же он жил бы на съемной и тратил все равно деньги на аренду. а так компенсировал вам вложениями в ремонт предоставление крыши над головой.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так пошлите его в суд - больше половины он все-равно не получит. ну или прикиньте на сколько в стоимости поднялась ваша квартира после ремонта и согласитесь отдать ему половину от разницы между стоимостью квартиры после ремонта и до ремонта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и присудят вам выплачивать, а лишних денег у вас нет. есть зарплата. Из нее исполнительная служба будет высчитывать по 200 грн до зеленых веников))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня всегда смайлы) "но как поступить правильно и как это делят по закону? "-вы ж хотите потупить по закону и правильно)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если бы девушка с форума попала в такую ситуацию,как у автора муж?советовали бы выдрать всё до копейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и моя беда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, тогда согласно чекам делите все на 2 )[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дулю дайте и всё! И не заморачивайтесь! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, мужчина и женщина не равны в такой ситуации. По совокупности многих факторов. И преимущество должно быть у женщины. Поэтому я считаю, что женщине бы правильно посоветовали, хоть это и можно назвать двойными стандартами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение